Ви
Виктория

В поселке. где живу поставили вышку 5g. На днях подключат оборудование на ней. менее 30 метров до квартиры расстояние. Ко знает. как обезопасить себя от излучения. или проще переехать в другое место жительства?

Ответы
Андрей

Не нагоняйте на себя страхов пустых. Начитались в инете глупых статей писак, которые немогу отличить радиацию от радиоизлучения. Живите спокойно. Мы все под воздействием электромагнитных волн с рождения. Хотим этого или нет. Самое безопасное, это реже пользуйтесь своим сотовым, от него больше вреда чем от вышки. Потомучто телефон мы прислоняем к уху во время разговора, а мозг от него рядом.

Василий Швендих

Хоть один нормальный вразумительный ответ!!!

Андрей

Незнание элементарных знаний физики и химии, жизнь превращает в волшебство, в магию, в чудо и всякие другие извращённые понятия о дизни.

Василий Швендих

Очень многие не умеют применять в жизни элементарные знания, которые в школе учили, Невежество порождает такие умозаключения....

Андрей

И это ужасно на самом деле.

..
...

Ознакомьтесь с данными о степени опасности этого излучения.Если это действительно так опасно,напишите совместно с соседями коллективную жалобу в прокуратуру с требованием демонтировать эту вышку и перенести на безопасное от вас расстояние.

Всегда Котов!

от 25 метров допускается строительство жилых домов. но вы можете заказать измерение ЭМИ, оно не должно превышать норму. на деле вышка больше грозит обрушением, чем сигналом... и вы уверены что 5Г??? в крупных городах то его еще почти нигде нет..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если вышка правильно запрограмированна то вам вообще нечего не грозит хотя и так вам нечего не грозит если знать эту технологию! Хотя можно и в тундру уехать ну если хочеться конечно

Ва
Валерий

лучче сбежать оттуда.а вообще попробовать квартиру экранировать.но много фальги аллюминиевой,потом этот экран надо заземлить.аллюминий можно паять

Павел Степанов

Ну да

Ва
Валерий

а зона есть нечувствитнльности?может дом и не попадёт под излучение?

Павел Степанов

В зависимости от диаграммы направленности антенн. И высоты их установки.

Ва
Валерий

понятно

Ё✨
Ёжик ✨

вот когда ваша микроволновка начнёт по 5G связываться с вашим холодильником и смартфоном, тогда и задумаетесь о смене места жительства ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Вам повезло. Их во всей России всего 12 штук. Из которых 4 в Москве и 4 в Питере... А у вас прямо в поселке.....

Ви
Виктория

так Москва рядом.

Маргарита Злющая (77Мск)

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ всего в РОССИИ!!! А вы пишете, что у вас в поселке поставили!

Ви
Виктория

Москва рядом.поэтому и поставили. когда их 14 было?оборудование подключат. будет 15я

Маргарита Злющая (77Мск)

В Москве их всего четыре. Одна на Тверской, одна на Бауманке. Две еще где то в центре. Они даже в пределах Садового кольца не везде транслируют.

Ви
Виктория

у нас оборудование должны закрепить наверху.ждем с

Александр

У меня роутер 5G, уже несколько лет. Шерсть на хвосте как была мягкой и шелковистой, так и осталась.

Ви
Виктория

шерсть и пса?а у вас как?опухолей нет в голове?

Александр

Голова же кость, какие там опухоли? И пса у меня нету... Кошка есть!

Ви
Виктория

а внутри головы*

Александр

А кто его знает, что там. МРТ показала арахнид, а так всё хорошо.

Сергій

30 метров это достаточное расстояние для безопасного уровня электромагнитного излучения

Павел Степанов

Вызовите СанПиН. Должно быть не более 20микроватт на квадратный сантиметр.

Ви
Виктория

спасибо

Павел Степанов

Вот только за измерения вам придется раскошелится.

Ви
Виктория

вот вот. нало бы чтоб и соседи толе раскошелились

Павел Степанов

Если все в норме денег вам не вернут.

Ол
Ольга*

Кстати, птицы улетают и не возвращаются туда, где поставили эти вышки

Ви
Виктория

у нас лесоарк рядом, там даже белки есть, видимо убегут

Александр Рузметов

Сетку мелкую поставьте на окна и все. У вас окна пластиковые?

Ви
Виктория

да.

Александр Рузметов

Противомоскитную сетку съемную поставьте со стороне вышки. Только металлическую. Это будет как экран

Ви
Виктория

благодарю

Stormbringer

Существуют определенные стандарты. Обратитесь к адвокату.

Артур. Владикавказ.

В Англии их сразу же снесли, вред и очень дорогой металл 😜

Михаил

Если вы под вышкой, можно не опасаться. Есть мёртвые зоны.

Ви
Виктория

мертвые это как?я от вышки метров 22-25

Михаил

До 100 метров излучения нет.

Ви
Виктория

что вы говорите по правилам медицинс5им тридцать метров плюс три

Михаил

Проверенно телефоном и связью))

На
Наталья

По санитарным нормам не положено. Жалуйтесь.

Огненный Муравьед

Шапочка из фольги как никогда актуальна...

Ви
Виктория

да будет так

Павел Ноякшев

Мать, какое излучения, все норм будет

Владимир Асиновский

Фольгой покройте со стороны вышки

Ви
Виктория

фольгой стену изнутри дома?хорошая мысль и теплее зимой будет . первый этаж

Владимир Асиновский

наверное лучше бы снаружи

Ви
Виктория

со стороны улицы?

Владимир Асиновский

со стороны вышки

M.
Mihail .

вышка высокая сколько метров ?