Алексей Беляев

Почему хорошие люди и дети гибнут ,а ублюдки , продолжают жить !!!??????

Ответы
Нет Данных Нет Данных

Плохие люди богу не нужны - я буду жить вечно )))... в православии считают что бог призывает к себе людей, рано, что бы они не успели натварить зла в этой жизни... Это печальная история, но в православии так же считают что все не винно убиенные минуют суд и поподают сразу в рай ....

Людмила Зайцева

Потому что в Тонком мире, куда переходят души после смерти тела - жизнь прекрасна. А ублюдки и подлецы могут либо исправиться, либо пасть еще ниже, а это уже чревато ужасным возмездием.

Людмила Зайцева

Когда Рерих Елену спросили, почему утонул некто, вроде неплохой человек, ее Учитель ответил, что в прошлой жизни он не спас тонущего, хотя мог бы. Поэтому в этой жизни утонул сам. Можете найти "Чтения Эдгара Кейси 31 " - там тоже очень интересные приводятся примеры того, как человек отвечает за все, им содеянное. Не зря же в Библии сказано "Мне отмщение и Аз воздам"

Алексей Беляев

А разве религия не учит ,что мстить нельзя ?????

Людмила Зайцева

Слова Бога, приведенные мною из Библии, означают - отмщение в руках Моих - Бога, ибо АЗ - означает - Я.То есть Бог говорит человеку, что отомщение не в руках человечьих, а в руках Всевышнего.

Алексей Беляев

Так опять всё сводиться к тому ,что месть будет, т.е. получаеться что он учит мстить . Ведь библия вроде как его УЧЕНИЯ ,слово , а как на счёт "ударили по левой, подставь правую " ? И ещё "бог простит" ,ну и т.д. Вот моё личное мнение ,что это всё бред ,религию придумали что бы управлять толпой и до не давнего времени это не плохо получалось !!!!! Но это лично моё мнение !!!!

Людмила Зайцева

Вы подняли серьезный вопрос и в рамках спрашивалки трудно пояснить сложные философские вещи...О мести - Бог не мстит, но есть такой Закон в природе - причин и следствий. Грубо говоря - если вы поставили кастрюлю с водой на газ - вы определенно знаете, что она - вскипит через какое-то время, если вы посадили на грядку картофелину - вы выкопаете по осени именно картошечку, а не рис или помидор...Этот закон имеется ввиду в Библии. В народной пословице он звучит - "Что посеешь, то и пожнешь"...Что касается моральных следствий - они те же, что и физические. Посеете зло - и получите его. Библия давалась человечеству 2 тыс. лет назад и многое в ней выражено символами. "Имеющий уши - да услышит!"... О том, что Христос учил не отвечать ударом на удар - тот же закон, плюс еще нюанс - вы не знаете, не вернулся ли к вам удар, нанесенный давно и вы о нем успели забыть?.Слово "религия" в переводе с санскрита означает - связь с Богом. Неужели вы полагаете, что все окружающее сотворилось само?

Римма Чернявская

парадокс. верующие люди говорят, что на земле что-то вроде чистилища... хороших людей долго не мучают, а забирают в лучший мир...

Евграфия Дормидонтовна

Я тоже задала такой вопрос здесь не одному человеку, которые все рекламируют библию......так ответа и не дождалась

Наталья Пяткова

Первые прошли свой путь.А вторых оставляют исправлять свои ошибки,доделывать дела

Владимир Лунин

вообще, праведники получают в жизни больше мучений, чем грешники. Таков закон.

Анатолий Лапшин

И ублюдки тоже гибнут, например, Тамерлан Царнаев.

Savage Savage

...потому что ублюдки не усвоили всех уроков, жизнь - лучшая школа для этого! )))))

Дмитрий Юрочкин

Все гибнут, но ублюдкам всё таки везёт вроде больше - более жизнестойкие они

Дарья Сечина

хороший вопрос, но как не печально это звучало такова наша суровая жизнь

Василиса Прекрасная

ты не прав - если мы с тобой сейчас живы, значит мы ублюдки?

Ар
Архип-2

Почему бы вам не посвятить свою жизнь борьбе с ублюдками?

Алексей Беляев

Как могу ,это делаю !!!!

Алексей Беляев

Как могу ,это делаю !!!!

Алла Сидорова

сама мучаюсь таким вопросом,а ответа всеравно не знаю!

Татьяна Андрианова

Мы же здесь как в гостях.. видно там лучшие нужны......

Елена Арефьева

У каждого на земле есть программа, выполнил ушел...

Юр
Юрист

Вера у вех не та, познакомьтесь с транссерфингом

Елена Пичугина(Мухина)

они на небушке не нужны я б их рвала по кусочкам

Серж

Это действие силы проклятия в жизни человека

Вадим Фазылов

я тоже хочу знать ответ на этот вопрос.............

Егор Вагнер

может сатана прикладывает свою руку к этому

Таня Бачуркина

Увы... Ублюдки они хитрее и цели у них другие