Ir
Ira_206

Чем Библия отличается от всех других книг?

Ответы · страница 10
Пу
Путник

Не вздумай...

Ir
Ira_206

Библия ясно объясняет, почему в этом мире так распространен обман. Апостол Иоанн писал, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). «З л о й» — это С а т а н а Д ь я в о л. О нем Иисус сказал: «[Он] не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи». Надо ли удивляться, что этот мир отражает дух, ценности и черты своего бесчестного правителя? (Иоанна 8:44; 14:30; Эфесянам 2:1—3).

Олег Павлюченко

Содержанием

Ил
Илюзя

Что вас побуждает ее читать ?

Салават Муртазин

содержанием

Ил
Илюзя

Как вы думаете, Библию надо читать ?

Alexander Volkov

супер книга

Ir
Ira_206

У меня родители умерли в вашем возрасте,согласно Библии они спят смертным сном,до того момента,когда Бог воскресит.Я жду с нетерпением этого дня.

Alexander Volkov

Дорогая Ира я разделяю ваше желание повидать своих родителей и наверное каждый ,мечтает об этом мне бы тоже было бы приятно доложить им что все напутствия которые мне они желали исполнены в полном обьеме -дам построе сан рожден и дерево посажено у меня огромные успехи в радиолбительсм увлечении а ведь когда мы с отцом вешали первую антенны между домами и он практически из кусочков проводов сплел антенну длинною 84 метра и своими руками сделал переплет для аппаратного журнала который я храню как символ отеческой любви,вот было бы здорово если бы он постучался ко мне в дам и увидел всю мою технику и мои награды в этом виде спорта , Моя мама пережила отца на 25 лет прожив 90 лет, семеро нас у нее, в своем сердце пронесла веру в Бога на протяжении всей своей жизни.., когда она меня первый раз привела в церьковь ,я там..., запел и получил замечание от настоятеля ,с тех пор я там ни разу не был просто понял уже в то время что это не мое и всю жизнь был занят практическими делами, но это уважение к господу всегда присутствовало во мне, может и поэтому он не шибко меня торопит, мне 62 и впереди еще столько всего интересного ! Мама умерла на РОЖДЕСТВО в 2000- ом году увидев своими глазами 21 век и своих внуков и правнуков которые так ее любили потому как жила для них а они для нее Ну и в заключение- все исполнилось как хотелось, я нашел кнопку Старый завет - скачать бесплатно, по дороге домой я купил прекрасные хризантемы, которые сегодня утром удивительным образом распустились и даже листочки вытянулись к верху и очень нас порадовали , а главное я получил от вас ответ - а это была реальная возможность ознакомить мою жену с той историей которую я вчера ей рассказал...

Ir
Ira_206

В Библии есть такие мысли,которые я твёрдо верю.Какое будущее ожидает тех, кто воскреснет к жизни на земле?Луки 23:43: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю». (Под правлением Царя Христа вся земля превратится в рай.)Отк. 20:12, 13: «Я увидел мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт еще один свиток, это — свиток жизни. И мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках. ...Они были судимы, каждый по своим делам». (Открытие свитков, очевидно, указывает на то время, когда, согласно Исаии 26:9, все люди будут учиться праведности, узнавая волю Бога. А открытие «свитка жизни» указывает на то, что люди, которые будут следовать тому, что узна́ют, могут быть вписаны в этот свиток. Те, кто будет туда вписан, обретут совершенство и будут жить вечно.)

Alexander Volkov

для меня онное откровение впервые, прозвучало и мне сложно в двух строках выразить чувство меня охватившее, скажу коротко -это вселяет в меня надежду, это как глоток холодной воды выпитый в жару, спасибо вам за все.

Alexander Volkov

я не прощаюсь, а говорю до свидания

И-Рин-А Чалых

Не говорить

Ir
Ira_206

У вас заниженная самооценка?

И-Рин-А Чалых

Вы думаете...как знать...хотячувство нне реализован гости есть...

Ir
Ira_206

Из вашего ответа я поняла,похоже ошибаюсь?

И-Рин-А Чалых

Да ответ сногшибаеи)))я не знаю, что я значу, хочу многого)))

И-Рин-А Чалых

Спасибо, очень мило, всего вам всего лучшего...

Борис Николаевич Яковлев

сочувствую.

Борис Николаевич Яковлев

человеческая фантазия, тоже плохо?

Борис Николаевич Яковлев

хорошо. сколько вранья Вы добавляете, когда рассказываете о чем-то ?

Ir
Ira_206

Я всегда пишу правду,потому что Бог видит, если я буду обманывать.

Борис Николаевич Яковлев

Вы мишень для хамов. вредно оставаться самим собой. у вруна всегда есть утешение - это не я, а виртуальный образ, созданный мною.

Ir
Ira_206

Самое главное,оставаться перед Богом чистым.

Олег Златин

слово божие

Ir
Ira_206

Да верно,вы читаете Библию?

Ir
Ira_206

А удаётся понимать Божью Мудрость?

Олег Златин

понимал..сейчас увы-забросил..

Ir
Ira_206

Зря конечно, ведь от этого зависит ваша жизнь.

Олег Златин

умом понимаю-а сердце погрязло в суете и грехах..помолитесь за меня..

Ir
Ira_206

Хорошо Олег,только вы тоже прилагайте усилия.

Галина Хорохорина

Мудростью...

Ir
Ira_206

Да верно,Вы читали Библию?

Сергей Забазнов

Она вечная)

Сергей Забазнов

И в прямом и в переносном. Её не возможно прочитать окончательно.

Ir
Ira_206

А что тогда спрашиваете для проверки?

Ir
Ira_206

Если вам интересно прочитайте Библию.

Сергей Забазнов

Библию читают не за интерес, это не бульварная газета.

Ir
Ira_206

Так её нужно читать каждый день,и знаете почему?

Ir
Ira_206

Чтобы видеть себя ,в чём исправляться.Не знаю поймёте меня правильно или нет.

Андрей

Вот не знаю

Ir
Ira_206

Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Александр

переплетом

Ил
Илюзя

чем примечателен переплет ?

Константин Сибирчи

Мудростью.

Константин Сибирчи

А почему он терпит всё это? Почему не вмешивается?

Ir
Ira_206

Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Константин Сибирчи

Вот и выходит, что не всё правда в Библии.

Ir
Ira_206

Почему в Библии все правдиво написано.

Константин Сибирчи

Потому что её Он сам писал. И мы все Ему верим.

Владимир Земнухов

нет сюжета

Владимир Земнухов

да :)) нет завязки, развязки и кульминации. Это вообще, по сути, словарь-энциклопедия

Ir
Ira_206

Не могу с вами согласиться!Я нахожу в этой мудрой книге,очень много мудрых советов, которые помогают мне в своей жизни.

Ir
Ira_206

А хотели бы вы ее понимать?

Владимир Земнухов

я понимаю ее лучше, чем Вы

Саак Акопян

Вечностью

Ir
Ira_206

Вам удается понимать эту Божью мудрость?

Саак Акопян

Какая часть вам больше нравиться?

Ir
Ira_206

Мне нравится псалмы и притчи.А вам?

Саак Акопян

Больше притчи, оно поучительны. Помогают развитии мозга.

Саак Акопян

Вечностью

Саак Акопян

Сказок там много, но полезно.

Ir
Ira_206

То что в Библии написано это правда,за это на протяжение веков люди умирали.

Хусейн Камолов

Алфавитом

Хусейн Камолов

Библия написана на иврите (ивритская вязь), Коран арабской вязью, Авеста - арийской клинописью,

Александр Харитонов

Толщиной!

Ir
Ira_206

Уникальная книга1. Историческая точность2. Честность и откровенность3. Внутренняя согласованность4. Научная точность5. Исполнившиеся пророчества

Ir
Ira_206

Это так и есть.Можете проверить сами,если есть Библия.

Александр Харитонов

Библия есть. И даже не одна. Но вот дочитать дальше 20 страницы не могу. Засыпаю.

Ir
Ira_206

У меня тоже было так вначале,перед чтением Библии, стала молиться Богу,чтобы правильно понимала,помогает.Есть ещё такая личность который не хочет, чтобы люди читали и понимали.

Lo
Loic

Обложкой.

Алёна Бартель

Библия вдохновлена Богом, поэтому она точна и заслуживает доверия (2 Тимофею 3:16).

Lo
Loic

Ну так вы и сами всё знаете. Не вижу смысла в вопросах.

Алёна Бартель

мне хочется что бы люди ответили на мои вопросы.

Lo
Loic

Это прозелитизм. Не то место вы для него выбрали.

Лира Мальцева

иеговист?

Ir
Ira_206

Неужели вы не боитесь по незнанию,задеть Бога неправильным именем?Имя Бога Святое!

Лира Мальцева

всё ясно..........прощайте

Ir
Ira_206

Всего доброго.Будьте счастливы.

Очарованный Романтик

толщиной

Ил
Илюзя

Богу. Он сам об этом говорит "«Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой."

Очарованный Романтик

не могу доверять тому,кого в глаза никогда не видел!!

Очарованный Романтик

ну,как же без него?Наверное,был!

Ил
Илюзя

Бог - это духовная личность, его нашим человеческим глазом видеть не возможно.Подумайте сами, можно ли удивить того, кто создал вселенную, на солнце то смотреть не можем, опасно для глаз.

Очарованный Романтик

а кто вам сказал.что вселенную создал бог?