По
Поночка

Подарили букет роз..сразу загуглила как вырастить куст из черенков...Это старость??

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Нет. Срезанные цветы - это уже мертвые цветы, так говорит моя хорошая знакомая, она принимает в подарки цветы только в горшочках 😉

По
Поночка

А срезанные отдает даряшему?

Veleslav Yarumar Vran

Просто не притрагивается к ним, о дарящий отправляется лесом, иногда даже с матерным напутствием 😉

По
Поночка

Неприятная дамочка

Veleslav Yarumar Vran

ну, не для всех. Некоторые воспринимают нормально.

По
Поночка

А мне мама говорила что нельзя людей матом..тем более тех что с цветами

Veleslav Yarumar Vran

А, ну тут я согласен - матерная ругань, это мерзко.

Дарьюшка Мальцева

Нет! Если нравятся розы, то почему бы и не попробовать. Мне мама показывала ролик в интернете, но я то розы выращивать не буду

Елена

Моё хобби началось именно с подаренного букета и желания вырастить эту красоту самой. На тот момент мне и 40 не было.)

По
Поночка

Получилось?поделитесь опытом?

Елена

Увы, с розами не получилось. Никаким образом. Даже покупные черенки не приживались. Всякие способы пробовала и увы...Видимо, я не очень нравлюсь розам🙂 Два года назад посадила плетущуюся розу и она подает надежду, что в этом году зацветёт. Зато получилось со множеством других цветов.

По
Поночка

А я в этом году в ударе...посвдила грандифлору флорибунду розариум ютерсен и несколько чайных)))плпробую наладить с ними отношения...а вот черенки нарежу..говорят в картошку хорошо

Елена

Налаживайте...от души вам этого желаю, потому что знаю, какая капризная эта красавица. Но когда все это цветёт и благоухает душа радуется!

По
Поночка

Спасибо)

Денис Сорокин

Фламполеце
Наш кот любит сметану, соседская кошка-вареные яйца. А у ваших питомцев какие пристрастия?

По
Поночка

Капуста

Денис Сорокин

Peter
Три категории красивых женщин: дам, не дам и дам, но не вам.

Владимир Ольшанский

Почему же,лично я научился корзинки из ивового прута плести,просто интересно...

Лоуренс Аравийский

Это экономность. А в целлоцан можно буде завернтьу другой букет и подарить

По
Поночка

Не..пакета не было..я их не лю

Лоуренс Аравийский

Жаль.. Моя соседка собирает коробки от конфет на всякие случаи

Ге
Георг

Не похоже...старость это если вместо роз ты бы попыталась взять деньгами)))

По
Поночка

🙂меня не спрашивали

Ге
Георг

Вот какие нехорошие)))..а что бы и спросить

Тунгук *

Я тоже люблю цветочки дома это у меня наверное от мамы передалось

Валерий Иванчик

а мне жаль сорванных цветов,- пусть бы росли и радовали всех...

По
Поночка

Я тоже не люблю мертвые цветы

Валерий Иванчик

лучше любоваться живым деревом,а не спиленным бревном...

По
Поночка

Согласна))

Психоделический Енотик )

Ну почему возможно это практичность ) красивые цветочки)

Владимир А

Старость это если не знает человек, что такое гугл!

Олег Овечкин

Наверное, тяга к земле об этом свидетельствует...

Елена Бровченко

😊😀я думаю это не старость...это любопытство....

Ле
Леа

Вот тоже сейчас черенки стоят проращиваю)

Светлана Радуга

Нет, я и в молодости пыталась вырастить

Светлана Радуга

Я тоже впервые. Так получилось, что муж мне принес огромный букет сирени, она так пахла на всю квартиру. А когда начала вянуть, я использовала лепестки

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

какой романтик)))))))

Светлана Радуга

Да, балует меня цветами. Не часто, но бывает)

Андрей Ванюшкин

Нет. Это тяга к цветоводству. Успехов!

По
Поночка

Спасибо))

Радость

Нет. Любишь розы и дорог человек.

Феникс

или розы шикарные..

По
Поночка

Красивые

Алекс Венцель

Нет, это рациональное мышление...

Владимир Лунев

Старость начинается с рождения.

Светлана Николаевна

Это не желание покупать, ростки.