Мзия Квасхвадзе

Проще жить с завышенной или заниженной самооценкой?

Ответы
N N

проще жить с нормальной самооценкой и понимать что ты можешь, а чего нет) И то и то плохо. Человек с завышенной - будет требовать себе каравай не по роже, простите, и никогда его не получит. А в обратной ситуации - никогда не поднимет глаза на то, чего достоин. И останется в стороне.

Мзия Квасхвадзе

хороший развернутый ответ!

Роза Камалетдинова

Если завысить самооценку,то ее,как и рекорды,трудно удержать,а с заниженной - не хочется выглядеть неполноценным человеком.

Dima Belkin

проще не завышать и не понижать по крайней мере будешь понимать и тех и другихи или не понимать и тех и других 🙂

Антон Забродский

С заниженной проще. Завышенную самооценку сразу заметят и куда надо засунут. А заниженную - ну черт с ней

Алла Третьякова

надо быть реалисткой и знать свои сильные и слабые стороны, проще жить только дуракам

Natasha Gorodchikova

тут палка о двух концах, смотря где, в чем и какой ситуации )))))))))))))))))))

Ольга Данилова

лучше уважать себя и окружающих...тогда и самооценка будет на высоте!

Единственная Не Твоя

Золотая середина куда лучше чем чересчур много и оооочень мало

조랑말

проще знать себе стоимость.... Знаете разницу в этих понятиях?

Цыбусова Людмила

живи, люби, помогай другим, работай. И люди сами оценят тебя

Мзия Квасхвадзе

мне не нужна оценка )).. все ОК! Спасибо за ответ

Галина Бердюгина

с завышенной, в этом случае другим с тобой жить не просто)

♛К
♛Оксана Колесникова

лучше комплекс Наполеона чем комплекс неполноценности

♛К
♛Оксана Колесникова

так мы так не ищем легких путей 😉

Ольга Таран

Не задирать нос и не позволять ,что-бы ногами топтали.

Ольга Таран

Не забывать что мы люди.Хотя, все мы бабы стервы!!!

Ольга Таран

Елена Архипова

проще с завышенной,заниженную нам поставят другие 😄

Дмитрий Полячков

Лучше с завышенной. Ее жизнь понизит до оптимальной.

Ин
Инекече

только одна из них присутствует. как сравнить? с чем?