Тимур Зарипов

что такое гипноз

Ответы
Данил Вертененко

))))прикольная штука щас щас а вот впомнил Гипноз - это зменённое состояние сознания, одновременно сочетающего в себе признаки бодрствования, сна и сна со сновидениями. Гипноз позволяет существовать одновременно взаимоисключающим состояниям сознания. В состоянии гипноза субъект воспринимает обращённые к себе слова без критики, т.е. у него повышается внушаемость.
Одни теории не считают гипноз трансовым состоянием, в отличие от других, что исходят из теории диссоциации, изменённого состояния сознания (Hilgard, 1986). Гипноз - четвёртое состояние психики (Шерток). Гипноз – полиструктурное состояние, для осмысления требующее мультидисциплинарный подход.

Татьяна Черненкова

Гипно́з — вызванное самовнушением, воздействием гипнотизёра или возникшее спонтанно временное состояние сознания, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению. Вопреки распространённым заблуждениям, состояние гипноза не похоже на сон.☝🤓

Владимир С

Понятно.

Pələng

Вызванное самовнушением, воздействием гипнотизёра или возникшее спонтанно временное состояние сознания, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению. Вопреки распространённым заблуждениям, состояние гипноза не похоже на сон.

Владимир С

Понятно.

Евгений А.

На мой взгляд, гипноз - процесс или метод введения человеческого сознания в особое состояние замкнутости на себя той или иной мере. Близкое к состоянию транса, но в отличие от транса, в гипнотическое состояние человека вводит гипнотизер, внешний человек.

Владимир С

Понятно.

Nailya Fox

Временное состояние сознания, характеризующееся сужением его объема и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и самосознания.

Владимир С

Понятно.

Serg Komp

подавление воли человека и манипуляции с его сознанием,обычно используются слова.а трюки в цирке и у циган всего лишь знание психологии и правильная постановка .уличного гипноза нет🙂

Владимир С

Как-то так видимо.

Александр Белов

Состояние, похожее на сон или полусон, вызываемое внушением и сопровождающееся подчинением воли спящего воле усыпляющего, а также самый способ такого внушения. Всего навсего, лишь.

Владимир С

Понятно.

Первая База

Это когда ты просыпаешься утром.... поворачиваешь голову ,а на твоей руке лежит такая Жаба и тебе хочется от грызть руку и свалить.... И потом ты понимаешь что это был гипноз😂😂😂

Владимир С

Надо же такому случаться?

Первая База

И я про то... Гипноз это😂😂😂

Владимир С

Понятно.

Са
Саша

Можно сказать разними словами:гипноз от греческого слово означающий сон,когда тебя гипнозируют ты находишься во власти другого человека(гипнотизера).

Са
Саша

Спасибо большое

Галина Кирилова

Страшная вещь. В молодости была на представлении в клубе. Шок. Управление человеком как зомби. Хот тогда и понятия зомби не было. Жуткое зрелище.

Владимир С

На вас тоже воздействие было?

Галина Кирилова

Да, но я отвела вовремя взгляд и расценила руки.

Владимир С

И как самочувствие после этого?

Галина Кирилова

Нормально. Но впечатление от представления тяжёлое.

Владимир С

Я вот на Аркаиме столкнулся с этим. Очень неприятно.

Галина Кирилова

Согласна.

Семён

Это прежде всего способность человека, а потом уже воздействие на человека своей сильной энергетикой организма, на волю другого ...

Владимир С

Понятно.

Валентина Мезрина

временное состояние сознания, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению

Владимир С

Понятно.

Алексей Пимяков

запустить своего духа с сильной энергетикой в другого или в других слабых и управлять сознанием другого других

Владимир С

Понятно.

Александр Петрович Кудрявцев

в переводе на русский СОН. Подразумевается воздействие на психику человека погруженного в гипнотический сон

Владимир С

Понятно.

Svetlana

Мне тоже очень интересно, от цыгана испытала на себе, теперь хочу профессиональный

Владимир С

Попробуйте 3-й сеанс Кашпировского?

Svetlana

Спасибо не надо

Галина

Временная отключка человека от действительности ..вам нужен научный ответ .?

Галина

. У МЕНЯ ЕГО НЕТ .

Владимир С

К сожалению и у меня.

Галина

так, начинается .

Владимир С

Значит так.

Галина

АГА .

Коля

Временное воздействие на психику человека посредством внушения.

Владимир С

Понятно.

Анна Матвеева

Волевое подавление и управление более слабой волей другого.

Владимир С

Что-то так.

На
Наталья

Это оккультныеюй, колдовской метод воздействия на человека

Владимир С

Понятно.

Абырвалг

Желание клиента переложить ответственность на сугестера

Владимир С

Понятно.

Абырвалг

😉