Выдумщик

Существуют ли в природе противоположности?

Ответы · страница 7
Ирина Отставнова Кочнева

Конечно

Выдумщик

Дихотоми́я (греч. διχοτομία: δῐχῆ, «надвое» + τομή, «деление») — раздвоенность, последовательное деление на две части, более связанные внутри, чем между собой. Способ логического деления класса на подклассы, который состоит в том, что делимое понятие полностью делится на два взаимоисключающих понятия. Дихотомическое деление в математике, философии, логике и лингвистике является способом образования подразделов одного понятия или термина и служит для образования классификацииэлементов. Пример
Объём понятия «человек» можно разделить на два взаимодополняющих класса: мужчины и женщины. Понятия «мужчины» и «женщины» являются дополнительными друг другу.

Другим примером может послужить следующее: дихотомия используется как негативное отличие коммунитарного и межправительственного методов управления в Европейском Союзе в работе, написанной Х. Уоллес.

Валерий Рукавишников

А как же

Выдумщик

мир бешенная пляска атомов

Виталий Потоцкий

А як же!

Выдумщик

это в голове а не в природе, реальности

Выдумщик

плюс и минус это в голове на бумаге это рямые и перекрестия

Александр Грызлов

Не знаю

Степаныч

Всегда

Выдумщик

свет наличие фотонов тьма отсутствие

Степаныч

Единство и борьба противоположностей

Выдумщик

нечему бороться темнота это не фотон. темнота это у нас в голове

Степаныч

Абсолютно чёрного тела не бывает

Выдумщик

за о бывает абсолютноя темнота где нет фотонов

Выдумщик

у света есть предел проницаемости. под землёй в помещениях царит обсолютнаятемнота

Ег
Егор🇷🇺

Конешь

Ег
Егор🇷🇺

Очень приятно! Егор Сергеевич!

Выдумщик

взаимно) я к тому же сергеевич)

Ег
Егор🇷🇺

Почему прячите истенное свое имя, а прячитесь за аватаром?

Гражданин Мира

Всегда

Гражданин Мира

Снверный и южный полюса . Ваше мнение и мое мнение,

Выдумщик

да это противоположности земля это большой магнит . но их раз два и обчёлся

Гражданин Мира

Самец-самка, холодно-горячо,

Алекс

Всегда

Алекс

Развитие жизни на Земле основано на борьбе противоположностей

Выдумщик

наследственностьи изменчивость я ешщё не анализировал эту противоположность если она есть конечно

Алекс

Это - закон природы, изменить его невозможно,

Вера Гудкова

кругом

Вера Гудкова

Сама сплошь из них состою.

Выдумщик

в голове что угодно хоть манна небесная

Василий Тимощук

М и Ж...

Василий Тимощук

слово переведи?!

Выдумщик

Дихотоми́я (греч. διχοτομία: δῐχῆ, «надвое» + τομή, «деление») — раздвоенность, последовательное деление на две части, более связанные внутри, чем между собой. Способ логического деления класса на подклассы, который состоит в том, что делимое понятие полностью делится на два взаимоисключающих понятия.

Василий Тимощук

этим и притягиваются друг к другу)))

Василий Тимощук

закон физики...

Василий Тимощук

и её тоже ... физика+химия = жизнь... это закон жизни )))

Л..... Кwwww

полно

Л..... Кwwww

а ещё котиком прикидываешься, поставь тогда свинью что ли на аватарку

Выдумщик

вас украшают столы на фото

Выдумщик

и чего вы только не знаете. да же то как поют дрозды

Л..... Кwwww

в песнях поют🙂

Выдумщик

я полетел не поминайте лихом

Мир

всюду

Выдумщик

свет и тьма не являются противоположностями

Мир

Они, если не ошибаюсь и есть противоположности

Выдумщик

тьма это отсутсвие фотонов

Катерина Борисова

МОРЕ

Выдумщик

гребешки идут по морю одинаковые

Владимир Панченко

нет

Выдумщик

слова не мальчика но мужа. если всё поставить под сомнение останется лишь сомнение)

Владимир Панченко

стихи пишешь?

Выдумщик

да побеждал на конкурсах в 90 тых

Владимир Панченко

прикольно

Выдумщик

я давно не пишу но скоро начну . дома условий нет для этого)

Ал
Алекс...

Да..

Ал
Алекс...

Вооот... Уже противоположность!

Выдумщик

в голове хоть потоп в обьектиыной реальности они единичны

Ал
Алекс...

Это вы меня КУДА послали 🤭🙈... 😁😀

Ал
Алекс...

Значит, всё же присутствуют!

Николай Богомазов

Да.

Olga Torba

Возможно...... Ведь непредсказуемая.............. ( вот вам и дакаю, то есть, ненормальная!!!!!!!!!!).

Николай Богомазов

Однако Ольга!

Olga Torba

Ну вот, наконец-то, вы здесь!!!!!!!!!!! Я вам ужасно, нет, ужасТно рада!!!!!!!!!! Мне очень приятно с вами общаться!!!!!!!!!!!!!!! Мне вы очень нравитесь!!!!!!!!!! Кстати, я вдова.......... Конечно, я на вас не претендую, но это всего лишь ИНТЕРНЕТ, не так ли?????????????

Николай Богомазов

Всё так. Я теперь женат.

Olga Torba

Жаль, извините, но моё к вам отношение совершенно не изменилось. Мне просто интересно общаться с интересным человеком. т ак что не бойтесь, на вашу невинность не претендую.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да.

Выдумщик

в природе есть несколько истиных противоположностей несколько ложных всё остальное дихотомиии , различное и пр

Надежда Компас - Но Не Твой!

Противоположности движутся только по прямым линиям.Это стихии.

Надежда Компас - Но Не Твой!

По другому не получится.

Надежда Компас - Но Не Твой!

противоположности, это отражение как в обыденном сознании (например, «верх — низ», «тьма — свет», «правое — левое» и прочие),(например, в физике — вещество и антивещество, положительный и отрицательный заряд, магнитные полюса, в механике — действие и противодействие, в химии — ассоциация и диссоциация, в биологии — наследственность и изменчивость, в физиологии высшей нервной деятельности — возбуждение и торможение, и так далее).

Выдумщик

так их раз два и обчёлся Всё что имеет противоположности должно содержать в себе внутреннюю противоположность и внешнюю. у магнита магнетизм и электрон. всё остальное дихотомии

Mariwa

Да!

Mariwa

Объяснить сложно,могу сравнить как женщину и мужчину,две половинки разные.

Выдумщик

яйцеклетка и спермотозоид тоже две половинки

Mariwa

Они разные! И их действия у каждого разное!

Данин

Половинки-это дети, а м+ж-это может быть лишь единое целое, если ими выбор сделан быть вместе. Разделяют их лиш внешние факторыти воздействия окружающих

Выдумщик

мы все дихотомии это хорошо

Дмитрий Савинецкий

Да.

Выдумщик

Надежда Зюзина

Да

Выдумщик

вам на рускром обьясняют а вы не слышите

Надежда Зюзина

и вижу и слышу, что вы явную пургу гоните, и не хотите объяснить суть вопроса

Выдумщик

долго обьяснять просто подготовленного собеседника ищу

Надежда Зюзина

который скажет да, ну и что за беседа получится

Надежда Зюзина

на том беседа и закончится