Епифания

Во время голода в России 1891-92 гг., Америка помогала голодающим зерном? И Айвазовский нарисовал на эту тему две картины, Но их в СССР старались не упоминать. Как они называются?

Ответы
Denis Sorokin

Во время голода в России 1891-92 гг., Америка помогала голодающим зерном? И Айвазовский нарисовал на эту тему две картины, Но их в СССР старались не упоминать. Как они называются?

维克多

Общественные фонды в Америке собрали продуктов для помощи голодающим в России на сумму около 1 млн. долл., плюс правительство САСШ предоставило займов на сумму 75 млн.

Vladimir Afanasiev

Так и назывались - "Голод". Репродукцию одной из них мне ещё в 70-е показывали. Там был изображен анус, затянутый паутиной !

Гаврилов Александр

Вы были в Вашингтоне , в галерее Коркорана?)))Оказывается штрейхбрейхерское движение у нас на волне популярности))))))

Sa
Salabem

Чего за американская шпионка все тебе не так все че та провоцирует вали к своим хозяевам !

Владимир Строганов

🖼

Старый Знакомый

видел, но названия не помню..что то с тройкой вроде..)

Петр Соколов

Они во время голода зерно за границу вывозили.

Епифания

Кто "они"?

Петр Соколов

Больщевики в СССР.

Епифания

Какие большевики в 1891 году?

Ва
Валера

Окорачка Буша и Второй фронт( шучу(

Владимир Игнашов

верно ...есть такие картины...

Галина Губина

не знаю изучу

Аптер Пётр Яковлевич

Я не в курсе

Vasyl Shokhin

Незнаю