Старая Знакомая

а чем от сарказма лечат?

Ответы
Максим Jw

А это разве заболевание? 🙂
Сарказм и черный юмор относятся к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других. Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Библия, Эфесянам 4:29, 31).

Ч-
Человек - Невидимка

Сарказм - это признак цивилизованности и культуры человека. Ведь что сделает нецивилизованный и некультурный человек в ответ на раздражающие действия (слова, поступки) другого человека? Даст в лоб. А цивилизованный и культурный - отсарказмирует раздражителя. Так что стоит ли лечить от сарказма? )

Старая Знакомая

цветут

Ч-
Человек - Невидимка

Да ладно, ерунда это. Детская травма, скорее всего (

Старая Знакомая

да мне тоже жалко, когда цветущее дерево в мороз попадает - - потом болеют

Ч-
Человек - Невидимка

Вот, вы меня понимаете

Гагик Галстян

и у меня с годами чувство юмора постепенно преобразуется в сарказм и никак не хочет повернуть обратно.

Сибирячка

Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.— Чарльз Буковски

Старая Знакомая

высокомерное язвительное заявление.
сарказм и есть.
как-то не убедительно. простите

Сибирячка

Я прощу.) Простит ли Чарльз Буковски...)

Старая Знакомая

да мне как-то по барабану. не авторитет

Сибирячка

Да и ладно

Старая Знакомая

Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придаёт ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться.
Ницше

Сибирячка

Тоже факт

He
Helen

Любовью, чем ещё, как влюбится, сразу попрёт романтический юмор, а может и стихи,как у Губермана)))

Ladi Le

Это не излечимо. Но, возраст меняет людей. Всё проходит: и печаль и радость, так устроен свет.

Елена🇷🇺

Не общаться с таким человеком,он удк ставит выше себя человека с кем разговаривает.

Advisor Mr

Он разный бывает) Не от любого надо лечить ) Или про что-то конкретное речь?)

Advisor Mr

Это что за желания тайные? 😂😂😂 Поймай сначала 🤣

Старая Знакомая

вздохнула.. ну не хотите - как хотите)

Advisor Mr

Не хочешь ловит)))?)

Старая Знакомая

мужчину? штоб по носу дать?) нет..)

Advisor Mr

😂😂... Ну вот ))

Алексей Генералов

Зачем? Эту способность надо развивать, как например иммунитет организма.

Алексей Генералов

Что "нет"?

Ценитель Прекрасного

Сарказм - это последняя стадия чувства юмора, и это уже неизлечимо.

Старая Знакомая

если входит в привычку - становится чертой характера.
тогда - да.

Александр Петрович Кудрявцев

удачей. Когда у человека все хорошо сарказм у него проподает

Старая Знакомая

ну кстати) хороший ответ.. )

Сергей Волков

Хорошим подзатыльником! 😅😂🤣 Три раза в день перед едой!

Викентий Ви

Процесс конечно не лёгкий, но надо начинать всегда с себя!

Мо
Моряк.

Для начала мягким внушением, если не поможет - жестким...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Достойной и благополучной жизнью в нормальной стране.

Упс

Припарками, иногда примочками))
А чем он так не угодил?

Упс

Попробовать в эти моменты сказать себе "стоп, Елена"?))
Откуда вообще высокомери берется?

Старая Знакомая

оно у всех есть. в той или иной степени. скрытое или демонстративное - другой вопрос..

Упс

Оно же растет из осознания себя лучше других. Ну да мы обязательно должны осознавать себя в чем-то лучше других, иначе - финиш)) Объективное понимание своих достоинств. Это нормально

И не обязательно рождает высокомерие. Я в чем-то лучше, а в чем-то хуже. Что-то я знаю лучше, а что-то тот другой. И когда это понимаешь - общаешься с людьми на равных, а не сверху вниз, даже что-то там поясняя...

Старая Знакомая

вот даже сейчас ты пытаешься меня зачем-то "лечить" не зная всех симптомов, но в полной уверенности, что знаешь как "лечить".
Мне нужно лекарство от сарказма. А не чтобы меня "лечили" .

Упс

Не лекарство и тем паче не лечение. Мысли на счет счета. Не мое дело считаешь ли ты себя больной. Лекарство от всех бед одно - думать.

Александр Вяткин

Странный вопрос.Скорее лечат от отсутствия соргазма.

Старая Знакомая

опечатка прям по Фрейду

Александр Вяткин

Ты фрейдистка?

Анатолий Иванов

Граблями! Не наступай,что бы не получить сарказмину!

В Лад

Признанием за собой неконтролируемой глупости

Старая Знакомая

оййй

Павел Пахин

У тебя с ними проблемы , не понимаешь смысла )))

Старая Знакомая

с кем с ними?

Павел Пахин

С сарказмом )))

Старая Знакомая

у меня нет проблем с сарказмом.
могу проехаться по Вам.
хотите?
не уверена, что понравится