Мирумир

А на поминках поют? В " Любить по русски " пели...?

Ответы
Елена Вахлакова

В зависимости от того, какого человека поминают. Я бы хотела, чтоб на моих поминках и спели, и вспомнили что-нибудь веселое. Разве лучше пьяные слезы, как часто бывает?

Мирумир

Это - да, я просто не знала.

Николаич

Зависит от количества поминальных стопок......начали за упокой и закончили-воздравие))))

Просто Вишенка

Мы пели. ... Он так хотел. ... Все друзья собрались и пели. .. И каждый год поём. .. 15 июня. ...

Мирумир

поздно вечером - не одно и то же. Там пели за столом.

Просто Вишенка

Мы тоже за столом. Проводили старших, а те кто остались. .. их не мало, человек 15 ...ребята прилетели из разных городов ... Ну в общем ладно. ... Тяжело всё это. ...

Мирумир

Завещание Леонида Быкова помню, он писал, и чтобы на могиле ни кто не плакал, а наши хлопцы из В бой идут.. спели - Раз кудрявый.

Просто Вишенка

Мы плакали, Наташ. .. Ещё как плакали. ...

Мирумир

горе

Татьяна *

смотря у кого на поминках.... если это воля покойника или он очень петь любил

Константин

Бывало и такое... Под лозунгом - "А покойник то любил попеть!")))

Мирумир

понятно

@ Лина @

вспоминают все то, что любил при жизни покойный

Мирумир

понятно

Степаныч

Если взять славянские обычаи - поют.

Вл
Владимир

😟 даже бывает баяны рвут

Мирумир

я не шучу

Вл
Владимир

😟 мы тоже... хоронили старшину - порвали три баяна...

Мирумир

что за юмор

Вл
Владимир

😟 где?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

На поминках, вообще то, пьют.

Вл
Владимир

😟 даже бывает баяны рвут

Мария Рябцева

У нас даже и танцуют.

Мирумир

я не шучу

Мария Рябцева

Я тоже. У соседей не раз наблюдала. Никто ж не помнит,что поминают 100 гр. А у нас раз 10 по 100, в результате уже и не помнят по какому поводу и вообще людям уже просто хорошо.

Мирумир

аа, ну я не об этом, это алкащня

Мария Рябцева

Не. Нормальный рабочий класс. А вообще почему бы на поминках не спеть? Не разухабистое что-то, конечно, а просто посвященное ушедшему? Реквием же играют.

Эд
Эдуард

😦

Мирумир

шо