Илья Зернов

Что делать, если пристав исп. в сговоре с должником по алиментам?

Что делать, если пристав исп. в сговоре с должником по алиментам и по его руководством спланировав схему, чтобы не платить алименты и избежать уголовной ответственности. Должник уходит от уголовной ответственности: выплачивает через каждые три месяца на двух несовершеннолетних детей по 1000 руб. , По месту фактического проживания должника ( у него новая семья) приставы отказываются выезжать и арестовывать имущество, ссылаясь на то, что не имеют право ,(будь он даже женат и имея другую семью), т. к. прописан в другом доме где я живу с детьми, но имущество он все перевез к новой семье ?

Эд
Эдуард

Глупость пишешь! Приставы НЕ ИМЕЮТ права этого делать!
Для этого должно быть постановление суда!... и ОЧЕНЬ веские причины.

Evgenia Gronina

Так алименты платит? в чем дело какая уголовная ответственность.

Елена Аксененко

Вот и отдайте ему в новую семью обоих детей. Не хочет платить, так пусть растит их сам. Вы платить будете

Елесей Довыдофф

Тут все такие умные нашлись!!!! Сами скорей всего не были в такой ситуации, вот и пишите пустые советы. Неужели нет грамотного человека, который ответил бы на этот вопрос??? У меня похожая ситуация и сделать пока ничего не могу....

Бактыгуль Амираева

Жалоба на имя старшего судебного пристава. Заявление на розыск должника, а так же адрес, где вы его видели. Обязаны выезжать. Ознакомьтесь с делом: были ли запросы в пенсионный фонд, в налоговую. Можете выписать бывшего супруга из дома по суду с привлечением свидетелей (вещей нет, не появляется, имущества тоже нет). По поводу ареста его имущества, вам откажут. Оплата то есть всё равно, значит не уклоняется. Тут необходимо узнать об официальном доходе, где работает. Пристав пересылает постановление на официальную работу о взыскании части заработной платы.