Если нужен эффект для креативной задумки видео/фото, то лучший способ сделать это программно. Сейчас существует множество программ, со множеством функциональных опций (уже шаблонов, но можно поиграть с контрастностью, яркостью, насыщеностью, фильтрами разными). И матрица в камере будет целее... 
Ок
Обращайтесь. Помогу. Объясню или сделаю. 
Спасибо ,а какой программой лучше делать ,желательно бесплатной?
Боюсь, что таких бесплатных программ нет. Но, всегда можно найти способ...Подобное можно сделать, например, в фотошопе (там есть поддержка видео). Но, я бы предпочёл использовать Camtasia Studio (она простая, для обывателя) или мою любимую Sony Vegas (она профессиональная и очень сложная, зато имеет множество всевозможных примочек и настроек)...Пиши на мой адрес bjely@mail.ru в ленте не очень удобно обсуждать некоторые моменты.
Ок , спасибо
Что, получилось что-то?. Если что, могу дать ссылки на мои видео на youtube.
Если вы хотите сильнее засветить камеру, воспользуйтесь ярким источником света, например, фонариком или многократной вспышкой. Здесь также подойдет лазерный излучатель. Многие камеры могут быстро восстанавливаться после засвечивания.
Зеленым полуваттным лазером.Это как специалист по видео наблюдению.Есть ещё Кам киллер.Более мощный лазер на треноге с оптическим прицелом и точной юстировкой наводки.Тот может подпалить матрицу.
Спасибо
Система платного просмотра сайтов.
"Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!"http://wprj.asfet.ru/229489930/r5577052/
"Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!http://tizf.hollperft.ru/229489930/5945256/
Цифровую, электромагнитным излучением. Только это будет не совсем засвет, просто картинка рассыпется на пикселя, ничего будет не разобрать. Аналоговую никак.
зеленым лазером на 5 мегаватт.такие продают в сети.можно использовать оргстекло для блокирования инфракрасного излучателя на камере. банк грабануть хочешь?)
Не-а меня деньги не очень интерисуют ,мне для эффекта в клипе нужно
тогда лазером испортишь камеру. любым ярким источником.бенгальский огонь подойдет
Жаль не дольго продержится
ик-портом, или пультом от телевизора. (когда на пульте нажимаете любую кнопку-подается сигнал, этот сигнал через камеру виден, как свет фонарика)
Я знаю ,но это не то(
Все камеры не могут противостоять встречной засветке лазером. Для того чтобы засветить камеру, не нужно даже находиться в боле видимости.
а тебе зачем? в темное время любым светоотражающим предметом типа зеркала, днем не засветить, только прямым попаданием света в объектив
так никак Привет можешь перейти по этой ссылке: http://goo.gl/JBLQzB или зарегистрируйся сама http://goo.gl/AFI4ua чтобы заработать 700 рублей в день ?
Продаются светоотражающие куртки, майки, кофты.. которые засвечивают кадр) их носят кинозвезды, которые не любят чтобы их фоткали)
Чисти зубы только Блендаметом,потом во время фотосъемки улыбнись и твоя белоснежная улыбка отразит вспышку и засветит фото.
Зеркало, в случае, если на камере стоит неоновая подсветка, или если рядом датчик движения с лампой, то опять же, зеркалом)
))
О_о зачем такое делать? Достаточно снять объектив и на солнышко направить обнажившуюся электонную матрицу, вот и засвет
Сложно. Матрицы сейчас устойчивые, надеждатолько на паразитную засветку оптики. Попробуйте зеленый лазер, от 5Вт в луче.
Для начала, хотелось знать, какого типа камера, оптика, прочие характеристики? Как быстро разгонится авто? А какое авто?
Камера мобильного телефона
Что подразумевается под термином "засветить"?
Создать эффект засветки на видео
http://gym42.ru/work/nedorezova/str/effects.html
Спасибо
Есть сложная схема из диодов от пульта " Ну или некоторые регистраторы засвечивают камеру без видимого света !
Искрами из головы, треснувшись нею с разбегу, век воли не видать, проверено, и всё находишь на своих местах
Если камера не одиночная, то надо столкнуть двух зеков головами, света от искры хватит, чтобы спрятаться.
Не знаю! Сейчас цифровые фотоаппараты. Они совершенные. Снимок засветиться, если не правильно фоткать.