Игорь И Еленка

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте.Считается,что вы подчеркиваете свое физическое превосходство.Как вам это?

Ответы · страница 11
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

это не только в Норвегии..... нормально

Натали Я

доживете до старости у вас и спросим

Игорь И Еленка

я и сейчас против таких правил.

Натали Я

тогда примите мои извинения!!

Галина Осташко

И в Германии так, мои друзья там жили

Игорь И Еленка

И это европейские ценности? Какая то бессмыслица получается. слово есть, а дела нет.

Галина Осташко

В Германии если ребенок чужой в коляске плачет, а мама в магазине, то успокоить подойти покачать нельзя, мама страшно возмутится-нельзя. пусть плачет.

ОК
Ольга Ковальская

Дебилизм и ценизм это несомненно !))))

Liza

У нашей молодежи норвежские нравы(

Liza

Это суровые хамы.а мужчина должен быть мужчиной в любом возрасте.разве что немощные старцы могут быть исключением а у нас немощные уже со школьн скамьи .заскакивают в автобус и падают

Wislav Шнеле)))

Это Еще это ложно истолкованная толерантность и пр. современная бредяина о правах человека. Все с ног на голову, как будто цель уступабщего - это унизить... Неадекватная позиция в вопросе, такая неадекватная, что хвост начинает вилять собакой! И кто с таким мотивом уступает, тем уж действительно лучше не рыпаться уступать, в Норвегии особенно...

Liza

Мы слава Богу европа в меньшей части

Игорь И Еленка

все верно. все это отвратительно. и то, что развивается на Западе противоречит человеческим законам.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это надо у их пожилых спрашивать

Лариса Коноплина

В Норвегии не может такого быть

Игорь И Еленка

это факт....да и загнил запад, что есть хорошего там?..............

Лариса Коноплина

Там люди ведут здоровый образ жизни а у нас в россии одни наркоманы и алкаши

Игорь И Еленка

Да везде полно и нариков и алкашей! Главное это менталитет народа! Да и хватить СЕБЯ во всем винить. Русские не чем не хуже любой другой нации, а вот менталитет как раз выигрывает перед многими менталитетом многих других наций.

Александр Осипенко

И за даму в ресторане не платят!

Ст
Стефания

не нравится это.....и так понятно что молодой физически превосходит......типа маскировка?

Игорь И Еленка

да, все это невежество и тупик в развитии...

Alenka Alenka

А как же уважение к старости ?????

Игорь И Еленка

вот именно! Не уважения, не знаний , не жизни....

Оксана Онучак

у каждого народа своя культура

Игорь И Еленка

это не культура , а невежество.

Оксана Онучак

каждый имеет право на свою точку зрения, и если она не сходна с вашей, то это не называется невежеством. К тому же, исходя из вашей логики, поступать как не принято и есть невежество

Игорь И Еленка

Хороший диалог) Но моей логики тут не прослеживается, она не может быть проявлена в одном предложении. Поступать как не принято это в большинстве случаев очень хорошо, потому как ломает штампы и не нужные предрассудки. Но вот если человек или группа людей или даже этнос делают что то, что ущемляет достоинство и честь других людей, то это невежество, если не сказать грубее. Есть ценности, которые "живы" пока живет человечество и уважение входит в разряд этих ценностей, а если молодежь не уважает старшее поколение и проявляет это каким либо образом и не важно в какой стране это происходит, то это не просто нехорошо, это есть невежество. В этом не есть"право на свою точку зрения", а есть действие, которое в конце концов привет к деградации общества.

Оксана Онучак

Хорошо. Давайте посмотрим, ну или хотя бы попробуем посмотреть с другой стороны. Не уступать место пожилым - подчеркивать свое физическое превосходство или УНИЖАТЬ, УКАЗЫВАТЬ немощность других. Почему-то мне кажется, что если бабушка в Норвегии попросит уступить ей место из-за каких-либо физических своих трудностей, то ей обязательно его уступят.

Игорь И Еленка

Я не говорил о частных случаях, но о местных обычаях, которые для Светлого Человека не могут быть приемлемы в не зависимости, обычай это или НЕВЕЖЕСТВО для данной территории. Есть принципы развития общества с большой буквы и нарушение этих принципов(законов) ведет к деградации как государства, так и всего человечества. И даже есть в Норвегии есть такой "обычай", то это уже в любом случае негатив структуры самого государства по отношению к людям этого государства и при том нет разницы, понимают эти самые люди, что это верно или не верно. Постепенно, можно сказать незаметно, с каждым поколением происходит деградация общества, которая ведет к крушению цивилизации и это можно сказать есть факт, ведь мы прекрасно знаем, что за многие тысячелетия было очень много цивилизаций которые разрушили сами люди, своим постепенным сползанием к "животному состоянию сознания. А потому нужно культивировать только лучшие черты, законы, обстоятельства жизни и тому подобное, все по мимо этого приведет к тупику развития, а значит к местному апокалипсису .

Оксана Онучак

Уговорили, соглашусь с вами.

Игорь И Еленка

Ну вот, наверное это не плохо))))))

Айж

С одной стороны справедливо!

Игорь И Еленка

да где тут справедливость то? одно невежество....

Татьяна *

много там чего не по- людски

Светлана Добратенко

ормальо. Старый.. сиди дома.

Игорь И Еленка

с какого перепуга "старый" человек должен сидеть дома? что за такая дискриминация?

Светлана Добратенко

если ездит, значит - не старый физически.

Наталья

А у нас тоже как в Норвегии

Гр
Грета

согласна. и не только там

Время Пошло

а как насчет того кому тяжело стоять из-за возрастных изменений? Пусть делают вид, то они здоровы и молоды 😄

Гр
Грета

конечно!))))))))))))))))))))))))))))

Время Пошло

Я теперь бабушкам перестану уступать, дабы не ранить их еще больнее))))))

Гр
Грета

да! пусть будут вечно молоды!))))))))))))))

Гр
Грета

нисмейся!)))))))))))))

Леоненко Михаил

Ну пожилым я бы уступал..!

Nemo

Старость нужно уважать

Nemo

В Норвегии преступники живут лучше простых смертных

Игорь И Еленка

и не только в Норвегии....

Игорь И Еленка

это ширма, за которой строятся черные дела! НУЖНА НЕ ДЕМОКРАТИЯ, НО ПОРЯДОК ЗАКОНОВ и пром космических законов!

Nemo

На западе законы применяют когда им это выгодно

Мария Иванова

а может это и правильно

Игорь И Еленка

не правильно, это невежество...

Мария Иванова

а у нас вы много видели уступивших место,я нет, даже беременная стоит рядом с сидящим молодым человеком,чуть ли живот неп на нем,но он в упор не видит,заткнувши уши,слушает музыку и с этим сталкиваешся довольно таки часто

Edward

они там все чекнутые

Edward

и детей отбирают у иностранцев

Edward

негодяи

Светлана Ковалева

сейчас и у нас так

Светлана Ковалева

вы наверное не ездите в транспорте

Игорь И Еленка

бывает...да и сам уступаю.