Ва
Валерий

Материализованное сознание человека надо заменить на духовное, где ценность знания и морали ставится превыше всего материального.?

Ответы
Виктор Гавриленко

Надо всегда помнить подтвержденную временем "аксиому", что "на формирование личности основополагающее влияние оказывают три фактора, система воспитания и обучения, среда обитания и наследственность".

Ва
Валерий

гены в первую очередь

Виктор Гавриленко

Геном оказывает существенное влияние на психотип людей, но в большей степени мировоззрение формируется под воздействием преобладающих в обществе моральных устоев.

Ва
Валерий

да

Виктор Гавриленко

Вот поэтому и не нужно никогда уподобляться Манилову, мечтательному созерцателю, так ничего и свершившему во благо человечеству вопреки своим благородным грезам.

Ва
Валерий

да

Сашка "Хоплит"

🤝