- Л А Н А -

зачем человек просит прощение, а через неделю причиняет боль?

Ответы
Сергей Рябков

11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.
(Прит.26:11)1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,

Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их , и это смерть вторая

Сергей Рябков

(Прит.26:11)12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:12-22)

Сергей Рябков

(2Пет.2:12-22)

Константин Никитин

у меня есть знакомая которая всех периодически унижает, посылает в жопу и тд, смеётся над людьми и тд. Но ни когда не просит прощения.... Знаете в чём прикол? Она постоянно одна... друзей много, но все как она говорит плохие, даже родители больные и тд. На работе все злые и прочие.. Но она как не крути остаётся одна, потом как она говорит, мысли о суициде. Но это показуха конечно. Я веду к чему, к тому что ОДНИХ НЕ НАУЧИЛИ отвечать за свои косяки и извиняться, а другие это наоборот делают с большой охотой и видят что это работает, активно этим пользуются и дальше делают то что и до этого. Всех этих людей, обьеденяет искревлённое формирование личности, эгоцентризм и эгоизм.

Василий Мельник

Всех женщин сразу в жены нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
Худышка будет холодна в постели.
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
А с грустной - секс раз в месяц, и не чаще.
С холодной заработаешь ангину.
С горячей — расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна — обманет без труда.
Жить с глупой — это тоже ерунда.
Красивая легко уйдет к другому.
А страшная — позор родному дому.
Вот и приходится нам вам, как тут ни крути,
Смотреть лишь на размер ее груди.
ツ http://prikolnik.com/zhenskij-den-7

Сергей Чижов

Прощения просят те, кто привык это делать, кому это сделать легко. Это такие люди которые в детстве говорили я всё понял, простите меня и их первых выпускали из улгла. С детства понимание, что можно сделать всё что угодно, а потом просто попросить прощения... это же так просто. Для них это уже просто пустой звук.

Константин Южный

Человек просит прощения исключительно для себя. Конкретно , чтобы избавится от чувства вины. Он в этот момент не задумывает причинят боль через неделю. Просто избавившись от чувства вины , путём прощения, он чувствует себя комфортно. А мотивы снова причинять боль по разным причинам могут появляться....

Рузанна Смирнова

потому что...его,в детстве,не учили,что,надо поступать так,чтоб потом не приходилось просить прощения....И,потом..попробуйте,в сл раз,спросить этого человека...за что он просит прощения?....он должен обозначить свою ошибку,иначе,он снова ее повторит.....

Ум
Умиление..

без боли жизни не бывает...Цветная осень - вечер года -
Мне улыбается светло.
Но между мною и природой
Возникло тонкое стекло.

Весь этот мир - как на ладони,
Но мне обратно не идти.
Еще я с вами, но в вагоне,
Еще я дома, но в пути.

Самуил Маршак

Ум
Умиление..

На пороге жизни – осень и любовь
Как-то повстречались в одночасье
Старый спор возник меж ними вновь
Что не может быть осенним счастье

Осень плача проливным дождём
Говорила, что грустить пора,
Что мечтать не стоит ни о чём,
Пусть любовь уходит со двора.

А любовь беспечно хохоча
Даже в осень голову вскружив
Говорила – не руби с плеча
Любит человек – пока он жив

Человек действительно любил
Улыбаясь под дождём шагал
Просто он безумно счастлив был
И о споре этом не узнал…
Красивые стихи: http://krasivye-stihi.ucoz.ru/news/stikhi_pro_osen_i_ljubov/2013-10-20-117

Александр Боровков

Хм-м... любофф, ана такая... - Отношения, это не только радость, это еще и большая ответственность, иногда, они даже причиняют боль…
- Так это ты меня, ножом пырнула, сука бешеная?!
- Не перебивай...

Плакат Любимым

У вас явное несовпадение ожиданий друг к другу. Поговорите об этом. При взаимной любви и уважение всё можно исправить. А иначе - есть ли смысл тратить друг на друга время, силы, нервы?

- Л А Н А -

говорили .............. ничего не меняется. хотя прощения уже не просит, общение снизошло до минимума. он не хочет общаться а я не навязываюсь

Плакат Любимым

Вероятно, это просто не Ваш человек

Ольга Койнова

Нельзя сначала убивать,потом шептать:я не нарочно.Нельзя все время предавать,потом молить:исправлюсь точно.Ведь жизнь на месте не стоит,за все всегда платить придется.

Парфирий Пупкин

что то у Вас с этим человеком не так, гложет обида возможно. любит и злится одновременно. обидит а потом искренне раскаивается а потом злоба захлестывает и все по новой

Николай Романов

Есть кому нужен небольшой быстрый заработок ? Проект свежий и пока работающий, но скоро наверняка закроется....Поэтому торопитесь, если хотите заработать. http://goo.gl/tVEpkz

Ким Рутенберг

Как сказано - не согрешишь -НЕ ПОКАЕШСЯ,не покаешся - НЕ СПАСЕШСЯ! Очевидно по этой жке причине человек просит прощения,а затем причиняет боль.ЕМУ ВАЖЕН ПРОЦЕСС!

Peregrino Eslavo

Это эмоции ... они не подконтрольны !!! Только сильные чувства вызывают сильные эмоции ... Значит человек ... не безразличен и просто сходит с ума от ... к вам !!!

- Л А Н А -

но ведь не безразличный человек никогда не сделает своей женщине больно.

Peregrino Eslavo

Это не желание причинить боль, а просто выплеск эмоций ... будет потом жалеть , но сказанного назад не вернёшь !

- Л А Н А -

ДУМАЮ ОН НЕ ЖАЛЕЕТ, ПРОСТО ВКЛЮЧИЛ РАВНОДУШИЕ И ВСЕ

Peregrino Eslavo

Когда есть чувства ... ничего не возможно включить !

Peregrino Eslavo

А уж если включает, ... то это полный аут ...!!!

Где Ты Там И Я

Однажды хирург спросил у пациента: - Операция прошла безболезненно? - Да! Спасибо доктор! - Ну, ничего, ещё потерпите не много... пока наркоз ещё действует.

Любовь Овчинникова

Видимо, человек несовершенен. В момент, когда мы просим прощения, нам кажется, что мы никогда больше не обидим, будем терпеливы и рассудительны. Но увы...

Евдокия Боднарук

Оставляет себе место для дальнейшего негодяйства. Плюнь. и не слушай он лучше уже не станет. освободи место для стоящих отношений Успехов желаю.

- Л А Н А -

спасибо. плохо получается правда, он временами смс пишет......