Ог
Огуречик

Как известно,хвойные и лиственные деревья растут прямо.Наблюдая за деревьями в лесу,вы могли заметить, что перед препятствиями дерево изгибается и меняет контуры своей формы.Как вы думаете, какая сила заставляет делать эти преобразования?

Ответы
Ирина Карамышева

Стремление жить! Мало того,у нас в Прибалтике,немцы садили деревья корнями вверх...и они выросли с необычными стволами! Стволы напоминают удивительные сосуды с наростами! Красиво!Хотя деревьям больно,но они приспособились...Что ими движет? 🌹

Олег Чубенко

Как Вы думаете, Вы не ЗАЕ..ЛИ ли меня, подобными вопросами? Алекс - ты ПОЛНЫЙ АЛЕКС???! СОВОКУПНОСТЬ СИЛЫ ГРАВИТАЦИИ, МАГНИТНОГО ПОЛЯ И СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, БЛЯТЬ! УЧИ ШКОЛЬНЫЙ КУРС ФИЗИКИ И БИОЛОГИИ!

Хитмэн Блэкк

Видимо, сила земли. Которую и имел в виду известный доктор Попов, рассказывая про лечение геморроя огурцом... Алекс, откуда столько интересных фактов? Вышлите мне эту книжку, пожалуйста.

Андрей Кущинский

Элементарное желание выжить любой ценой, пусть даже, и искалечив свою "привлекательность" Инстинкт самосохранение, заложенный природой, даже в такой примитивный "организм"

Татьяна Махинько

Только сила Божия. Видно такую программу Он заложил в растения, что какие-либо препятствия не меняют их направления: огибают и опять тянутся вверх. Чудо.

Мара Ростов

Сила желания жить и размножаться. Вообще мозги у дерева на границе земли и воздуха, половая система над землёй, а руки, ноги и система питания под землёй.

Evgeniy Doctor

В отличии от нас с вами растения умеют слушать окружающий мир и стараются жить с ним в гармонии. Было бы очень здорово, чтобы и мы этому научились.

Наталья Шульц

Вы наверно учитель географии. Но с философской точки зрения у людей есть тоже такие жизненые ситуации, под которые приходится прогибаться.

Валентина Лойко

У нас чурки отрубили с одной стороны ветки деревьев и они все кривые... Упало- спилили... Вот и нет дерева, машинку к.н. чел поставит... Гады!

Ksana Semika

их собственный разум... после некоторыхсобытий я склоняюсь к тому, что у лесов, полей и рек, а также гор и океанов, реально он есть...

Максим Коротков

Говорят, если крокодила растить в аквариуме, а потом пересадить в ванну, он за пару дней вырастает в разы. Что это за сила?

Кѣро Ис

Думал об этом. Более того - почему дерево так замысловато ветвится, но крона его со стороны чаще имеет ровный контур?

Юл
Юля

Возможно дерево, как и любое зеленое растение, тянется к солнечному свету, принимая наиболее выгодное положение..

Мария Яковенко

жить хочется, растения тоже могут чувствовать определенными клетками, так же они ориентируются в пространстве

Александр Белинский

Алекс!Благодарю за серьёзный вопрос.Я в лесу часто,не разу не срубил живое деревцо.Я считаю,что эта сила жизнь.

Павел Рыбаков

Все намного проще, сила сопротивления, у них проще , чем у нас, зато они никогда не становятся в позу "Zu"...))))

Светлана Иванова

может энергетика,?дерево ощущает препятсвие,сканируя пространство,находит выход....похоже на фантастику

Константин Ку

Наблюдая за деревьями одинокостоящими вне леса Вы могли заметить то что стовол выглядет как штопор!

Алиса Флоря (Костанда)

я еще ни разу в лес не была, это моя мечта, когда она исполнится то я посмотрю так ли это на самом деле

Наталья Шевченко

а какая сила заставляет человека чувствовать опастность, правда с человеком это не всегда бывает