Чеширский Кот

​Смогли бы вы в полдень увидеть хоть одну звезду на небе !!???

Ответы · страница 2
Товарищ Товарищасухова

В школе учитель говорил, что днём можно увидеть звёзды из глубоко колодца.

Андрей Терещук

Нет, это не реально ,может только в глубоком колодце это можно увидеть:-)

Чеширский Кот

вот на вашей аватарке !! тот персоонаж что он там видет !

Ирина

Говорят из колодца их видно даже днем, но я не полезу, дождусь ночи!))))

Чеширский Кот

ножно на солнышко посмотреть (окуратненько ) тоже вроде как звезда !

Оля

а солнце же тоже звезда!! как и луна, которую днём тоже иногда видно...

Оля

я ни разу не слышала.... любопытно конечно, не знаю хотела бы сама услышать или нет, но многие говорили что вызывает чувство паники

Чеширский Кот

у меня он панику не вызвал интересно было и красиво !! один раз видел сплошной олочный покров и очень низкий !! и над облоками чтото летел да так что все они освешались ярко оранжевым изнутри как будто над ними летел гиганский огненный шал !! и всё это обсолютно беззвучно !!

Оля

я за свою реакцию ручаться не могу. Однако, эта тема меня тревожит менее чем мистика. Наличие инопланетян более ощутима и научна, чем потусторонние измерения. А с ними у меня, увы проблема)

Чеширский Кот

с ними шутить не стоит явно !!

Оля

и не шучу, и не просила ничего.... само по себе присутствует.

Алекс Венцель

Да, но для этого нужно опуститься на дно колодца и оттуда смотреть...

Алекс Венцель

И даже не солнце. Из колодца будет видно звёзды...

Алекс Венцель

А вы попробуйте...)))))))

Чеширский Кот

Слышали выражение !! Свет в конце тунеля !!! Так вотт !!

Алекс Венцель

Тоннель горизонтальный, а колодец вертикальный в этом и разница...

Чеширский Кот

И в чом тут принципиальная разница !!??

Алекс Венцель

Я только что написал в чём она...

Чеширский Кот

Нет разнице горизонтально вертекально !! Свет извне !! Не рассеивается !! Был в основе трубы тец под 150 метров стенки черные от копоти небо голубое !!

Ангел 💕Соединитель

Вы о чём? Или вы о звёздах нашей эстрады, покинувших наш бренный мир?

Чеширский Кот

я об этом 🌞 🌞 🌞

Чеширский Кот

эти звёзды мне не интересны !! их исияние стало возможным в виду породоксальности человеческого мышления !!

Ангел 💕Соединитель

Как всё сложно у вас Чеширских котов

Чеширский Кот

чеширский кот он вообше сложная структура !! дальний родственик булевой алгебры !

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну конечно если смотреть на небо сквозь бутылку армянского коньяка

Чеширский Кот

три это не коняк а средство от клапов

а любой коньяк клопами отдает но мы же не про это а про звезжды)

Алина

Да. Если тучек нет, можно солнце лицезреть. Но это от погоды зависит

Максим Anonimus

не увидеть в полдень солнце - затруднительно. Если тучи не закроют.

Светлана Спицина

говорят если посмотреть в колодец днем то там можно увидеть звезы

Чеширский Кот

можно !!увидеть !! но наше солнышко тоже вроде как звезда !

Граф Мрякула Трансмурлямский

чешир. у японских летчиков была такая задача - увидет звезду днем.

Чеширский Кот

охотно верю !!! теперь я понимаю почему у них у всех глаза такие узкие !!!)))))) 🌞 🌞 🌞

Граф Мрякула Трансмурлямский

это не шутки. я читал мемуары летчив ИмператорскихВВС

Чеширский Кот

да понятно я подумал что они все на солнце смотрели тоже как не как а звезда !!

Граф Мрякула Трансмурлямский

у них было упражнение - за три секунды найти звезду в указанном созвездие

Ла
Лада

Смогли бы-в ясный полдень Звезду по имени ☀️ Солнце!!!как пел цой

Евгений А.

Конечно. В ясный день в полдень можно увидеть одну звезду, Солнце.

Наталья Косарева

И не одну) В Мурманской области полярная ночь. И луна тоже светит.

Чеширский Кот

луна это луна !!а ноч это ноь !!1 а я про день говорил !!!хихихи

Инна Рубцова

Если заглянуть в колодец или зимой оказаться за полярным кругом.

Чеширский Кот

🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 свесда

Александр Cерг.

Смог бы....если бы забрался в колодец и оттуда посмотрел на небо

Чеширский Кот

Если отудо смотреть на солнце ! То шансов будет больше !

Александр Cерг.

Наверное.... Но мне это не нужно

Серый Странник

если на северноем полюсе во время полярной ночи в полдень - да

Серый Странник

какое солнце на северном полюсе во время полярной ночи? полярная ночь длиться месяцы. по времени, по счету дней, суток и часам в полдень (то бишь в 12 часов дня, когда вроде и полдень, но во время полярной ночи солнца нет - звезды увидеть можно)) не знали?))

Чеширский Кот

Нуу вообшето солнце днем бывает а не ночью !!))

Серый Странник

блин ну неужели вы не поняли фишку и шутку одновременно моего ответа)) что такое полдень по сути? полдень это время дня, Не важно есть солнца или нет, если по Часам 12 часов утра - это Полдень. Но! во время полярной ночи это в этот полдень солнце все равно не на небе а значит в этот полдень на северном полюсе можно видеть звезды)) так понятнее?))

Чеширский Кот

Есть ещо такое понятие как полярный день !! День это когда солнце !! К суткам это моло относится !! А полдень это вообше момент солнцестояния !! Когда солнце в наивысшей своей точке на небосводе !!

Серый Странник

да ну блин.. ну я же с долей шутки).. если вам так вжано соблюстви все точки врмя чтобы овт вам ответили по существу.. ну ладно, я пошутил, вам не близко ну и ладно, разошлись..)

Валерий Рудаков

а ЛУНА чем не ЗВЕЗДА? у нас днём под ЛУНОЙ ещё и полярная ГОРИТ

Чеширский Кот

луна это спутник она пока ешё недоросла до звезды !! и не является источником света !

Валерий Рудаков

а далее я написал под ЛУНОЙ ЗВЕЗДА горит?

Чеширский Кот

подсказка а солнце чем вам не звезда !

Валерий Рудаков

вот сейчас у нас на НЕБЕ--полумесяц и под НИМ ЗВЁЗДОЧКА-время 14-25

Le
Lee-Стричк@

Если дождя нет... то не только в полдень. От рассвета до заката.

Маргарита Радзивилл

В планетарии и в телескоп, и когда бывают солнечные затмения

Чеширский Кот

а солнце чем вам не звезда

Маргарита Радзивилл

Солнце можно увидеть, но смотреть на нее без очков или иных приспособлений невозможно