Борис Торгашев

Я Человек Суверен Гражданин СССР!!! А ВЫ?

Ответы
Алексей Владимирович

Хех рожден в СССР служил в СССР. А вот живу в России. А вы знаете как попасть в СССР? указать можете туда дорогу. Ведь жить в России не получается как жили в СССР , дефицитов нету, социальной защиты нету. А вообще трудно судить гду лучше там или тут. Везде есть свои минусы и свои плюсы. Микроволновку придумали в 60х годах а мы о ней узнали в 2000х. Прогресс идет и на месте не стоит. В СССР были социально защищены квартиры давали после 15 лет мыканья по углам чужим, но прогресса не было? он стоял на месте? может верное слово застой? Но вот а в России прогресс есть. а вот квартиры даже после 15 лет мыканья по углам чужим не дают. зато если сильно захотеть и сильно стараться их можно купить не мыкаясь 15 лет по углам. Хорошо там где нас нету. Рожденный и выросший в СССР.

Алексей Владимирович

Не кто не чего у меня не отнял. я вам писал выше. Что такое цивилизованное развитие и что такое застой. Про микроволновку. Наверное вы этого не поняли. Чем плоха Япония ? Германия? СССР это не название страны, это название строя. Россия была есть и будет. не когда человека в этой стране не называли Сссером. Всегда говори Русский. Понятно что идет все медленно человек меньше стал защищенным. Но прогресс идет и жизнь улудшаеться. не так быстро как бы нам хотелось. Но и Москва не за 1 день построена. А вернуться в застой в страну без будущего это утопия. У вас есть компьютер, его выпустили те кто развалил СССР. ну так откажитесь от компьютера. Найдите себе ДВК-2М но и там печаль я зык бейсик эссемблер, а их далеко придумали не умы СССР. Ладно всего вам доброго, я в застой не ногой. Я хочу поездить по миру посмотреть достопремечательности. а В СССР это была угроза. Мифическая причем.

Борис Торгашев

дурак

Алексей Владимирович

Я вам ответить оскорблением не могу увы. я воспитан в СССР. Меня воспитали так что оскорблять людей нельзя. Вот вам и весь ответ. Вы просто заблудились.

Борис Торгашев

это не оскорбление это факт))) ну или зомби)))

Алексей Владимирович

Вот и я том же вы наверное зомбированы. Но не воспитаны. Обратитесь к знахарю. И научитесь уважать людей. Может жить станет чуть чуть проще. Удачи вам. И успехов во всех ваших делах. Все что не делается Делается к лучшему.

Сергей Пигин

патриот! как бы плохо не было! моя страна! случай из жизни студент азербай его хотели вытащить из ПАЗика маршрутка а на остановке 20 человек и что от него бы осталось?????

Вадим Веслополов

Да .. и у меня был Паспорт СССР ..!! Я Горжусь что был гражданином Великой страны.. И я Горжусь что и сейчас я гражданин Великой Страны..

Ирина Лавелина

Когда -то была. Но сейчас нет этого государства. И поделать с этим мы ничего не можем.

Борис Торгашев

Вы ошибаетесь)))идёт восстановление обновлённого СССР!!!

Ирина Лавелина

Я считаю это невозможным. В каждом государстве у руля - своя "элита". и они свою кормушку никому не отдадут.

Борис Торгашев

посмотрим)))

Ирина Лавелина

Посмотрим.

Ирина Хавронина

а я - безгородная и бесстранная. нет ни СССР, ни Ленинграда... другая планета.

Сауле Муканова

И я была гражданкой того государства и воспоминания не всегда негативные

Борис Торгашев

Вы не только были но и есть гражданка СССР !!! Вы же не проходили процедуру выхода из гражданства СССР?

Сауле Муканова

Я не знакома с такой процедурой Но где родился кем представителем какого этноса мы же не выбираем да и время дату рождения тоже не выбираем Я рада что и вообще человеком а не баобабом пришла на этот свет благословенный помните как у Высоцкого ?

Борис Торгашев

Вот видите не знакомы)) а она есть!!!

Сауле Муканова

Да уж ладно ! Пенсярам нам уже какие ни было процедуры и проходить нет желания и сил Рады и тому что умерев ночью утром просыпаемся с помощью Создателя ! Мир Вам милый человек ! Я полагаю что мне понятны Ваши мысли ...

Борис Торгашев

Благодарю)))

Алёна Травкина

Так и застряли в несуществующем уже государстве? с детства? Сочувствую.

Надежда Полищук

родились мы все в СССР.. но пришла же кому то глупая мысль разьединить

Надежда Полищук

раньше между людьми была дружба без денег, а сейчас вместо дружбы деньги..

Борис Торгашев

да уж(

Надежда Полищук

а это и значит что люди совсем не те

Борис Торгашев

значит опять теми будут)))

Надежда Полищук

для размышления

Реалист (27 Регион)

Пардон, а по русски можно? А то не совсем понятно, о чем это вы?

Борис Торгашев

да я о том что мы все гражданства не меняли)))

Реалист (27 Регион)

Меняли. И получали новые паспорта гр. РФ., или как там ещё...Просто почему-то вас с вашим паспортом гр.СССР ни где ещё не прихватили.

Борис Торгашев

паспорт не является подтверждением гражданства))) закон о гражданстве никто не читал почему то) на это и расчёт

Реалист (27 Регион)

Откройте свой паспорт на титульной странице. Там написано Паспорт гражданина Российской Федерации. А так же на последней странице Извлечение из Положения о паспорте гражданина РФ.Что вам ещё нужно?

Борис Торгашев

закон о гражданстве почитай))) а паспорт - это Аусвайс

Татьяна Лапитан

часто вспоминаю об СССР и не только я но и слуги народа

Татьяна Лапитан

как будто хотят от чего отвлечь

Борис Торгашев

хотели бы отвлечь то крутили бы по всем ТВ - а это не показывают!!! просыпайтесь уже!!!

Татьяна Лапитан

это же как партия

Борис Торгашев

наш Народ и есть партия))) о чём вы? ответственно заявляю никаких партий не будет)))

Татьяна Лапитан

слушала ответы они меня не впечатлили

Гельшат Мамедова

Старшее поколение все вспоминают советское время

Игорь Скугарев

А в СССР были граждане? Я думал там были рабы

Ирина Нигматуллина

И русский я,и россиянин, а в прошлом пионер!

Людмила Белик

МУЖЧИНА ПРИЯТЕН ПОСТУПКАМИ,А НЕ БЛА БЛА...

Борис Торгашев

сама то поняла что написала?сказала пока же ...вот и пока

Людмила Белик

В ОДНО ОКНО СМОТРЕЛИ ДВОЕ.ОДИН УВИДЕЛ ДОЖДЬ И ГРЯЗЬ.ДРУГОЙ-ЛИСТВЫ ЗЕЛЕНОЙ ВЯЗЬ,ВЕСНУ И НЕБО ГОЛУБОЕ.В ОДНО ОКНО СМОТРЕЛИ ДВОЕ.........

Борис Торгашев

гражданка РФ - опять начинаешь? я не знаю что ты там в окно увидела! Я вижу то что наш Народ грабят и уничтожают! идёт геноцид населения!! Мы находимся в оккупации!! и я как гражданин СССР который давал присягу своей Родине встал на её защиту! для тебя это может громкие слова - для меня нет!!! моя задача пробудить людей! и заниматься с тобой ватокатанием нет желания! если интересно поговорить про восстановление СССР милости прошу- если нет..до свидания и всего хорошего)))

Людмила Белик

тебе трудно и мне прротивно ,номы не изменим с тобой ничего!!!!

Борис Торгашев

изменим

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

я родилась в СССР и мне это нравиться

Борис Торгашев

это хорошо))) идёт восстановление обновлённого СССР!!!

Наталия Потеева

А я гражданка Российской Федерации

Борис Торгашев

чем докажите

Наталия Потеева

А нужно доказывать?

Борис Торгашев

Если вы имеете в виду паспорт РФ))) то паспорт не является подтверждением гражданства)))

Наталия Потеева

А чем же он является, как не подтверждением гражданства?

Борис Торгашев

Аусвайс!!!

Аs К.

а я гражданин Республики Казахстан

Игорь Дюмин

Я СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК И ЭТИМ ГОРЖУСЬ

Fahr

нет такого государства, уже 25 лет

Борис Торгашев

всякое было но не об этом речь))) был опыт ))0 про референдум помнишь в 91? все забыли ))) но его никто не отменял))

Fahr

если хотите в нормальном тоне обсудить вопрос, то давайте обойдемся без применения к собеседнику каких либо эпитетов. А в 91 году, я пошел во второй класс, и учитывая, что я не из РФ, я вполне могу и не знать об этом референдуме

Борис Торгашев

согласен))) но прежде чем обсуждать ознакомься с информацией))) иначе никак)

Fahr

ОК

Людмила Богодухова

Кто старше 40 лет ...все из СССР......

Борис Торгашев

Зайдите на сайт МинЮст СССР позвоните))) вам дадут контакты с людьми в вашем городе))) узнаете много интересного))) если хотите конечно)))

Mihail Kiranow

Именно в паспорте и записывается гражданство. И по нему его определяютю

Людмила Богодухова

Я тоже так думаю......

Борис Торгашев

это заблуждение уверяю вас))) есть закон о гражданстве)))который тоже никто не читал)) и вы в том числе раз так говорите)))