Nellika

Новая встреча лучшее средство от одиночества?

Ответы
Павел Павлович

«Любовная» история
Люблю её, она меня не любит.
Я жду её, она не едет вновь.
Звоню, — мне говорят — её не будет...
И от бессилья стынет в жилах кровь.

Спросил вчера, — надежда есть какая?
Услышал, — есть, но всё ж не торопись...
Ушёл ни с чем, от горести вздыхая, —
Так крепко с ней судьбой переплелись.

Почти не ем, бледнею и худею,
Но всё ж мечту блаженную лелею, —
Обнять её, к груди своей прижав.
Не мальчик я, чтобы играть со мною.
За нею бегать больше не хочу.
Настанет день, и, где-нибудь весною,
Я всю тебя до капли получу.
Возьму тебя, от робости немея,
Руками сильными к святому прикоснусь.
Тебя, родную, наконец, имея,
В порыве бурной страсти захлебнусь.
Пойдём с тобою в бары, рестораны...
Я покажу тебе, в чём радость бытия.
Наполним жидкостью фужеры и стаканы,
И выпив, спляшем «Макарену» ты и я.

Ну а потом, проснувшись утром где-то,
Себя и мир туманный не любя,
Задам вопрос, и, не найдя ответа,
Пойму, что потерял опять тебя...

Конечно, ты совсем не виновата,
Что наступил опять разлуки час.
Я буду ждать тебя всю жизнь,
Моя зарплата!
И всё получится, любимая, у нас!

Nellika

точно))

Павел Павлович

МЕСТЬ ( О том, что не надо делать выводы, не проверив факты ).

Собрались, как-то, вместе подруги.
Жёны старых друзей-алкашей.
Говорят:
"Задолбали супруги. Проучить надо наших мужей!
Им бы только до визга надраться!
Каждый день вдрыбаган и в дымы!
Мы не станем ругаться и драться, Сами в стельку напьёмся и мы! "

Что ж, замётано. Водки купили. Но не знают, где вместе им сесть,
Чтобы сказка их сделалась былью, Выпить "горькой" за сладкую месть.
Дома - дети. На лавках - "Тортиллы". Деться некуда, всюду народ.
Тут одна из троих предложила:
"Может, кладбище нам подойдёт? "

Долго ль пили они на погосте, То не важно. Важнее итог.

Протрезвели мужья их от злости, Даже пива не лезет глоток.
Собрались они вместе наутро,

Всех троих озадачил вопрос:
Почему жёны, как халабудры, Заявились, буяня в разнос?
Первый выдавил: "Алкоголичка... С мужиком моя Катька была!
Напилась! Вся в грязи, как чумичка! И букет хризантем принесла! "

А второй говорит: "Эх ты, Рая... У моей не один был мужик! Как с помойки припёрлась! Бухая!
И при ней два букета гвоздик! "

Третий голову обнял в страданьи,
Две слезинки сронив на пальто. Он, в груди подавляя рыданье,
Простонал только:
"Люся... За что?! Ну, с одним! Ну, с двумя! Я бы понял!
И простил бы без матерных слов!
Ты ж, в земле, как боец с поля боя, Возвратилась с корзиной цветов!
Юбка порвана, косо надета, В волосах кипа грязной листвы,
На груди вьётся чёрная лента:
"Мы с тобой... От ........ братвы "

Nellika

))

Павел Павлович

Не прекращай мечтать, моя душа,
Мечты сбываются, поверь, и очень часто,
Ты только полюби саму себя,
И не кори за промахи напрасно.

Любуйся чаще в зеркале собой,
Увидишь, что на свете нет красивей,
Купи себе подарок дорогой,
Как будто преподнёс его любимый...

Представь, что утро улыбнулось лишь тебе,
Что у тебя, душа, довольно силы,
И никакие боли в тайнике
Не помешают стать тебе счастливой!!!Автор Наталья

Nellika

класс)

Александр Волкодав

Когда я мальчик, не любивший,
Но весь в предчувствиях любви,
В уединениях вкусивший
Тревогу вспыхнувшей крови,

Еще доверчивый, несмелый,
Взманенный ласковостью грез,
Ненаученный, неумелый,
Тебе любовь свою принес,

Ты задрожала нужной дрожью,
Ты улыбнулась, как звезда,—
Я был опутан этой ложью,
И мне казалось—навсегда.

Мне; нравились твои улыбки,
Твоя щебечущая речь,
И стан затянутый и гибкий,
И узкость вздрагивавших плеч.

Твои прищуренные глазки
И смеха серебристый звук,
И ускользающие ласки
Слегка царапающих рук.

Карапуз Прикольный

Одиночество - это неизбежно. На самом деле каждый - на этом свете один. Как пришёл один , так и уйдёт один. Заменять кем-то данное тебе от рождения - глупо. Не приняв эту данность никогда не сумеешь понять своё предназначение.

Nellika

Да..но мы не одно а живем в обществе

Карапуз Прикольный

Общество... Этой толпе, подчинённой стадному инстинкту, плевать на каждого в отдельности.

Nellika

Я одиночка но это не правильно..а вот про толпу согласна

Карапуз Прикольный

Кому-то суждено обрасти вкруг себя множеством атомов, и стать сложной молекулой, участвуя в процессах жизнедеятельности огромного организма. Кто-то , возможно, дорос до органа, а может даже до такого как ОКО! А кому-то дано вспыхнуть ярким пучком фотонов, озарить всё вокруг светом, хотя бы для того чтобы ОКО могло видеть красоту и многообразие МИРа.

Nellika

Каждому свое

Роксана Линдрман

Нет. Нужно научиться быть не одиноким с самим собой. Самодостаточным человеком. Другой человек не решит проблему одиночества есть вероятность раствориться в другом человеке и потерять себя

Геннадий Федорченко

одиночество - это лень...не желание переживать за кого-то...не охота рвать без задних ног на встречу...и т.п. а..пусть будет как будет...только сегодня завтра уже не повторится

Nellika

есть много надо и нельзя

Геннадий Федорченко

мы сами строим свою жизнь...условности и ценности были всегда...кто вправе судить? только Бог!

Nellika

правильно нужно строить

Геннадий Федорченко

вперед к счастью

Nellika

спасибо)

Максим

безусловно.Но порой как сложно начать что то начать... А вдруг опять... Надо быть неисправимым оптимистом чтобы забыть обиды...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если новая встреча будет новыми "граблями" то весьма иллюзорное средство...
Важней понять для себя какой встречи ты хочешь.

Ухти-Тухти

Какими граблями?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Образное выражение, в смысле очередная ошибка.

Ухти-Тухти

Не понимаю Вас

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну вот Вы встретились, новые ощущения на первый взгляд, яркость эмоций... но скоро понимаете что эта встреча - временное удовольствие, радости нет.
Это и есть старые грабли. то ли человек не Ваш, то ли Вам нужно изменить что то в своем мировозрении...
Вообщем новая встреча не всегда спасает от одиночества.

Ухти-Тухти

Я жду новой встречи с тем, кого люблю. А Вы хрень какую-то написали.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Шаблонно, как обычно вообщем... Ладно, не буду больше утомлять хренью.

Ухти-Тухти

Правильно

Сергей Королев

Одиночество это болезнь личной души, мало зависит от окружения, можно и друзьями оставаться одиноким. И в компании

Nellika

Возможно

Алекс Венцель

Можно и кота в мешке встретить. Могу предложить свой рассказ на эту тему: "Авиатор на доверии" http://www.proza.ru/2015/04/17/691

Андрей Шатрыкин

Не пробовал всех средств, но и одиноким себя не чувствовал, но новые встречи это всегда интригует и волнует)

Марина Кокорина

На безрыбье, конечно и рак рыба, ну, а вдруг ...новая встреча.... полёт к счастью. Золотому быку - зелёный свет.

Victor Vokiradus

Конечно! Это новые впечатления, новые эмоции и можно повторять затертые со старыми друзьями глупости.

Ухти-Тухти

Да, каждая встреча с ним - новые впечатления

Victor Vokiradus

С мужчиной!

Ухти-Тухти

С любимым

Victor Vokiradus

И как часто новые встречи с новым любимым?

Ухти-Тухти

У меня один любимый

Victor Vokiradus

Счастья ВАм!

Ухти-Тухти

Благодарю

Александр Кузнецов

нет конечно. лучшее средство - не бороться с одиночеством, а научиться получать удовольствие от него!

Ухти-Тухти

Пару дней

Александр Кузнецов

одиночество не то, в котором нет людей, которых можно потрогать. одиночество это состояние души.

Ёжка В Тумане

Одиночество это не отсутствие людей в жизни, одиночество это когда некомфортно быть с собой наедине

Ухти-Тухти

Долгое время?

Ёжка В Тумане

кому как

Ан
Андрей

Нас семь миллиардов ... и все мы встретились одновременно на этой планете , затерянной в космосе ....)))

Nellika

Да уж)

Ан
Андрей

Хочешь с инопланетянином встретится ...)))

Nellika

Зачем ?))

Иван Петров

Согласен с вами...новые знакомства и встречи благоприятно влияют на духовный мир. Я за себя если что

Ухти-Тухти

Если что?

Иван Петров

мое высказывае

Mubariz Hesenov

Как правило, только обращение с
так называемым
языком является средством общения между людьми,

Валерий Шилов

Хорошее хобби - альтернатива, лишённая разочарования, которым может завершиться новая встреча.

Ухти-Тухти

Новое всегда лучше старого

Валерий Шилов

Да не скажи. Давным давно я был алкоголиком и от меня ушла жена. Потом я попал в тюрьму, что не удивительно. В тюрьме отошёл от алкогольного угара, после выхода уехал в соседнюю область, закодировался и долго там жил в одиночестве, новой встречи не случилось. Одной хорошей женщине отказал, подумав. Понял, что не могу себя обманывать и покоя с ней я бы не обрёл. У нас с ней ничего серьёзного не было, работали когда-то вместе - и только. В итоге, после 8 с лишним лет разлуки, опять сошлись с женой и живём уже несколько лет душа в душу. За время жизни врозь научились ценить друг друга и теперь нас разлучит только смерть.

Ухти-Тухти

Сопли розовые

Валерий Шилов

Старею.

Надежда Борисова

Никто не застрахован от одиночества-, но встреча, это лучшее позитивное начало новой жизни

Сергей Нечухаев

А если на новую вообще не будет, ни эрекции, ни желания даже? - Я знаю так бывает с новыми.

Ухти-Тухти

Это Вы о чем?

Сергей Нечухаев

Это я о новой встрече.

Ухти-Тухти

Какой?

Сергей Нечухаев

Как средства от одиночества.