...И Я Улыбаюсь Тебе..

Для чего человеку депрессия? Если исходить из постулата, что все зачем - то нужно. Депрессия - для чего?

Ответы
Хитрюга

Для себя понял что депрессии бывают при не позитивном мышлении. Начинаешь себя жалеть,(например),-результат депрессия.Труженикам Бухенвальда и других конц.лагерей было похуже.Вы уже сейчас в шоколаде по сравнению с ними.Живите,радуйтесь.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я не депрессую.

Хитрюга

Хорошо что не депресуете.Тогда отвечая на ваш вопрос скажу что депрессия не для чего не нужна.Она возникает у не умеющих мыслить позитивно и дальше по тексту смотри выше...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Абсолютно с Вами согласна.

Владислав

Индикатор отсутствия радости, которая наивно полагая видится в чём то, в людях,предметах,ситуациях, что именно поэтому и не исправляет ситуацию,а заставляет безостановочно перебирать варианты,в попытке угадать в чём счастье

Владислав

счастье просто есть,и оно в противоположной стороне от поиска

Носок В Варенье.

Депрессия это когда вы видите ложь...это не так уж плохо...сознание видит что не все сильно и приносит вам грусть....сознание столь могуче в этом мире вы всю власть ему отдали...выж мыслям верите...

Грач Налбандян

Чтоб знать, что такое радость. Все познаётся в сравнении, со времён, когда Ева съела и Адама принудила съесть яблоко познания добра и зла. Убедил? Привет Лель!

Грач Налбандян

Не будь такой наивной. Они временно приутихли.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Даже не шебуршат.....

Грач Налбандян

Это они, затаились на время. Доброе утро.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Доброе! А у нас, представь, снег...Весна, мать ее....

Грач Налбандян

А у нас с утра, 16. Но сейчас начался дождь.

Лека Лютер

это время переосмысления жизни - я использую его по назначению, думаю о том, что её вызвало, и в конце концов прихожу к выводу, что оно того не стоило)

Химера

Уже есть в качестве? Или в кино собралась?

Лека Лютер

не, дома с ноута

Химера

Я тебе снова подкидываю что приготовить, картошку с курицей в духовке))

Лека Лютер

у меня лазанья))))

Химера

Тоже идея на потом))

Цельная Ягода 🍒

Депрессия как итог...точка...выйдя из неё открываешь что то новое для себя, добавляется какая то новая краска, новый мазок на полотне жизни....

Леонид 獅子急 Шестаков

депрессия, репрессия, компрессия,...концессия, процессия, рецессия...все для чего то надобятся...но ничего хорошего не сулят...

Chi - Sama

Чтобы ослаблять человека, постепенно выводя из строя, пока тот не умрёт. Выживает сильнейший, а слабейший - умирает.

Вася Пупкин

Защитный механизм психики. Хреновый, надо сказать, как и куча других защитных механизмов типа соплей и аллергии.

Вася Пупкин

глисты для чего нужны?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знаю...А для чего??

Вася Пупкин

не знаю

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И я...погугли.

Soll

Худеть помогают

Акакий Акакиевич

А зачем техника выключается в момент перегрузки? Чтобы не сгореть. Скорее всего, похожее происходит и с психикой

Ветер Ветров

Депрессия это своего рода лекарство для организма от навалившихся проблем из вне. Типа охранная система.

Николай Журавлев

Привет, Олечка! Я не знаю, что такое депрессия..нет-нет, я читал о таком приколе....но не встречал никогда....

Михаил Козловский

Для избаления от легкомысленности. Она прибавляет серьёзности. А в её преодолении укрепляется воля!

Камель Ахмиров

Депрессия...это программа обновления..удаление старой программы...на новую для ... следующих...побед !!!!

Юрий Коскевич

вообще то стресс лучше помогает... это знак, чтобы человек разобрался в жизни - правильно ли он живёт?

Де
Дерсу

Депрессия - это предохранитель не дающий человеку умереть от переизбытка каких-то неприятностей...

Стас Васильев

депрессия, даёт понять, что тётя либо дядя пришло время белом заняться, а ни страдать бездельем.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ух тыыыыыыыы...надо же!

Олег

Для того, что бы депрессовать, вместо того, что бы что то предпринимать для поднятия духа.

Сергей Татаринов

Переоценить свои способности к выживанию в обществе. Сделать переоценку а нужен ли ты.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это личное дело каждого. Я не позволяю себе такой роскоши, как депрессия. Некогда!

Сергей Татаринов

У Вас хорошее состояние души

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, я за этим слежу.

Сергей Татаринов

Следите это даст свои плоды

Peter Smetanin

Депрессия - печаль. Когда человек в печали - он задумывается над жизнью и что то меняет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Эх...... Ваши бы слова да.....))

Peter Smetanin

Владимир Даль обьясняет это неплохо.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это Вы его выше цитировали?

Peter Smetanin

Нет. Это я излагаю своими словами Библейское понятие для чего печаль нужна.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Если бы задумался...А то ведь чаще жалеют себя, обиду лелеют.