Ол
Олесья

легко ли вам себе на благо причинить боль близкому человеку?

Ответы
Елена Якубович

Если я буду осознавать, что достижение мною какого-то блага причинит боль близкому, не стану этого делать. А если такое случится без моего ведома и участия, то буду несказанно огорчена и попытаюсь уменьшить последствия урона близкому, утолить его боль.

Natalia Kendesh

Смотря какая ситуация. Например, близкий человек из эгоизма и неправильного мировоззрения навязывает мне то, что для меня неприемлемо. Причем затронуты интересы многих людей, не только мои. Вынуждена защищаться, а у него - проблемы (сам виноват).

Леонид Котельников

Как правило такого рода поступки хорошо видны со стороны.Сам же человек совершающий поступок достойный презрения, не замечает этого,зачастую оправдывающий свои действия.Отвечая за себя,беспричинно не смог бы.

Евгения Басина

Если анализировать каждый свой поступок до его совершения, всегда можно спрогнозировать, причинишь ли ты боль, или нет. К сожалению, не всегда получается спрогнозировать боль близкому от своего поступка.

Елена Непсуй

Как вообще можно причинять боль близким людям?????и какое от этого может быть благо?Причинять боль близким это равноценно причинять боль себе.Близких нужно любить и ценить!!!!!!!

Ол
Олесья

вы же не сиамский близнец с близкими. или у вас одинаковые желания, интересы?

Елена Непсуй

Да при чем тут желания ,интересы ....и .т.д.Дай вам БОГ чтобы ваши близкие никогда вас не предали себе во благо.Такую боль не пережить.Всего вам доброго.

Оксана Банькова

Слишком философский вопрос, чтобы ответить однозначно, т.е. простым предложением: и боль, и благо - вещи многогранные, а их сочетание - бесконечное непустое множество...

Нина Демидова

и с лёгкостью,нежданной иногда,наносим мы обиды близким людям.и как потом бывает труден путь от ошибки до стыда!я не причиняю боль близким,я их ЛЮБЛЮ!всей душой!

Александр Покалин

Как у Ильфа с Петровым один герой делал гадости очень тужась и стесняясь, жестоко обманывая подопечных ему стариков-инвалидов. Не все так могут. Я тоже...

Роман Семёнов

Револьвером с глушителем от безысходности можно) и то пока совесть покусать если неуспеет) а так низачто, боль близкому человеку причинить не смогу

Nursahat Chariev

как сказал один мудрый человек : не причиняйте боль близкого человека из него получиться отличный враг который знает все твои слабый место

Людмила Баландина

Обычно мне причиняют боль. А я ,потом, пытаюсь разгребать. Боль человеку причинять - всегда больно тому, кто это делает. НЕ НАДО!!!!!

Галина Ташманова

Нелегко, но если близкий человек проделывает это с тобой легко, то просто НАДО сделать это для его же блага, может что поймет

Ол
Олесья

точно-точно! шоковая терапия,так сказать!

Александр Елагин

конечно двумя пальцами щелкнуть,мама папа брат сестра дочь сын жена они ведь просто так а ты один великий все под себя

Al'fiya Iskanderova

бывает, когда язык опережает мысль, вернее бывало, пришло время, когда стараешься донести с любовью, не приченяя вреда

Ольга Строкова

Себе во благо, это как то невозможно. А вот для блага самого человека, мне часто приходится это делать. Я хирург))))

Лариса Акулинина

А зачем причинять боль близкому человеку, а без этого никак нельзя? Делайте добро людям и оно к вам вернется!

Mила Tender

А как это можно соединить в одно? Для меня эти два понятия в отношении близкого человека несовместимы.

На
Наталюнчик

Утром пришла смс "Абонент снова в сети.
Вы можете ему позвонить!" А все! Поздно! Я уже протрезвела )))

Евгений Куницкий

Нелегко. Однако мы и так очень часто причиняем боль близким людям и не задумываемся об этом.

Любовь Мухамадиярова

По-моему причинять боль близкому человеку не может принести благо себе . Полный абсурд.