Михаил Бодров

Основой теологии является отсутствие разума и священный ужас наших предков перед картиной вселенной.

Ответы
Ирина Нагорная

Добрый день)😉"Отсутствие веры Богу не доказывает наличие Разума у говорящего" . Или - основой атеизма является отсутствие Разума и священный ужас неверующего перед Жизнью Вечной!

Михаил Бодров

Ну для начала, это вы с помощью интернета пытаетесь выглядеть умнее, чем вы есть на самом деле. Мне не нужен интернет, чтобы вести беседы на научные темы.
"все что проявляется в этом мире ( в том числе и технологии) - происходит по воле Высшего Разума, который даже не в 5 мерном пространстве существует... а в бесконечно-мерном! абсолютно непостижимом для Человечества." - это просто НИ ЧЕМ НЕОБОСНОВАННАЯ чушь, которую вы выдаете раз за разом. Можно говорить, что он в бесконечно мерном, или одномерном, все это ничем необоснованная чушь. Это голимые выдумки. То же самое что я сейчас скажу, что вашего бога нет, потому что мне открылось откровение свыше, от Макаронного Монстра. Это абсолютная истина и не смейте ставить эту истину под сомнение. Ну чушь же? Вот такую чушь вы постоянно несете. 😉

Ирина Нагорная

добрый вечер) вы или прикидываетесь или на самом деле дурачок))) я никак не могу вам донести о существовании Разуму, который сотворил Вселенную ) И все!

Ирина Нагорная

МЫСЛЬ О ТВОРЦЕ ВСЕГО) КАКИМИ БЫ ТЕРМИНАМИ И СЛОВАМИ Я БЫ ВАМ НИ ГОВОРИЛА) У ВАС ВСЕ ЧУШЬ) ЧТО ЖЕ ДЛЯ ВАС ЕСТЬ НЕ ЧУШЬ? В СМЫСЛЕ СОТВОРЕНИЯ МИРА ИЗ НИЧЕГО?

Михаил Бодров

Да это вы дура, если не можете понять, что нельзя выдумывать высший разум (или как угодно назовите), только на том основании, что вам так охота. Это чушь! Выдумка! Учитесь. 🤦‍♀️ Нет никаких оснований чтобы выдумывать какого либо творца.

Михаил Бодров

И Макаронного Монстра, которого я привел в пример, потому и выдумали, чтобы осмеять вашу тупую религию. Раминь. Я пастафарианин. 😂

Ирина Нагорная

"Сказал безумец в сердце своем - нет Бога" Основа богословия - Любовь к Богу и к ближнему как к самому себе , а не священный страх перед вселенной! Верит ближним тот, кто любит их!

Михаил Бодров

Потому что меньше нужно смотреть РЕН ТВ. Золотое сечение было известно очень давно.

Ирина Нагорная

это не ответ

Михаил Бодров

Это именно ответ на такой вопрос. 🤦‍♀️

Александр Жданов

Михаил, Вы сами то поняли что написали? Я геолог по образованию и проработал более 20 лет, но ничего подобного не то чтобы слышать, а и дунавения подобной мысли не было.

Михаил Бодров

У вас со зрением проблемы? Не геолог, а ТЕОЛОГ. Конечно же я прекрасно понимаю, что написал.

Александр Жданов

видимо да, зрение стало подводить

Михаил Бодров

Ничего страшного. Возраст большой 🤝

Александр Жданов

ну, не так уж и большой. Тут на днях у одного 80 отмечали, так он как огурчик! Чачу хорошо попили...

Михаил Бодров

Здоровья Вам и всего самого наилучшего. 🤝👍

Александр Жданов

спасибо.

Владимир Игнашов

непросвещенность..одним словом ...

Михаил Бодров

Одним словом, да . 👍🤝

Владимир Игнашов

вот именно ...дремучесть ..))😉

Михаил Бодров

Точно! 👍

Владимир Игнашов

увы..нашим предкам.)

Al
Alexc

само слово "теология" - оксюморон.

Михаил Бодров

Точно! 🤝👍

Татьяна С.

Материализм вдействии! Ура!

Игорь Сливинский

что не мешало жить в гармонии с природой

Улугбек

Узко мыслите, Миша!!!

Михаил Бодров

По шире вашего. 😂👎

Сергей Ханьжин

Так и есть.

Марьяна Иванникова

да