Ирина

Убить щенков нерожденных...или дать родиться..и оставить двух,а пять убить...Жесткий моральный выбор!Как поступили бы вы??

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать…
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

Ирина

😭😭😭 с детства реву...знаю наизусть

Ша
Шальная🇷🇺

Я собачница со стажем. И я категорически против убийства щенков.Я бы оставила и пристраивала изо всех сил. Но я понимаю вас и вашу проблему. Уж если избавляться, то точно от нерожденных, потом стерилизация, ну или сразу. Больше так не рискуйте.(

Ирина

Спасибо

Slam Di

Признаюсь я убийца, родила на корабле у нас собака, 7 щенков родила но содержать их очень тяжело....... И капитан дал мне приказ........ Ибо другие не могли а я как опытный матрос смогу........и я поместил в мешок и привязал к цепи и сбросил в море

Ирина

😭

Slam Di

Приказ есть приказ, или списание

Ирина

Это я понимаю

Борис

Это выбор нелюдей! Нормальные люди животных стерилизуют.

Мирумир

не знаю... в соседней организации родила 5 щенков вначале старая собака, потом ее дочка, их стало 10, вначале кормили и умилялись, а весной стало 10 больших собак... псарня.... их отстрелили... было жаль... НО... ТАК ЧТО ПОНЯТЬ МОЖНО....

Таис

На бывшей работе прикормила собачку...она потом принесла 6 щенков...всех выкормила манной кашкой, молочком, таскала из столовой котлетки...))) потом с напарником с трудом, но всех пристроили.. убить никогда не смогла бы...

Олег Самохин...

" Я из тех самых северных мест ... из таежного древнего края где для промыслов псов выбирают как у вас выбирают невест".... знаете мне не известны европейские отношения к собакам... но на севере отбор обеспечивает все...

Ир
Ирина

Оставила бы всех! У моей кошки пятеро котят было. Знакомая сразу сказала: двух уничтожить, чтобы кошке было легче выкормить. Никого не тронула. Выкармливали вместе))))))

Романа

Сможете решить, кого убить, а кого оставить? Моя кошка родила 8 котят. Всех пристроили, даже еще желающие взять котенка остались, претензии мне предъявляли.

Ирина

Не смогу

Табуретыч

Все имеют право на существование,раздать щенков можно через объявления или через Авито. А после можно стерилизовать собаку. Но убивать никого не надо.

Табуретыч

Блин,ничего не поделаешь,пусть рожает и кормит до 2-3 месяцев,Бог думаю поможет найти им хозяев,просто так Он никого не создаёт,а если убьёте - будете паршиво после этого себя чувствовать..

Табуретыч

В середине Ноября спишемся.

Табуретыч

А в каком городе живёте ?

Ирина

Владимир

Табуретыч

В самом крайнем случае их можно весной пристроить в приют для собак,их у вас в городе два. Дать немного денег,если сначала откажутся.

Раш

Из 9-ти родившихся, 1 - рождён мёртвый, 2-ой с дефектом не совместимым с жизнью, 3-ий помер через месяц. Остальные 6, живы до сих пор!) Очень сильно переживал.

Ирина

Куда денете?

Раш

Это было 6-7 лет назад. Раздал по друзьям-знакомым.

Веселый Роджер

Женщины удивительные существа. Всегда мучаются перед тем, как убить щенка, но миллионами в год убивают в абортариях своих нерожденных детей..

Римма Катунина

оставила бы всех....а потом встала бы у ворот рынка..когда им исполнится 2-3 месяца.. и УВЕРЕНА..что их бы разобрали..т.так я делала и с котятами..

Татьяна Соколовская

Не верю, что Вы задаете этот вопрос?!?🤔 Конечно, позволить им родиться, а потом всех пристроить в добрые руки)🙂🌹 🌹 🌹

Ирина

Это врач в ветеринарке предложила

Татьяна Соколовская

😉Давно пора уволить его ,Ирина!!!)🌹 🌹 🌹 Он не соответствует занимаемой должности!!!)🙂

Гутен Морген

Приходилось....И котят, и кутят....Топить....Одного всегда оставляешь. Мать болеет, если не сосут. Потом не спишь....Иногда и двое суток.

Гутен Морген

Вот....Где это тебя так....заточили....

Ирина

В Свияжске:))

Гутен Морген

О. Я там был....давно правда.

Ирина

Там красиво..воды много

Гутен Морген

Помню....

Ва
Валентина

Всех оставила, разместила объявления.....может и разобрали. Есть один секрет, но только у меня так. А убить взять грех на душу.

Ирина

Их 7 по узи...и собака крупная

Ва
Валентина

Ну и что, а так убивать детей....пусть даже собаки. Можно лишиться свои детей.

Во
Ворчун

бытует такое мнение что до суток у котят и щенков души нет и их можно утопить а потом всё нельзя они начинают мыслить

Татьяна

Первый раз дала кошке родить, а потом пришлось стерилизовать. Чтобы не стоять перед таким мучительным выбором.

Павел

Ох уж эти моральные терзания, а для прокорма щенков нужно грохнуть несколько кур, или корову, или ягнёнка.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Оставьте всех. Жалко. Потом по объявлению на авито раздадите. Многие хотят собачку и не знают где взять.

Владимир Горшков

Многие щенки,рождаются с деффектами,их даже самки отказываются кормить,приходится их усыплять.