Татьяна Goddess

Замужество или женитьба - это лишить себя свободы? только ответственность?

Ответы · страница 2
Davron Mukhuddinov

жениться-это наполовину уменьшить свои права и в двое увеличить свои обязанности... как то так, ничего не упустил?

Davron Mukhuddinov

...лишь скромные попытки..

Davron Mukhuddinov

я что-ли,...милашкой еще никто не называл...

Davron Mukhuddinov

...спасибо, ты что на расстоянии чувствуешь?

Татьяна Goddess

ммм ну я не летаю в облаках если честно. я больше стратег - люблю знать все о человеке!

Davron Mukhuddinov

у стратега и тактика имеется, как известно...интересное занятие, только не все наверно открываюся искренне... а ты ?

Сергей М

о какой свободе речь ты из половинки становишься целым полноценным (дополняя друг друга) и живешь как одно целое

Татьяна Goddess

если ты изначально половинка - то верно. а если ты изначально целая?????

Татьяна Goddess

лучше - королева гермов!!!!! 😄

Лёлик Лёлик

ну лично я лишил себя свободы. НЕ ЖЕНИТЕСЯ РЕБЯТА,НЕ ВАЛЯЙТЕ ДУРАКА.Я ЖЕНИЛСЯ -ВЗЯЛ БЕЗ СИСЕК И СИЖУ БЕЗ МОЛОКА.

Татьяна Goddess

вооот! необдуманно взял то! с сиськами интересней)

Валерия Буторина

Нет,это гораздо больше:если любишь человека,пребывать в эйфории,если нет,то хоть есть над кем поиздеваться.

Татьяна Goddess

хи хи. не хочу издваться и делать кого то несвободным

Валерия Буторина

Ну и правильно.В этом случае личная свобода больше кайфа приносит.

Валерия Буторина

Тогда только когда "любовь нечаянно нагрянет"))

Татьяна Goddess

аа вот как! спасибо!!! буду ждать ) 🌹

Валерия Буторина

Удачи и терпения!Что попало не любите,только того,на кого сердце учащенным биением среагирует.

Юлия .

лучше быть замужем (женатым) и при постоянных семейных делах, чем болтаться холостому как г в прорубе

Татьяна Goddess

холостому? вы когда либо били холостой? ))))

Татьяна Goddess

значит раньше была парнем - потому что сказала что баловаться холостому!

Юлия .

лень было писать про незамужнею)), не, парнем никогда не была и не буду, надеюсь)))

Жанар Асенова

Это создание семьи. это забота о своих любимых. это свобода. это создание собственного государства.

Татьяна Goddess

интересный ответ. спасибо!

Константин Стемковский

За женитьбу есть научный и весьма весомый довод:холостым повсюду скучно,а женатым — только дома. …

Сергей

это наложить на кого-то права и обязанности ...и руки (в том числе на себя... и в том числе последнее)

Станислав Шаройко

это найти свою половинку с кем ты будешь делить все и свободу и ответственность и горе и радость

Татьяна Goddess

ну .... делить несвободу с половинкой(((((

Станислав Шаройко

но это кому как повезет жизнь токая штука не знаешь где соломки подстелить не зря говорят от сумы и от тюрьмы не зарикайся

Татьяна Goddess

а то что говорят - как связано со мной и моей жизнью?

Валентина Белик

Для женщины это нужно,чтоб у неё ребёнок. Для мужчины..., чтоб у него была служанка.Так что..............

Татьяна Goddess

да ладна! за мужчин вы очень жестоко ответили

Машка ↯ Ёпрст

не понимаю почему многие воспринимают это как какой то лишний груз....семья это же прекрасно

Татьяна Goddess

потому что относятся к этому поразному((

Машка ↯ Ёпрст

ну да лучше всю. жизнь прожить свободно и сдохнуть как собака в гордом одиночестве

Татьяна Goddess

почему как собака? а можно как человек?))) не влазьте в чужой чат Анатолий Катунин

Татьяна Goddess

вы не в своем чате Анатолий Катунин

Машка ↯ Ёпрст

ну а что в этом хорошего когда некому даже стакан воды принести.....я просто знаю как это заканчивается .....знаю лично такого человека точнее знала

Татьяна Goddess

а когда дети стаканы не приносят - тоже знаю лично

Машка ↯ Ёпрст

это плохо.....и Анатолий прав вот оно воспитание

Зинаида

каждому свое ,для меня счастье быть рядом с любимым . Зачем мне свобода когда милый рядом 🙂

Олег Вещий

ходить бабылем свободным не есть хорошо,быть ответственным семьянином свободы не жалко

Татьяна Goddess

мммммммм хи хи - тогда живите счастливо! и спасибо за ответ1)

Денис

не согласен не с тем и не с другим Ну и ответить мне сложно. Просто не могу подобрать слов

~~
~Super~ ~Joke~

Пропущено ключевое слово - ДОБРОВОЛЬНАЯ (!) "...ответственность...", иными словами - ЛЮБОВЬ.

Татьяна Goddess

мммм нетужки, вы ответственность и свободу любовью прикрываете!

~~
~Super~ ~Joke~

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Татьяна Goddess

ответственность и несвободу прикрываете любовью)))

~~
~Super~ ~Joke~

😄 ☁((((((((((☾ʕ ❀ܫ❀ ʔ☽))))))))))☁ 😄

Татьяна Goddess

юмииииии мишка красивый!!! спасибо!

Наталья Батюкова

Замужество- это общение с любимым человеком. А ответственны мы всегда. Даже не замужем.

Наталья Батюкова

Для меня нет понятия меньше или больше. Я всегда ответственна и свободна.

Алексей Unknown

свободы и так нет, ответственность есть и без "женитьбы" .. не знаю какой ответ ожидаете

Света Харченко

это ответственность за другого человека. Иногда свобода это всего лишь одиночество

Татьяна Goddess

не хочу за другого париться - я не мама ему!

Eвгения Терещенко

Зависит от того : кто? где? когда? и с кем? при каких обстоятельствах и возможностях?!

Татьяна Goddess

а при ваших как получается? поделитесь опытом

Мишаня )))))))

Если жена тебя заставляет грешить - это потеря свободы. Если нет - ответственность

Татьяна Goddess

если бы разрешала грешить?))))

Мишаня )))))))

Когда тебе тонко намекают: обмани, укради....потому что ,я, должна быть в шоколаде - это разрешение или заставление ? - Где грань ?

Татьяна Goddess

я за с..кс не за деньги . простите. наверное у ват была тяжелая ситуация((

Мишаня )))))))

Так и есть... Я, развожусь - устал от прессинга греха....Дочку жалко(((