Ir
Ira_206

Чем Библия отличается от всех других книг?

Ответы · страница 8
Mm
Mmm

Скучными сказками

Ir
Ira_206

У вас много интересных вопросов.Вы мне задаёте вопросы из-за того,что не знаете или проверяете?

Mm
Mmm

Вы спросили читал ли я Библию. Кое-что читал и со многим не согласен, вернее не принимает мозг (хотел сказать душа, но как-то противоречит буду себе)

Ir
Ira_206

Но самое главное.что Вы хорошо размышляете.Всегда если Вы будете помнить,что Бог не желает людям зла, а мы для него дети,то Вы будете читать без предубеждения.Почему Бог так поступает или иначе, у Него есть веские причины,если узнать их то будете к Богу относится правильно.

Mm
Mmm

А Вы читали "Моральный кодекс строителя коммунизма"? Там все прописано по заповедям Божьим, только понятней. Если я буду придерживаться кодекса, буду ли я угоден Богу?

Mm
Mmm

"Атеист, живущий по совести, не понимает, насколько он близок к богу. Ибо творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров". Это я прочитал здесь в Спрашивалке, написала некая Тигра тигра. Согласен с ней.

Виктор Шумилов

ну смотря для кого

Ir
Ira_206

Не так часто встретишь людей которые читают и еще с большим интересом Библию.Это достойно уважения.А Вы Виктор применяете в своей жизни советы из нее?

Виктор Шумилов

да. не убиваю

Ir
Ira_206

А как же комары с тараканами 😄?

Виктор Шумилов

да а вот вторую шеку не подставляю

Ir
Ira_206

Вот интересно, Виктор,как бы вы объяснили этот момент из стиха?

Сергей Фофанов

Автор - Дух Святый.

Любовь Смирнова

Библию писали примерно 40 разных людей,писавших вдохновлял Бог,поэтому автор Библии Бог(1Петра1:20,21).Святой дух-это не личность,а сила Бога,так объясняет Библия(Деянния2:3,4;Эфесянам4:30)

Сергей Фофанов

Бог - Троица. Дух Святый - одна их Его ипостасей.

Любовь Смирнова

Если Вы доверяете Библии, напишите ссылку из Библии о трех личностях

Сергей Фофанов

Я доверяю Евангелию. Вы о выводном знании что нибудь слышали.

Любовь Смирнова

Я доверяю Библии потому что только она вдохновлена Богом(2Тим3:16,17),Евангелии входят в состав Библии,остальные издания написаны несовершенными людьми.

О как ... Вам ?

)))) продвинутостью

О как ... Вам ?

Библия нам показывает историю после потопа, а также показывает наши грехи, грехи мира ..... можно много говорить об этом ......

Ил
Илюзя

а помочь не грешить может ?

О как ... Вам ?

вы мне помочь в этом не сможете, в секту я уже давно не хожу ))))

Ил
Илюзя

я вас не куда не приглашаю, мирно беседую. Разве не так?

Ибрагим Закрин

больше фантастики

Ил
Илюзя

если человек не может ,что то объяснить , он это считает фантастикой , а это чудо.

Юрий Сергеевич

Написана Творцом.

Юрий Сергеевич

Конечно. Руками пророков и апостолов.

Ил
Илюзя

Т.е. Он Автор Библии и записаны Его мысли.

Ил
Илюзя

Как вы думаете, как вы думаете какова цель этой книги ?

Володя Мешковой

библия слово бога

Ir
Ira_206

Приятно встретить человека который так считает.А что вас в этом убеждает?

Ал
Александр

Текстом, видимо...

Ал
Александр

Танах и Тора (первые пять его книг) писались в разное время. Библия (переводится как Книга) Гутенберга в более-менее современном виде появилась лишь в 15 веке...

Ил
Илюзя

Согласна , первые 6 книг (книгу Иов то же написал Моисей )писались на протяжение 40 лет, пока они ходили по Синайской пустыне. Слово библия происходит от греческого библи́а, что означает «маленькие книги». Слово библи́а, в свою очередь, образовано от би́блос, обозначающего волокна папируса, из которых в древние времена изготавливали «бумагу» для письма. (Из Египта папирус вывозился через Финикийский порт Гебал, который греки называли Библос.) Все, что писали на папирусе, стали называть библи́а.

Ал
Александр

Первые христианские Библии были не на папирусе, а на коже. До этого вместо Нового Завета были лишь отдельные Евангелие. Кстати, большая часть их признаны апокрифами...

Ил
Илюзя

Вот как много мы знаем об одной книге, есть ли еще такая известная книга. Ее сжигали , переводчиков тоже убивали ,а она до сих пор существует и ее перевели почти на 3000 языков. Значит эта очень важная книга и тот кто ее нам подарил желает , что бы ее читали.

Ал
Александр

Вообще-то Библию читают лишь немногие. Она достаточно сложна для понимания, т.к. написана иносказаниями, притчами. Видимо, именно поэтому все, кому не лень, трактуют ее по-своему. Каждая с е к т а, религиозное течение стараются выделиться, делая акцент на разногласия в Библии, которых большое количество...

Нина Хайрова

побольше молчать

Нина Хайрова

просто не будет возможности говорить неправду

Ir
Ira_206

Всегда так у вас получается?

Ir
Ira_206

Тогда здорово,если у вас так получается.А знаете ли вы,что придёт время когда все люди будут честными.

Ir
Ira_206

А как вы относитесь к Библии?

Нина Хайрова

жду, когда душа попросит ознакомиться

Ir
Ira_206

Пока ещё время благосклонное,Бог сейчас предлагает познакомится с ним и узнать когда наступить такое время.

Юрий

Никогда не видел.

Ил
Илюзя

Библия - это письмо любящего Отца.

Юрий

Как говорят Библия написана народом.

Nikola Mahkov

хитрая-прехитрая

Nikola Mahkov

то христос добрый--то уничтожает людей(христос и гоморра)

Asif Kerimov

А ПО ВАШЕМУ ЧЕМ ?

Asif Kerimov

НУ ВЕДЬ ЭТИ ЖЕ СЛОВА ВАШЕ-ЖЕ СТАЛО БЫТЬ И ВАШЕ МНЕНИЕ Я ИХ НЕ ВСТРЕЧАЛ В БИБЛИИ ...А СКОЛЬКО НЕБЕСНЫХ КНИГ ВАМ ЗНАКОМЫ СЧИТАЮЩИЕСЯ СВЯТЫМИ И СКОЛЬКО ПРОРОКОВ ЗНАЕТЕ СВЯТЫХ..? А ЧТО КАСАЕТСЯ УВЕРОВАТЬ ЛЮДЕЙ ТО ОДНИМ БИБЛИЕЙ НЕ ДОСТАТОЧНО .. ЗНАЕТЕ ЧТО ОЗНАЧАЕТ МНЕНИЕ " ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НЕ МОГУТ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ОДНУ ЦЕЛЬ И КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ СУДИТ..!

Asif Kerimov

НУ ВЕДЬ ЭТИ ЖЕ СЛОВА ВАШЕ СТАЛО БЫТЬ И ВАШЕ МНЕНИЕ . Я ИХ НЕ ВСТРЕЧАЛ В БИБЛИИ ..А СКОЛЬКО НЕБЕСНЫХ КНИГ ВАМ ЗНАКОМЫ СЧИТАЮЩЕЕСЯ СВЯТЫМИ И СКОЛЬКО ПРОРОКОВ ЗНАЕТЕ СВЯТЫХ.?А ЧТО - ЖЕ КАСАЕТСЯ УВЕРОВАТЬ ЛЮДЕЙ ТО ОДНИМ БИБЛИЕЙ НЕ ДОСТАТОЧНО ..А ЗНАЧЕНИЕ " МНЕНИЕ " ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НЕ МОГУТ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ЕДИНУЮ ЦЕЛЬ И КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СВОЕМУ..!!

Ir
Ira_206

Прошу меня извинить я не так сформулировала свою мысль.Конечно же это мое мнение основанное на Слове Бога. Одну,потому что она одна Боговдохновлена 2 Тимофея 3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Тех кто записан в Библии.Есть большие и малые пророки.В этом я с вами согласна, что имея и прочтя ее уверовать невозможно. Как развить настоящую веру,что для этого нужно,как вы считаете?

Asif Kerimov

ВЫ извините что запись произвелся 2 -жды тех-ая ошибка ..ВАМ - - ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС ..? как ВЫ - думаете когда теряется смысл слова - которое влияет на все остальное выражение..2) -- Вы прекрасно понимаете что если существовало бы действительно истинная вера или же уверования между людьми то вряд ли мы с Вами на данное время нуждались бы в справедливости или же веру в чего - то .И сколько веков одного и того -же пропагандируют ..но пропаганда войны ..убийств ..терроризма на религиозном основе ведется больше чем ..Интересно а где же святые слова божье принесенные из книг не уж - то они утеряли свою силу .Вся беда -то в том что все удается с легкостью что писать книгу .что составлять по своему уму или же выгоду выражение слов - называя " словом божьим " ...Вы одного должны понять то что мы стоим как слуга перед -- БОГОМ ..он наш создатель и мы никогда с легкостью его не достигнем ..не говоря об его словах ..а если это должно сбылось то только когда мы оставим свою телесную тело- и то по усмотрению самого БОГА.

Ir
Ira_206

В своем комментарии Вы сами Асиф ответили на вопрос,когда начинают по своему уму понимать или ищя выгоду себе.Вы правы,что мы не сможем до конца понять Его мысли:«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Бог— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне не исполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.Нет Его слова не утеряли свою силу,так как они действуют в сердце и разуме тех кто расположен принимать их.А то, что твориться сейчас на земле можно объяснить спорным вопросом, который затрагивает каждого.

Нинуля

От каких именно?

Алёна Бартель

Библия это мудрая и полезная книга.

Нинуля

Других религий библии читали?

Нинуля

В чем разница между ними и библией?

Алёна Бартель

Не вчем,они живут по библии.

Нинуля

Второе имя Яхве вы знаете кто это?

Суровый Вольнодум

картинок больше

Ил
Илюзя

вы, хоть раз Библию открывали ?

Ил
Илюзя

как же вы, можете утверждать, что там много картинок ?

Суровый Вольнодум

по детским сказкам сужу)))

Ил
Илюзя

так вы ее откройте и посмотрите, а еще лучше будет если прочитаете.

Ил
Илюзя

Учения Иисуса Христа- сказки ????

Ил
Илюзя

Многие люди живут в согласии с Его учениям ,

Ил
Илюзя

Например, индийский политический деятель Мохандас (Махатма) Ганди сказал лорду Ирвину, бывшему вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и всего мира»*. В другом случае Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди... Ведь принципы, изложенные в этой проповеди, предназначены для каждого из нас»-по вашему это слова ребенка?

Микiта Скумiн

вопрос не точен

Микiта Скумiн

не воплощать поспешные мысли,а мыслить избегая нарушение заповедей завета-не спеша,созидать,и будете здоровы,менять плохие эпизоды,вы можете помнить прожитые жизни

Ил
Илюзя

вы как то таинственно изъясняетесь))

Микiта Скумiн

что утаил то потерялось,что людям разказал то и осталось

Ил
Илюзя

Я нашла в ней отличие в том , что советы которые в ней написаны не устаревают и несмотря на то , что некоторым из них более 3000 лет они актуальны до сих пор.

Микiта Скумiн

Вернее,библия громадный научно-аналитический перевод на жизнено-бытовые правила-как сохраняя жизнь созедать,но дебильные госапаратчики самоуверены в отсутствии сил которые контролируют праведность бытия,на самом деле они есть,и они могущественны,у этих сил-нет ограничений

Татьяна Черненкова

Не обманывать...

Ir
Ira_206

Ну хорошо,что ещё есть такие люди,которые живут честно.

Татьяна Черненкова

Да, такие люди в нашей стране есть!!!))))

Ir
Ira_206

А вы в какой стране живёте?

Птичка Хочу В Италию

читать всё надо

Ил
Илюзя

зачем все ? Литература, как еда, бывает полезная , но бывает и отравленная.

Ил
Илюзя

Хотите расскажу, чем она отличается от других книг ?

Neo Gint

tirazhom i otsustvijem ceny

Neo Gint

eto fakt,net ni odnoi knigi vypushennoi v takom kollichestve i perevedena na stoljko jazykov...,takzhe ne imeet roznichnoi ceny,v to vremja kak ,ljubaja drugaja kniga ocenena denjgami..

Ir
Ira_206

Но зато Библия уникальная.

Neo Gint

ljubaja kniga unikaljnaja,no nikakaja ne imeet etih prostyh kachestv

Ir
Ira_206

Что Вы этим хотели сказать?

Neo Gint

вы наверно не понимаете,что я написал,поэтому повторю,...ето факт,нет ни однои книги выпущеннои в таком количестве и переведена на столько языков...,также не имеет розничнои цены,в то время как ,любая другая книга оценена деньгами..

Ir
Ira_206

Спасибо за Ваш комментарий.

Neo Gint

pozhaluista

Владиас Дзеркалес

Бессмыслицей...

Ил
Илюзя

возможно вы Ее не поняли ?

Владиас Дзеркалес

Трудно понять средневековую белиберду...

Ил
Илюзя

Если не секрет , какой перевод Библии вы читали?

Владиас Дзеркалес

Монгольский

Владиас Дзеркалес

Я не знаю, какой перевод.. Разницы нет принципиальной...

Ил
Илюзя

Есть разница. Синодальный перевод был сделан в 19 веке. Многие слова уже не используются в следствие чего он сложен для понимания .

Вячеслав Казаков

прикусить язык

Вячеслав Казаков

нет- воды в рот набираю

Вячеслав Казаков

Проблемы у мужчины начинаются не тогда,когда женщина начинает раздеваться за его деньги,а тогда-когда начинает............?Вставьте?

Вячеслав Казаков

одеваться

Вячеслав Казаков

ДЛЯ ВНУЧКИ СОБИРАЮ

Вячеслав Казаков

Ну спасибо.