Ir
Ira_206

Чем Библия отличается от всех других книг?

Ответы · страница 3
Олег Викторов

В БОГА ВЕРИТЬ НУЖНО!!! --- ТОЛЬКО ИСКРЕННЕ И ОБМАНЫВАТЬ МЕНЬШЕ БУДЕШЬ!!!

Олег Викторов

КОНЕЧНО,ВЕРУЮЩИЙ,ХОТЯ ТОЖЕ ВРЕМЕНАМИ ПРИХОДИТСЯ ОБМАНЫВАТЬ,НО ПО ВОЗМОЖНОСТИ,СТАРАЮСЬ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!

Владимир Шарапов

Библия и Коран это одно и тоже.они говорят о морали и нравственности

Ил
Илюзя

как вы думаете которая из них была написана раньше ?

Владимир Шарапов

все они основаны на Ведах .они не самостоятельны

Ил
Илюзя

веды когда были написаны ?

Владимир Шарапов

какие шутки. Веды вечны. и они могут комментироваться только авторитетами.я так понимаю вы не в курсе.в америке тысяча книг по Ведам разных писателей в России десятки но скоро будет тысячи

Владимир Шарапов

КТО АВТОРИТЕТ. СЛУГА БОГА.И ЕГО ПРИЗНАЁТ ВЕСЬ МИР...ЭТО ШРИЛА ПРАБХУПАДА

Владимир Шарапов

ЕСЛИ ВЫ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ХОЛОДИЛЬНИКОМ .И ТОЛЬКО.

Никита Козлов 78Rus

В ней значительно больше лжи и несоответствий, чем в других книгах.

Алёна Бартель

Библия книга от Бога,и в ней неможет быть лжи.

Никита Козлов 78Rus

Если читать и ДУМАТЬ, а не принимать ВСЁ написанное в Библии только на веру, то несложно увидеть и ложь и нестыковки.

Aleksandr Dobrovolskiy

Надо попасть в ту среду, где не врут и не выкручиваются. Проверено

Ir
Ira_206

Но и самим тоже нужно бороться.

Aleksandr Dobrovolskiy

С кем поведешься, от того и наберешься

Ir
Ira_206

У всех нас заложена совесть,а к совести не надо прислушиваться?

Ir
Ira_206

Да, то есть обучать свою совесть.

Юрий (Челябинск)

все другие очень пространное понятие, коран и тора туда входят?

Ил
Илюзя

Тора - часть Библии - пятикнижие написанные Моисеем. Коран относится к другим книгам.

Юрий (Челябинск)

я слышал что библия часть торы, хотя специально не интересовался, спорить не буду

Ил
Илюзя

Библия состоит из 66 книг и посланий , Тора входит в их число. Вы читали Библию ?

Вадим Vad Фисенко

Не могу сказать. Других книг прочёл не мало,а библии не читал.

Ил
Илюзя

в чем же дело, надо прочитать . ссылку сбросить ?

Вадим Vad Фисенко

А библия это же католическое, есть православное?

Вадим Vad Фисенко

А религий много. Из-за прочтенного в той книге и разноистолкованного погибли миллионы людей, так ли хороша та книга.

Ил
Илюзя

Как вы думаете , нож -это хорошая вещь?

Вадим Vad Фисенко

Я об том же можно и убить,а можно лечить.

Ил
Илюзя

это зависит от того как его использовать и кто использует. Согласны ?

Ил
Илюзя

Библия сама себя сравнивает с мечем :"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца "- для того , что бы правильно пользоваться необходимо долгие тренировки( чтение и размышление и применение) чтобы не навредить ни себе ни другим.

Павел

))) Наверное тем, что ее сотнями лет читают, а понять не могут

Алёна Бартель

Понять её можно,стоит только начать изучать.

Павел

Нет, можно принять какое-то определенное учение, не более. Скажем, СИ)))

Владимир Григорьев

Ничем. Греческое слово "библиа" буквально означает - книги.

Ir
Ira_206

Да я не внимательно прочитала про Африканцев, я не говорила,что они не существуют,в Библии про них ничего не написано.Мифы и фактыХристианский старейшина Тимофей предостерегал тех, кто хочет угождать истинному Богу, против «мифов и бесконечных родословий» (1 Тимофею 1:3, 4, Восстановительный перевод). Актуально ли такое предупреждение сегодня? Да, потому что ложные представления о Библии и ее учениях отталкивают людей от истинного Бога. Ниже приведены некоторые распространенные взгляды. Обратите внимание на выдержки непосредственно из Библии. Это поможет вам разобраться, где правда, а где вымысел.▪ Миф: чудеса, описанные в Библии, невозможны.Факт: людям еще многое неизвестно о Божьем творении. Ни один ученый не может до конца объяснить явление гравитации, точно определить все составляющие атома или объяснить природу времени. «Можешь ли постичь глубины Божьи и выяснить пределы Всемогущего?» (Иов 11:7). Поскольку мы не можем до конца постичь Божье творение, дальновидные ученые все чаще проявляют осторожность в высказываниях о невозможности того или иного явления.▪ Миф: все религии ведут к Богу.Факт: «если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). Если все религии ведут к Богу, то зачем кого-то освобождать? В действительности, Иисус Христос учил, что относительно немногие люди идут по «дороге, ведущей к жизни» (Матфея 7:13, 14).

Владимир Григорьев

Откровенно фарисейский комментарий. Ученые довольно хорошо уже разобрались в явлении гравитации. Для еще более детального изучения микромира построен и запущен большой адронный коллайдер. Вы надеетесь на то, что я некомпетентен? Скорее уж некомпетентны вы. И поэтому я вас предостерегаю - не надо писать о том, в чем не разбираешься. Это наивненько. Отличие ученых от вашего брата в том, что они непрерывно изучают, экспериментируют и продвигаются вперед в изучении природы. Вы же любое достижение ЧЕЛОВЕКА стараетесь принизить или приписать кому-то другому. Я не читал в библии ничего про гравитацию или про кварки. Если вы читали, дайте ссылки. Теперь про истинного бога. Сейчас вы очень обижаете мусульман, которые истинным богом считают Аллаха, а сыном его пророка Магомеда. Причем истинность бога вы подтверждаете цитатой из той же библии. Это не доказательство.

Ir
Ira_206

У каждого своя вера,у каждого свой выбор.Для меня авторитетом является Библия.Я же никому не говорю,что только моя правильная религия,просто обращаю внимание на Библию и всё.

Владимир Григорьев

Так вы мне дадите ссылки из библии на объяснение явления гравитации и на структуру кварков?

Ir
Ira_206

Я спорить с вами не буду.Успехов Вам Владимир.

Главстерх

Тем что там не зацикливаются на "свидетельстве Иеговы" 👿

Владимир Филатов

Покаяться пред Богом,призвав имя Господа Иисуса Христа...

Ir
Ira_206

Спасибо у меня другие интересы.

Владимир Филатов

Это дело личное,и настаивать в этих вопросах нельзя...

Ir
Ira_206

Я вас не поздравляю,потому что не справляю праздники.

Владимир Филатов

Ничего страшного.Я тоже их справляю не потому что интересно,а потому что есть хороший повод встретиться с близкими людьми...Апостол Павел говорит:"Кто хочет различать дни,для Господа различай;кто не хочет,для Господа не различай".Смысл праздников не в праздниках,а в том,что есть возможность встретиться с близкими,и благодарить Бога.Не все это понимают...

Владимир Филатов

Вы так говорите,будто то,что говорите Вы,не является Вашим мнением.Всякое слово,изшедшее из уст человеческих,есть его(человека)мнение.Кроме тех случаев,когда пророки говорят именем Господним.Всего Вам доброго.

Денис Ларионов

Она дала власть над умами милионов ,управляя их страхами.

Любовь Смирнова

Библия-это уникальная книга. В ней рассказывается о сотворении неба,земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы,которые помогают справлятся с жизненными трудностями.

Денис Ларионов

Все вами выше перечисленное это предположения людей написавших её , и на счет (неизменные принципы,которые помогают справляться с жизненными трудностями) Все это и многое другое есть в любой хорошей книге надо просто научиться читать .

Любовь Смирнова

Я доверяю Библии,она не устрашает,не запугивает,наоборот учит тому,что необходимо вырабатывать в себе качества,которые приносят пользу в жизни:любовь,доброта,кротость,умение прощать. Сейчас нам этого очень не хватает.

Рома

А ты много знаешь книг, которые называются просто КНИГА?

Алёна Бартель

Много.Библия самая надёжная.

Рома

Но только одна (Библия) в переводе обозначает Книга...

Николай Кушнир

Библия, это СЛОВО БОГА, а другие книги, это слово, людей

Дмитрий Яковенко

другие книги можно читать лежа,а библию стоя!!! 😛 😞 🌹

Дмитрий Яковенко

:)библия читается стоя!!!!! :[ну в крайней случае сидя,для стареньких и больных людей,это разрешается!!!!! 😉 🙂 😞 🌹

Дмитрий Яковенко

вполне серьезно говорю!!!!! 😮 :)где вы видели что бы священник читал библию сидя??? 🙂 😞 🌹

Ил
Илюзя

В Библии есть такие слова:" Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; (Книга Второзаконие 6:4-7) -здесь говориться о Божьем слове и о том ,что надо обучать ему своих детей. Согласитесь , Библию трудно выучить наизусть ,значит надо зачитывать. Согласны?

Дмитрий Яковенко

вполне с вами согласен!!!!! :)но я один раз пошел на исповедь,меня батюшка спросил,-"ты читал библию?",я ответил,-"да ,сидел читал"!,он не отпустил мне грехи,возмущался что я библию сидя читал!!!! 😄 😞 🌹

Ил
Илюзя

Вы шутите? Такого быть не может. Он привел место писания в котором говориться об этом ?

Дмитрий Яковенко

:)он прост меня попросил выйти!! 😄 😞 🌹

Ил
Илюзя

Он просто не знает Писания. В Библии есть законы и принципы. Как вы думаете, легче жить по законам или по принципам ?

Александр Шишков

Нудностью и большим количеством бездоказательного...

Александр Шишков

Изюля, приметив не всегда истина. Не путайте понятие Отца-Творца с сомнительными книгами.

Валерий Дементьев

сплошными противоречиями...несуразностью...плагиатом

Ваш Советчик

Сейчас действителен только Коран! Библия искаженна!

Рауль Тухватуллин

Она написана пророками, которые слышали голос Бога

Лана Остудина

В христианстве ее считают священной. Больше ничем.

Лана Остудина

Я не христианка и священной ее не считаю, а только великим памятником фольклора и литературы.

Ir
Ira_206

Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человекВ ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоан. 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матф. 6:31—33; Прит. 19:15; Эф. 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Пс. 1:1, 2; 34:8; Луки 11:28; Деян. 20:35).В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Лана Остудина

В Бога я не верю, а остальные вопросы и сама в состоянии решить, как человек мыслящий.

Александр Кабанов

Ну уж по сути Библию ни с чем не сравнить, никогда!!!

Ил
Илюзя

Да ,согласна -Библия удивительная книга ,а что вы для себя нашли в ней?