Грейсвандир

...прощение... свои границы имеет?

Ответы
Галина Зацепилова

Относительные границы : для одного прощение - шанс, для другого - по -барабану"...Также и для того, кто прощает: один -простил, но с рубцом на сердце, а другой простил - и "плевать"

Галина Зацепилова

Изо_Льда)

Мы не совершенны) в идеале нет.. но мы не всегда находим в себе душевные силы по-настоящему простить

Любовь Колесник

Нет,наверно.Иисуса спросили: "Сколько раз нужно прощать,до семи?" - Он ответил :"До семидесяти семи".

Ирина Чарикова

Несомненно. Есть запредельные ситуации, когда при всей любви к миру, прощение невозможно.

Ирина Чарикова

Как можно простить террористов, например?! Или фанатиков национальной идеи, или педофилов. Да, полно всякой нечисти...

Грейсвандир

...пониманием, соучастием - границы нивелируются... мы - это они, увы

Ирина Чарикова

Но кроме понимания и соучастия есть жесткое неприятие, которое не зеркалит.

Грейсвандир

...конечно, когда нам так удобней... для всех своих внутренних проблем - внешнюю цель найти... и ее торпедой жахнуть)

Ирина Чарикова

Понимаю, и как раз этот момент не принимаю. Устрашение, от кого бы не исходило, зло.

Грейсвандир

...от террористов ли... или от нас наши собственные страхи) - какое зло вам кажется более симпатичным?... мы нуждаемся порою в страхе... и он нам чувства дает, когда иных не осталось... а на повестку дня выносится, к примеру терроризм) - это самообман... мы боремся не с кем-то, а с собой

Ирина Чарикова

Кстати, страх терроризма очень сильный страх, сильно истощает нервную систему, а у самих террористов другая история: они патологически бесстрашны, у них постоянное переживание какой-то своей идеи, которая руководит их деятельностью. А насчет собственных страхов, я думаю так: естественно они присутствуют в каждом из нас, но не каждым руководят, а чаще всего это тревоги.

ОК
Ольга Космачева

Вероятнее всего , но оно имеет свойство со временем отодвигать эти границы🙂

ОК
Ольга Космачева

Неужели осознали ! Отрадно😊

ОК
Ольга Космачева

Так это ещё лучше , Есть к чему стремиться. Даже ,можно сказать ,и не стремиться,а тема для раздумий..

ОК
Ольга Космачева

Вооще👏, Вы меня порадовали. У Вас всё получится 😇.

Ел
Елена

К сожалению, есть. Границы прощения иногда перестраивается границами забвения

Грейсвандир

...простить (и понять) другого сложнее, чем себя

Куколка.

нет. или простить. или нет. все можно простить. кроме предательства.

Альонушка

Да. Простить один раз - это нормально, два раза - уже болезнь.

Грейсвандир

...повторение - тебя не хотят понимать

Грейсвандир

...тогда... такой Путь становится тупиковым

Галина Бузаева

Нет.Это надо делать всегда.Это очень трудно,но надо

Грейсвандир

...церковь тому в помощь... самому, ведь, никак)

Галина Бузаева

Да -это только Бог может помочь изменить всё внутри

Ольга Эрм

Когда долго прощаешь - этим начинают пользоваться.

Валентина Садовенко

Оно не границы, а терпение имеет (по себе сужу)

Грейсвандир

...тогда вы не отвечаете на вопрос

Суссанна

нет. простил и забудь. иди дальше...

Ва
Валентина

не имеет если не злоупотреблять..

Грейсвандир

...противоречие внутри ответа)

Ва
Валентина

почему..если за одно и тоже постоянно прощать...взорвется граница...

Грейсвандир

...границ "не имеет, если не злоупотреблять" - не создавать границ)

Ан
Анастасия

...внутри человека, если только...

Грейсвандир

...прощение - всегда внутри)

Ан
Анастасия

...да - быть может)

Ан
Анастасия

отлично)

Екатерина Плющенко

всё имеет своё начала и конец.

Грейсвандир

...не развоплощайте частности до бесконечностей - смысл теряется)

Екатерина Плющенко

а я считаю, что не потерялся!

Грейсвандир

...с вашим мнением дружить возможно, если делать это осторожно))

Екатерина Плющенко

никому не навязываю дружбу. Это всего лишь моё мнение. И мнение других я уважаю!

Грейсвандир

...мило, и правда - очень мило)

На
Наташка

Граница наглость...ну вот так

Грейсвандир

не только... еще и самосознание)

Грейсвандир

...через боль мы выходим из матери... через нее - мы всякий раз рождаемся вновь... иными

Грейсвандир

...таков уж дерзкий туристический маршрут на Землю)

Грейсвандир

...и вот сидим и думаем - а что дальше?)

На
Наташка

А что дальше..новое..думаю счастливое

Грейсвандир

...конечно... это вполне логический исход в наших условиях)

Ко
Коломбина

Да, только они у всех разные

Ко
Коломбина

Жизнь

Ко
Коломбина

Отправлено)

Ко
Коломбина

И не такое бывает)

Ко
Коломбина

Понятно

Emmanuil Christov

как ты, так будет и к тебе...

Грейсвандир

...как вам, зомбикам, удается в одном предложении совмещать дерьмо и Дух Святой) - просто диву даюсь)... иди уже, болезный)

Emmanuil Christov

если не покаешься - погибнешь...

Грейсвандир

...иди ты к черту, юродивый мудила)

Грейсвандир

...Кару Небесную надо мною воздвиг?)... застращать и в стадо свое включить?.. конфиденциальная информация для вас от Первоисточника - Он очень недоволен мудаками, что его именем творят свои вшивые делишки)

Грейсвандир

...как же на вашего брата это не похоже))

Лора

Должно быть без границ....

Грейсвандир

...если без границ, то почему должно?)

Лора

Потому что в жизни часто по другому

Грейсвандир

...даже не рассказывай... я тоже в это зоопарке живу)