Волга

Какое место в Вашей жизни занимает кофемолка?

Ответы · страница 3
..
...

Его нету в нашей жизни кофе вообще не пью просто стоит себе отдыхает )))

ОК
Олег Корниевич

Где-то на кухне валяется, жена в ней иногда что-то измельчает ребёнку.)

Волга

👍

Агния Андронова

Она не в жизни моей, а на кухне занимает место - на самом видном месте.

Волга

Прекрасно ))

Виктор Якимов

Почётное. В кухне на виду. Ибо кофе на 80% ритуал а растворимый -спешка

Волга

Точно!

Ирина Сметанкина

Использую как мельницу, еще с помощью нее делаю облепиховое масло

Волга

А масло как?

Ирина Сметанкина

Сначала ягоды перебрать от мусора, промыть, обсушить через сито. Потом я пропускаю через соковыжималку по нескольку раз пока не останется жмых. Этот жмых разложмть на протвкнь и обсушить. Сухой жмых нужно промолоть через кофемолку, как раз пригодится. Нужно чобы все зерна ращелкнулись. Потом в чистую простерилизоыанную банку этот жмых высыпать и залить рафинированным и дезодорированным подсолнечным маслом в пропорции 1:3 , не более, а то не получится, а карандашом делаю ттметки на банке чтобы было видно сколько залить. Потом закрыть крышкой и каждый день мешать в течении 2 мес. Через 2 мес подсолнечное масло впитает весь сок и масло облепихи из зерен и будет оранжевым и с запахом облепихи. Потом готовим пастеризованные бутылочки , марлю сворачиваю в несколько слоев и через воронку заливаю бутылки и в темное место. Ну об облепиховом масле вы наверное знаете, язвозаживляющий эффект, пить по стол ложке, горлосмазфвать при ангине, смазывать при ожоге.

Волга

Спасибо, буду знать...

Ирина Сметанкина

пользуйтесь на здоровье

Ы Ть

кстати, надо кофе купить! (а то утром пришлось растворимый пить...)

Волга

Ну вот)))

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Есть ручная, ей 10 лет. Купил недавно электро, лучше бы не покупал

Волга

Почему?

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Вопрос ждал. Кофе стал много жрать, а у меня давление мудрит

Волга

Я только утром пью, потом чай, соки , воду

Юрий Кривич

Незначительное. Редко ею пользуюсь, в основном пью растворимый.

Волга

Ясно

Эд
Эдуард

Никакого,я очень редко пью кофе,а чай всегда. Северная привычка.

Волга

Ясно

Владимир Коваленко

Ежедневное, прямо с утра и до позднего вечера.Ритуал, знаете ли!

Волга

Ого....у меня только по утрам ))

Владимир Коваленко

Порой сдерживаю себя и килограмма на месяц хватает. Итальянский у нас по 1850руб\кг, но приятный, что и говорить!

Андрей Торощин

Стоит на кухне среди главных приспособлений вочеловечивания...

Волга

Замечательно))

Виктор Лукиша

я на ней семена льна перетираю и грецкие орехи когда харчо варю

Волга

Здорово..

Томас Торквемада

Никакое. Предпочитаю покупать молотый кофе. Вполне устраивает.

Максим Евгеньевич

При приготовлении сборов, молю травы , потом растираю в ступке.

Волга

Тоже неплохо

Роман Молчанов

никакое,а вот кофеварка,обожаю пить ароматный,вкусный кофе ***

Волга

А писать не лень?)))))))

Роман Молчанов

Не,общение.Может любимую встречу и она будет молоть кофе )))

Волга

При желании конечно встретишь)))

Роман Молчанов

Дай Бог,а вам память хорошую и мне заодно )))🌷 🌷 🌷 ☕

Волга

Спасибо! Взаимно)))))

Алемжан

Ну,,,где то третьетысячное.Я ею иногда молю перец горошковый.

Волга

!

Alfred Melkon

Непомню где пылится, дети выросли и кашу молоть уже не надо !

Волга

Чем?

Alfred Melkon

Можно в гугеле посмотреть ! Он всё знает в подробностях !

Волга

Я Вас спрашиваю

Alfred Melkon

На сколько я помню со школы то разные вещи

Волга

Я такого не помню

Александр Шебалин .

Раньше да,пользовался постоянно.Теперь только растворимый.

Волга

Почему?

Александр Шебалин .

Наверное лень стало варить.

Волга

Теряете вкус к жизни?

Александр Шебалин .

Наверное так и есть.Как говорится:"Слишком хорошо,тоже нехорошо".Раньше были времена!А теперь мгновения.

Волга

А как же: остановись мгновение- ты прекрасно!))

Жагуда Жумагалеев

Она занимает место не в моей жизни, а место на полке. 🙂

Волга

Тоже неплохо

Жагуда Жумагалеев

Главное показать, что ты не бедный. 😀 😀

Волга

!??

La Testa

Она в сущности есть, но в априории не занимает вообще места!

Волга

Но хоть изредка пользуетесь?

Волга

Эх

Волга

Ясно