Катя Катерина

Почему даже при уходе вянут домашние растения? Даже самые неприхотливые..

Ответы
Уральская Рябинушка

1. возможно дома жарко, особенно для цветущих растений, они любят прохладу. 2.Сухой воздух. Почаще опрыскивать или ставить плошки с водой вокруг горшков. 3. Не поливать прохладной водой. Вода должна быть комнатной температуры и отстоенная от хлорки. 4. Многие цветы не переносят прямые солнечные лучи-занавесить тюлем стекло. 5. Говорят-энергетика не та, хотя в это я мало верю. Но...вполне возможно

Катя Катерина

Спасибо за подробный ответ

Уральская Рябинушка

удачи в цветоводстве-благое дело

Тигр Очень Ласковый.

У меня вянут , а у другого растут буйным цветом. Я , если даже луковицу посажу для зелени на подоконнике, она будет расти еле еле. Всё зависит от человека. Я не способствую росту растений и потому не садовод и огородник.

Валерий Шилов

Было такое понятие "тяжёлая рука" в бытовом растениеводстве. Вот везде у человека - "руки золотые", а растения у них не растут. Думаю, зависит от личной энергетики, излучаемой каждым человеком.

Марина

они живые! Когда погибла моя дочь, её любимая белая герань засохла за неделю. а красная зацвела фиолетовым цветом )в ту неделю я их не поливала...Красная прожила ещё 4 года...до рождения сына

Оксана Владимировна

У меня было так. Работала с людьми. Массаж. Они кайфовали от моих прикосновений. Говорили, что им легко и хорошо. Животные любят.сами приходят на руки. А с цветами никак. Не знаю почему так

Оксана Владимировна

Так что не переживайте. Я давно успокоилась по этому вопросу.

Катя Катерина

Животные меня тоже любят) а вот муж говорил что я энергетический вампир...😀🤪

Оксана Владимировна

Вы положительный человек с чистой энергией. Зелень она очищает пространство. А вы сами его можете чистить вокруг себя. Может поэтому. Нет негатива, нет питания вокруг вас.

Оксана Владимировна

И мужу не чем было питаться )) злым))

Катя Катерина

Да он часто провоцировал меня на негатив , на ссоры

Георгий Селезнев

Чувствуют...
У меня цыеток на мои дни рождения расцветал каждый раз...
чувствовал...))
пока жил со мной...
я не печалюсь, а радуюсь каждому дню рождения как никогда!))
больше чем на новый год!))

Василий Кузьмин

С уходом человек теряется его энергия и вниманиеи растения это энергии и внимания не хватает, так же как и тому человек от которого ушли, ведь он тоже начинает вянуть

Катя Катерина

Все верно

Василий Кузьмин

Реальность

🍒 Анастасия 🍒

Может им ухаживающий не "нравится", а может и сам дом🤷‍♀️ Они же не расскажут. Или просто капризные. Такое бывает, можно попробовать другие завести, как вариант.

Да Ну?)))

Что то с энергетикой в доме не так...А ещё...У нас в доме всегда было много цветов..мама очень любила...Они благоухали...Когда мама заболела...И цветы стали чахнуть ...

Катя Катерина

Спасибо, да у нас ссоры в доме

Да Ну?)))

А ещё...уже из моей жизни...Тоже люблю цветы..Тоже много и ухоженные...Просто пришла..."подруга" ....и все...Обычная зависть...

Катя Катерина

Да понимаю вас ! Тоже сталкивалась с тк им

Да Ну?)))

Спасибо..)

Vyacheslav Sokolow

Если это было всегда то вам надо о своем энергополе подумать.
Если случилось недавно и впервые, то кто то из близких нарушает ауру.

Vyacheslav Sokolow

Раньше цветы росли и благоухали? Вы за ними всегда следили?

Катя Катерина

И раньше тоже не очень было с ними , но какие то росли

Vyacheslav Sokolow

Если есть знакомые, которые держат дома кошек, зайдите к ним. Обратите внимание на поведение животных.

Катя Катерина

Есть все прекрасно) они ко мне идут

Vyacheslav Sokolow

Значит дело не в вас.
Однозначно! Кошку не проведешь.

Ланочка

У меня например завёлся паутинный клещ, травила , бесполезно. Поэтому сейчас выращиваю те растения, на которые клещ не влияет.

Юла

У меня такая история началась после того, как я переехала на другую квартиру . И до сих пор ничего в ней не приживается

Катя Катерина

У меня в двух квартирах так

На
Натощак

аура для растений плохая. у соседки такая же история принесла жене на подоконник нормально всё пошло правда не сразу

Катя Катерина

Повезло с женой !

На
Натощак

у меня и самого есть свои растения, растут и пахнут

Тунгук *

Сейчас куча всевозможных удобрений антистрессов Так что можно поддерживать как тебе угодно твои любимые растения

Катя Катерина

Спасибо, я дилетант в этом

Тунгук *

Просто открывай YouTube набирай интересующую тебя цветочек и находи людей которые очень интересно о нём рассказывают И самое главное на этих людей нужно подписываться

Бо
Бока

Возможно дренаж плохой. На дно горшка кладу мелкие камни и потом чистый песок и отверстия в дне горшка должны быть

Игорь Горелов

Знакомо.Моя супруга доводит их до предсмертного состояния.Месяца за полтора-два отхаживаю.И по новой🤣☺️

Катя Катерина

Я думала я одна такая криворукая )

Игорь Горелов

Да нет.Просто руки у человека бывают тёплые и другие.Не в температуре дело.

Галя Татарочка

Это от обстановки в доме зависит будет тепло вынести надо их на балкон или во двор если тасный дом

Катя Катерина

Спасибо, Галя 🌺

Валерий Дементьев

патогенные зоны, узлы пересечения линий Хартмана....не только растения, люди умирают от рака

Пётр Симон

О тож, у меня столетник раскустился и приходится оставлять его и жалко, аче. 🤷‍♂️😟

Arhangelblaicke

Разбираться надо....почитайте про растения интересующие от ухода до срока жизни....