Гришкова Любовь

когда вода выливается из сосуда ,образуется воронка,в какую сторону и почему закручивается вода ?

Ответы · страница 3
Nikola Mahkov

спин-насевере и юге=разный!

Гришкова Любовь

а на кой ляд ей вращаться?

Гришкова Любовь

это всё придумал Черчиль в 18 году

Гришкова Любовь

а ежели крутануть в другую сторону?

Nikola Mahkov

уран крутанули в другую......

Гришкова Любовь

Для урановой бомбы - фигня вопрос... Энергия, которая выделяется при расщеплении одного ядра урана-235 (из которого и была сделана бомба), - 41 Мэв. Значит, при распаде 1 моля урана выделяется энергия примерно в 3,9 триллиона Дж.
Критическая масса урана-235 - 50 кг, то есть 213 молей, круглым счётом. Поэтому при ПОЛНОМ расщеплении всего заряда должно выделиться примерно 8,4*10^14 Дж энергии. Тротиловый эквивалент - 4,184*10^12 Дж/килотонну. Деля одно на другое, получаем, что теоретически бомба с массой, равной критической, должна обладать тротиловым эквивалентом в 200 килотонн.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Всегда против хода солнца.

Гришкова Любовь

передай привет своему учителю физики и своим мозгам

Аркадий

В любую. Потому что..

Аркадий

Ага.

Аркадий

Кто?

Гришкова Любовь

с самого верху,до продавчихи

Аркадий

Какая связь между воронкой и продавчихой?

Аркадий Бахчевников

Полушария разные.

Аркадий Бахчевников

Нет. В разных полушариях земли, вращаются в разные стороны. Где по часовой, а где - против.

Аркадий Бахчевников

По тв уши прожужжали...

Аркадий Бахчевников

Вот когда изменится......

Гришкова Любовь

она медленно смещается,если быстро,нам пипец

Аркадий Бахчевников

Но всё-таки, вода сливается по часовой стрелке?

Гришкова Любовь

сегодня буду мыться в ванне,сообщу

Вечел(Курган)

Вечером проверю...

Вечел(Курган)

Хор.

Георгий Клинцов

ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛК

Станислав Москва

Сила Кориолиса...

Гришкова Любовь

наша сила в плавках-говорили сталевары

Станислав Москва

Да, это девиз сталеваров. А девиз связистов?

Гришкова Любовь

на ракетах писали,-наша цель коммунизм ,давно,товарищ из не помню какого то города рассказывал,у них было 2 училища -танковое и связи- так вот местные девки говорили -пока есть связь,под танки не ляжем, у танкистов -главное не бздеть, , все в пыли по шею в грязи -это наша рота связи, 2 солдата из стройбата заменяют эксковатор ,2 солдата из спецназа заменяют 2 Белаза

Станислав Москва

У гражданский связистов - за связь без брака.

Владимир Бородин

Прекрасный форум.👍

Мухтор Бекимбетов

Слева на права

Гришкова Любовь

ан нет,куда струю направишь туда она и попрёт

Александр Козлов

Вправо физика

Гришкова Любовь

я линул сегодня в в лево и помчалася в лево