Diana Adamiya

что делать если судебный пристав вернул исполнительный лист без исполнения по прничине отсутствия имущества у должника?

Дикий

напишите жалобу в прокуратуру
пусть вычитают из зарплаты
пусть вычитают из пенсии
пусть закроют выезд за границу

Ivan Belov

наити имущество самому а потом носом ткнуть пристава

Юля

имеете право снова подать исполнительный лист

Андрей Попов

Если есть основания и доказательства полагать что имущество было, но действий пристав не предпринимал - можно обжаловать постановление об окончании исполнительного производства.
Если нет - заново направить исполнительный лист в ССП, а в заявлении укажите все известное Вам имущество должника с просьбой наложить на него арест и обратить на него взыскание. Можно просить наложить ограничение на выезд должника за пределы РФ,