Жо
Жолдасхан

Когда женщина, нагуляла ребенка и делает аб.орт или сдает его в детдом или выкидывает в мусорный бак, о чем они думают??

Ответы
Роман Ромашко

Ни о чем, безответственность и грех. Человек боится взять ответственность за маленького ребенка, а когда он не желанный и не в подходящий момент родился человек морально не готов с ним жить. У моей бабушки 8 лет назад в деревне молодая мама выбросила малыша в канализационный люк, уголовное дело не возбуждали, достали местные работники Жэса, похоронили за церковью отдельно от всех. Таких случаев много в том числе и в Беларуси, где живу. От одного знакомого не захотела рожать сказала от охранника не престижно и сделала оборт, От кого то модно рожать от кого-то нет. Есть еще и такое. Все эти случаи это грех большой перед Богом. Единственное, чем у нас сделали закон, что если не совершеннолетние дети залетели, то ребенок должен остаться у них, а не у государства какими бы не были мама и папа плохими. Ребенок тянется к ним не смотря на то, что они сами еще дети.

Жо
Жолдасхан

👍 поддерживаю

Айгуль (Казахстан)

Я не берусь кого-то обсуждать, но как мать, конечно же таких девушек, женщин осуждаю. Прежде чем лечь в постель с мужчиной необходимо подумать о последствиях! Сейчас большое количество противозачаточных средств и это доступно для каждой. Вплоть до того, что государство подумало об этом, в каждой поликлинике есть кабинеты, где бесплатно выдают эти средства защиты. Ответственность лежит на обоих партнерах. Кто-то вымаливает у Бога, чтобы стать родителями, кто-то стоит годами в очередях, дабы усыновить (удочерить) ребенка. Много в этом мире не справедливости.

Леся Асеева

Ребенка можно не только нагулять, лживых козлов в нашей жизни большинство. Хорошо судить тем кто не морочится по такому поводу. Сдать в дет дом, в жизни всякое бывает, не хотела бы я оказаться в такой ситуации, я свою девочку не кому не отдам не за что. Выкидывает в мусор не женщина а мразь без интеллекта, вместо мозга в очереди за пи... стояла. Первые двое думают как будет лучше поступить. Последняя думать не может, не чем.

Света М

Это может сказать только та душа, которой все это пришлось пережить... И последствия этого всего в ее жизни - едва ли не тяжелей самого поступка... Мы никогда не узнаем, что толкнуло ее к тому - мы не в ее шкуре... И не дай Бог, оказаться в той ситуации, что пришлось ей. Не делайтесь судьей. У нас нет права занимать это кресло. Един Законодатель и Судья. Справедливый и милостивый.

Надежда

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Я мама двоих детей. Мать одиночка! но не нагуляла а 15 лет в браке. И для меня загадка. Как можно бросить своего желанного ребенка? Сильный пол? Папа...и бросить...зная на 100% что это твой ребенок и не разу не позвонить не спросить как он? про деньги молчу...это на совести каждого....Как так? не ужто не екает,а?

Надежда

Спасибо

Анатолий Кирсанов

ТЫ УМНИЧКА НО ПОЙМИ ЕСТЬ ЕЩЁ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК КАРМА И СУДЬБА 😉

Надежда

ооооо как у вас все запущено...будьте проще не усложняйте жизнь Она прекрасная

Жо
Жолдасхан

А в чем причина наезда? Нормальная девушка. При чем тут карма то?

Надежда

Спасибо

Анастасия Арсенюк

Потому, что к сожалению мужчины не берут на себя ответственность! Но к сожалению сейчас и женщины к этому легкомысленно относятся. Но перед Богом будут отвечать и те и другие!!!! Что мужик блуд совершает, что женщина. Вот если бы люди были бы послушными Богу, дет.дома не нужны были бы, и оборты делать не нужно было бы!!!

Жо
Жолдасхан

полностью с вами солидарен

Анастасия Арсенюк

Чтобы изменить мир , нужно начать с себя. А начинать нужно с нравственных и моральных законов Бога. А вы как считаете?

Жо
Жолдасхан

Я с вами солидарен)) я верующий

Анастасия Арсенюк

оооо это интересно! Вы себя кем считаете христ.,мусул.,иудаист или еще кто?

Жо
Жолдасхан

мусульманин. вы?

Анастасия Арсенюк

христианка. а вы коран читали или может библию?

Жо
Жолдасхан

И то и другое...

Юл
Юлия

мне кажется тут все в одну кучу нельзя, отдала в дет дом сохранила ему жизнь, а вот в мусорный бак даже шанса выжить не дала. Не знаю почему многие не могут родить и оставить в род доме, сейчас даже никто не осудит. Выкидывают скорее всего либо не в адекватном состоянии, алкогольном, наркотическом

Роман Ромашко

Выкидывают в любом состоянии, если он не нужен.

Юл
Юлия

Да половину даже мамаш таких не находят так как рожают они не в больнице, кто их обследует нормальные они или нет

Роман Ромашко

вменяемый человек тоже это сделает

Юл
Юлия

наверно тогда либо деградировавший либо духовно бедный

Роман Ромашко

согласен

Жо
Жолдасхан

В общем скоты одним словом

Ирина Андреева

о том что они свободны,что вся жизнь впереди,а дети только помеха,только через года начинают кусать локти,искать своих детей по дет.домам или в чужих семьях,разрушая их,или идут замаливать грехи в храм и просить бога чтоб подарил им ребенка,потому что сами они родить не могут....

Жо
Жолдасхан

ваши бы слова, да этим дурам в уши...

Svetlana ☼✿ܓ❀ღ ✿ *777*777*

Мальчики думайте о своем предохранения тоже! Близость это инстинкт, а от него бывают нежеланные, Вами мальчики дети! Вы несете такую же ответственность как и женщина даже больше, так как вам Богом дана способность воспроизводить! Не разбрасывайтесь как ни попади!

Жо
Жолдасхан

Ну если про Бога помянуть, то вообще не разрешается спасть с мужчинами до свадьбы. Так? И предохраняться это не уменьшает грех прелюбодеяния? Так?

Svetlana ☼✿ܓ❀ღ ✿ *777*777*

Современность жизни законы Божий уже переписала и чтоб быть Человеком, то надо думать, а поддаваться инстинкту только. Конечно ваш вопрос это жуть

Жо
Жолдасхан

Современность это ничто.. просто оправдание... законы Божьй незыблемы... и необходимо им следовать я так считаю. А вопрос жуткий потому что он о правде. Правду большинство людей не любят

Лидия Терёхина

Во-первых, так поступают не женщины, а самки. Во-вторых, часто в ситуацию преступления их толкают те, кто "поматросил и бросил", а современный социум не всегда предоставляет возможности выживания одинокой, молоденькой дуры с ребёнком..

Арай Сактаганова

можно я не буду отвечать на этот вопрос.. я даже думать о таком боюсь.. Я не ограждаю их от греха и ответственности, но думаю половина детишек родились бы, если бы отцы от них не отказались.. так что и мужчинам надо бы задуматься тоже......

Ирина Дмитрук

тут не только женщина виновата.... ребенка простите делали двое. значит и решать его судьбу должны двое, но зачастую мужчины после приятно проведенной ночи исчезают, а женщине приходится расхлебываться со своими проблемами одной.

Жо
Жолдасхан

согласен... а может чтобы таких проблем не было.. не спать со всеми подряд?

Ирина Дмитрук

а бывает и не со всеми подряд, а с одним единственным и он говорит что любит, и она счастлива - а потом бац и все....

Жо
Жолдасхан

ну дык на этот случай надо в брак сначала вступить... так ведь умнее? Тем более если в любви клянется?

Ирина Дмитрук

не каждого мужика можно в ЗАГс затащить тем более в наше время... А вы мужики ведь не станете встречаться без секса, вам доказывать надо свою любовь и всякие подобные штучки придумываете лишь бы добиться своего.

Жо
Жолдасхан

Ну вообще то если мужчина вас любит он загс дождется... а если у него цель только тра.хнуть вас... то врать будет с три короба... к сожалению большинство мерзавцев так и делают

Ирина Дмитрук

во так-то

Альбина

ну аб орт, можно еще поспорить....потому что бывают случаи,что ребенок в утробе больной(инвалид),или мать не может выносить по состоянию здоровья,а вот в детдом и в бак,то это не женщины,это т вари....даже собачки так не поступают.....

Инна

А в том, что появился ребенок это вопрос к двоим..у него есть и папа, который не захотел брать ответственность..я ни в коей мере не оправдываю женщину, но не надо всё валить на нее одну..вина двоих и спрос должен быть с двоих

Яна Дымова

Я не знаю , но я думаю что они не чего не чувствуют , ибо человек которое имеет хоть какие-то чувства жалости и женственности то они не когда бы такого не сделали , а ещё это значит что у них было плохое воспитание , Вот .

Аняя

Мне кажется в этот момент в голове у них пусто. Просто машинально избавляются от обузы и все! Возможно еще что ими движет слабоумие. Особенно те кто выкидывают новорожденных в мусорный бак. Это просто ужас.

Евгения .

У них нужно спросить. А ещё лучше спросить, о чём они думают, когда собираются совершить это действие и не предохраняются? В наше время какой только защиты нет... Может лучше перед этим думать, чем после?

Жо
Жолдасхан

Правильный ответ... а еще Вера учит вообще под мужиков не ложиться... кроме мужа....)

Виктория)

да я согласна! это плохо и даже мерзко!но я не заглядывала к ней в голову. но прежде чем осуждать женщин задумайтесь о поведении мужчин... еще не известно что было бы если бы рожали мужчин...

Natasha Gorodchikova

а б о р т на начальной стадии - вещь более гуманная, чем детский дом и прочие у ж а с ы.. О чем же такие женщины думают? Да у них одна и з в и л и н а, и та между н о г... Какие уж тут мысли..

Анастасия

Это уже не женщина. Я за людей их не считаю. А борт еще ладно. Куда ни шло. Там маленький плод и он может загубить все в нежелательный момент. А воткогда от детей отказываются.

Жо
Жолдасхан

аб.орт считается тоже не хорошо

Анастасия

Поддерживаю полностью. Но это хотя бы не выкинуть ребенка.