Лариса

Вы умеете отказывать людям? Если умеете, то как это делаете: категорично ставите точку или мягко уходите от вопроса?

Ответы · страница 2
Мi
Мihail

могу по всякому . Могу голосом не тепящем возражений ..в котором звинить метал ... Могу короткой лекцией .с элементами философии .😁

Прохор П

Варианты в жизни разные есть и были. Если желание есть, я расскажу интересные случаи из моей молодости. Там эта тема присутствует.

Михаил Козлов

Ну, во-первых, стараюсь вообще ничего никогда не обещать...а если приходится отказать - делаю это так, чтобы не огорчить человека...

Ым

Смотря какую цель преследую.
Если хочу, чтобы отвязались, то резко. А если хочу оставить для себя некие возможности, то аккуратно.

Николай Кадыров

ну надо подумать или если что я вам перезвоню или сосед дай дрель на часик.понимаешь дрель сломалась как отремонтирую так сразу

Юра Щербаков

От вопроса не кагда нельзя уходить но не кагда не давай что бы тебе навязываля что то мнения и это не отказ а своя точка мнения

Ни
Николай

Я не умею отказывать людям, но пытаюсь мягко уйти от вопроса. Сколько таких как мы, людей, которые пытаются уйти от вопроса?

Лариса

очень много)

I'll Be Backovich

Виктор Шаламов

Говорю: "Хочешь я тебе один умный вещь скажу? Только ты не обижайся..." (Как говорил Фрунзик Мкртчян в фильме "Мимино")

Олег Абдряев

стараюсь не давать скоротечных ответов да или нет, должен быть небольшой тайм ауд, потом подсознательно даю ответ.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Всё зависит от назойливости оппонента))Человек* понимает сразу,но всё же есть такие,кого и назер не далко послать)))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Прежде всего научишься говорить " нет" себе самой! Остальные это сразу почувствуют. Даже не возникнет предложение.

Максим Артеменко

Это просто! 1 сказать нет, 2 на вопрос, почему объяснить, 3 на возражения просто повторить пункт 1 и забыть или забить

Дмитрий

СТОЮ 5 ЛЕТ НА БЛОШИНКЕ В СТОРОНУ УХОЖУ ИЛИ В МАШИНУ ГРЕТЬСЯ ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ ВОТ КОЛЯН НЕ МОЖЕТ НУ ПОЛУЧИШЬ ИНФАРКТ

Дмитрий

ОНИ ЗА 3 КОПЕЙКИ КУПИТЬ ВСЕ ХОТяТ И НЕРВЫ ТРЕПЯТ У НАС ЗА ТЫЩУ ОДЕТСЯ МОЖНО НА ЗИМУ ПОЛНОСТЬСТЬЮ

Дмитрий

У МЕНЯ ДЖИНСЫ ПО СОТКЕ ПРАКТИЧЕСКИ НОВЫЕ ДАК НЕТ ДАВАЙ ЗА 50 ЛИТР БЕНЗИНА 50 А ПАЛЮ ЗА ДЕНЬ 7 ЛИТРОВ ЧТОБ ВАС КОЗЛОВ ОБСЛУЖТЬ

Дмитрий

НОВЫЕ СВИТЕРА БЫЛО ПО 100 РУБЛЕЙ БЛИН ОПЯТЬ ДОРОГО

Дмитрий

НОВЫЙ КОВЕР КРАСИВЫЙ ПРИВЕЗ ЗА 1000 ОПЯТЬ ДОРОГО НЕ ОБЬЯСНЯТЬ СКОЛЬКО ОН СТОИТ ТУПО В МАШИНУ СЕЛ ....ЦЫГАН ЗАБРАЛ И СПОРОСИЛ А ЕЩЕ ЕСТЬ!?!?!

Антон (Ulysses)

PS. Если по работе, то очень помогает предложение написать техзадание. 90% жаждущих отваливаются сразу. Рекомендую )

Wolf Werwolf

Высказываю свою точку зрения и отношение к необходимости к тем или иным действиям, с окончанием отказа в помощи...

Сергей К.

Стараюсь увести в сторону тему или мягко сам уклоняюсь но бывает могу твердо отказать если того требует ситуация

Язва Сибирская

Когда ты приходишь на новое рабочее место нужно создать вокруг себя Флёр что ты-это очень дорогое удовольствие!!!

Николай Зеленков

просто сказал нет, без всяких может быть, посмотрим, спрошу , перезвоню....как у Жириновского нет однозначно)))))))))

Валерий Ишутин

Всё приходит с годами.Просто найти точку опоры которая даёт вам право быть хозяином своего слова ,но не рабом.