Елена Сергеева

Времена не выбирают. Так ли это?

Ответы
Людмила Плешакова

Александр Кушнер
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.

Сергей Фалендыш

Кто придумал жизнь измерить временем
Разделяя на года
Отмечая дни явления в этот свет,
Как праздники? Ура….
Ведь являемся сюда мы в страшной боли
И кричим в отчаянье и страхе
Словно бы предчувствуя неволю,
Временность и смерть во прахе…

Евгений Волков

смотря относительно чего рассуждать. Если человек это душа которая выбирает где ей проходить свой путь для максимального прогресса, то тогда выбираем. А если считать что человек просто человек тогда нет.

Елена Сергеева

...конечно, всё в этом мире относительно.....

Раис Салаватов

Так ли уж это важно? Представьте:...В небесной канцелярии при реинкарнации вам предложили эпохи для рождения. И что вы Елена средневековье выберете? Или того хуже - ..Каменный век?

Ал
Александрович

Наверное, да, ибо повлиять на время как астрономическое понятие никому не дано, а как на социальное явление - дано лишь исключительным личностям...

Юрий Анатольевич

- Нет, это не так! Мы все живущие выбираем когда и кем нам родиться, мы выбираем себе родителей и прочее! Мы выбираем: быть войне или миру и пр.. )

Richard Castle

Времена не выбирают,
В них живут и умирают,
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Джорж Эспедраль

"Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. ... Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь."

Пётр Гимбуро

И так, и не так! Мы выбираем, и нас - выбирают! Сверху видят, что с чем скрестить, чтобы плод получить у садовника спросите, Елена!

Валентина Шимкив

выбирают стиль жизни, компанию для общения, всегда найдутся единомышленники... некоторые в рыцарей играют...

Николай Симоненко

а как ты можешь выбрать время в котором жить.Конечно я не считаю часовые пояса тут пожалуйста выбирай

Nikolay Ignatov

Сейчас всё может быть. Например мужик просит золотую рыбку: "хочу чтоб у меня всё было" Какое время?

Николай

Мы, корнями в землю вросшие, нам и горе не беда. Времена всегда хорошие, а вот люди – не всегда. 😄 😄

Дмитрий Минск

так-а может и нет-некоторые полагают что души сами выбирают где и как воплотиться для развития

Евгений Локостов

цитаты на до приводить полностью, а не пытаться казаться умной...( в них живут и умирают)

Олег Жуков

Были времена и получше ,были и по добрей ,а были и намного похуже у каждого свой крест

Александр Карабашев

нет--это оправдание своей неспособности мыслить и действовать самостоятельно

.... Реус

Ну, я перед своим рождением тщательно выбрал и время и место своего рождения.

Ванька Ванькин

???Нет само собой не так,это же Вы своей маме дали приказ когда Вам родится.

Елена Акимова

бесспорно, если уж в это время родился так и живёшь н куда не денешься