Пу
Путник

Душа - это самая ненадёжная и хрупкая вещь из всех, что существует в природе.
Она может пораниться практически обо всё, что можно себе только представить.
Она может оцарапаться до крови о мимолётный взгляд, может разбиться на осколки от едва заметной усмешки, может растаять от случайного слова или взмаха ресниц.
Она может заныть от ожидания, сжаться от бессилия и даже зачерстветь от неупотребления.
Если ничего более не болит, видимо она умерла...
А Ваша душа еще жива?

Ответы · страница 2
Мила Ряскина

Душа- это человек, или обозначает жизнь . И пока человек жив он должен испытывать перечисленные вами эмоции. Он наделён ими нашим Создателем.

Наташенька

Нееее...она сильная! ...вот кажется всё-высохла,скукожилась...умерла. Но! Умоетмя слезами...обернётся в надежду...и дышит опять...и живёт...

Пу
Путник

У вас очень сильная внутренняя сила, жизнелюбие)

Наташенька

А как иначе...жизнь прекрасна и удивительна!)

Лена Глотова

Что-то Вы ничего не сказали о том как душа начинает трепетать от радости... Заполняя все Счастьем!!! Вспомните об этом, почувствуйте!!!

Пу
Путник

Я много ещё чего не сказал - ограничение в количестве букв

Ирма Лаева

Душа - энергия, идентичная Божественной, ей неведомы ни боль ни страдания...ментал и эго - да, если принимать ложно за ощущения Души

Татьяна

Душа болит, а сердце плачет,
А путь земной ещё пылит.
А тот, кто любит — слёз не прячет,
Ведь не напрасно душа болит.

Галина Чаплинская Против Войны

Жива, жива. Но я её защищаю, закаляю и не позволяю ей "пораниться практически обо все, что можно себе представить. "

Пу
Путник

Сохраните ее))

Галина Чаплинская Против Войны

пока жива я - жива и душа.)

Геннадий Голубев

Ноет не душа, а весь мусор, который накапливается от отрицательных эмоций. Если ничего не болит, значит она чиста.

Пу
Путник

Спрашивают - у вас совесть есть. Ответ, конечно есть. Она у меня самая чистая. - Почему? - А я ей не пользуюсь...

Геннадий Голубев

Тоже верно.

Лев Полыковский

Не точно выразились. Душа суперустойчива и просачивается через любые ловушки и сети. Но она очень чувствительна.

Пу
Путник

Пусть так. Тоже верно.

Ирина

моя душа неотделима от меня, что же тут удивительного))слабо представляю ее как самостоятельную субстанцию..

Оксана

Всегда будут какие то раздражители, но мы Божьи создания должны неунывать и радоваться, нас ожидает Господь

Мо
Морлок

Душа бессмертна и неуничтожима. Нужны нечеловеческие лишения и страдания, чтобы её хоть немного изменить.

Пу
Путник

Хотите сказать, что мы уже рождаемся с определённым типом души, а не потом её формируем?

Мо
Морлок

Душа формируется, но что и как её формирует, мне не понятно. В одних и тех же условиях люди растут, а формируются совсем разными. Как будто полимеризуются, а потом не исправить и не изменить ничего.

Пу
Путник

Да, с этим я согласен. Что и как её формирует не могу сказать. Поневоле заподозришь какую то заложенную программу

Мо
Морлок

Не случайно родители часто вздыхают: "Ну в кого он такой!"

Валя Травкина

Душа жива пока жив человек. И умирает вместе с ним. Потому что человек и есть душа. Душа это живое существо.

Любовь

знаете.вы описали мою душу,как будто вы с ней знакомы были когда-то...моя душа жива и страдает бедная...

Пу
Путник

У многих так.

Анжела Никулина

Душа уязвима и хрупка, когда она слаба и не развита. Не может переносить боль и противостоять судьбе.

Пу
Путник

Может и так.

Марат Ибатулин

Моё мнение кардинально другое.Душа это оболочка скафандр.страдает то что внутри -наша сущность.

Татьяна Данькив

Я думаю душа,она как птица Феникс..каждый раз возрождается и потом же говорят ,что душа вечна..

Товарищ Товарищасухова

... она хрупка и ненадёжна. Но часто оказывается более прочной чем сталь и титан. 🙂

Виктор Соловьев

Это вы об ЭГОИЗМЕ=.Он такой капризный..А Душа любит и живет вечно..Но ее мало кто слышит...

Ма
Маргарита

Душа как раз живет, когда у нее ничего не болит. А, когда болит, сами понимаете, болеет.

Любовь

как мне понятно то,что вы говорите! как созвучно моей душе!спасибо вам за эти слова...