Ви
Виктор

Какие качества настоящего друга вы бы назвали?

Ответы
Геннадий Ефаркин

простой непостредственный без выкидонов внимательно слушающий немного застенчевый конечно же безкорыстный это тот человек которому можно занять очень много денег или мало и если он их не отдаст то даже не сожалеть об этом а дать ещё денег. Вот это друг но это уже почти извилось

Геннадий Ефаркин

ну как бы оно так и есть но иногда обращаешся ведь и на мирское плотцкое (тело мысли - человек)

Лейла Смаилова

Однажды на очередной встрече одноклассников одна подруга сказала " вот сколько собираемся и ни как не могу понять зачем я еду, но все равно еду)))) вот за это давайте и ввпьем))))"

Ви
Виктория

возмодность прийти на помощь.поддержка в веселое и трудное врнмя,.и заинтересованность мной как человеком,искренность(без вранья)и прияние меня такой какая есть

Ва
Валентина

Если он не скулил не ныл, если хмур был и зол но шел, а когда ты упал со скал он стонал но держал, если шёл он с тобой как в бой, на вершине стоял хмельной ........

Ви
Виктор

Высоцкий был бы хорошим другом😀

Ва
Валентина

Просто лучше его не скажешь)))

Ви
Виктор

А как вам это? Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.

Александра Зеленская

в наше время трудно заводить друзей, как правило дружат с тобой из-за чего-то и если это чего-то больше не надо то и дружбе конец

Лина

если у тебя есть друг, то ты ему должен всё, а он тебе ничего, потому что неизвестно считает ли он тебя своим настоящим другом))

Лина

ну вот...мыслим в одном ключе)

Любовь

Друг - это тот, кто предан и дружелюбен, он всегда приходит на помощь в трудное время и дает советы, руководствуясь верностью

Вячеслав Серенко

Настоящий друг тебе верен даже когда ты не прав, и оказывая помощь - не ждет в замен ответа, а просто на это рассчитывает!

Sa
Samson

А разве Вам настолько важны ... качества "Ваших друзей"? Просто ... не всех людей Вы будете рады назвать этим словом, верно?

Не Может Быть

Уважение к другой точке зрения, аналогичное чувство юмора, ответственность, неограниченное наличие шоколадок.

Не Может Быть

Да, конечно. Но это только моё мнение.)

Дмитрий Пшеницын

Живи душой, не мсти, будь кроток, правдив, милостивый, искренний, миролюбив, смел, ну и ясно смотри на вещи.

Черехович Галина

Добрый, честный и всегда могущий помочь и понимающий тебя. Друг должен быть у каждого, тогда легче жить.

Майя Ганиева - Мазур

лично для меня самое важное-это правда, какая бы она не была и друг должен быть соответственно.

Дарья М

Способность забить на свой комфорт и личную выгоду и помочь, когда ты в трудной ситуации.

Илья Бедрин, Челябинск

Способность пойти навстречу в ЛЮБОЙ ситуации. Ну и - одинаковое мировоззрение, пожалуй.

Виктор Шаламов

Настоящий друг бескорыстен. И никогда не потребует ничего взамен за оказанную услугу.

Виктор Шаламов

Естественно. Причём самому надо быть первым, не ждать от друзей, чтобы они начали.

На
Ната

Чтобы мы с ним были. как одно целое. Понимали друг друга с полувзгляда. с полуслова.

На
Ната

Согласна.

На
Ната

👍 ☺️

Вячеслав Мизюлин

Эти качества не называют., их делают!!!, какие бы они небыли.... ведь это ДРУГ!!!!!

Наталь

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит... правильная песня, хоть и детская.

Сергей Сосновский

Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. (Джордж Клуни).

Наталь

С подвохом высказывание... сомнительное для меня в качестве жизненного руководства. Есть в нем скрытый потребительский (хоть и с благими, казалось бы намерениями) посыл. А как быть с теми, кого ты перерос? Отбрасывать, как отработанный шлак? И зачем ты тем, кто может тянуть тебя? Ты-то им - зачем? Янки, возможно, устроены и так... Но вот славяне дружат без расчета, а по сердечной приязни)). Я тоже такова.

Сергей Сосновский

Наталья, я, пожалуй, не склонен думать, что автор цитаты говорит о дружбе по расчёту. В моём сознании данная фраза ассоциируется, пожалуй, с тем, что трудно быть всё время так называемым "ДОНОРОМ", когда те, кто тянет вниз, используют данного человека для своего благополучия и трудно, тем более, таких людей называть друзьями. Поэтому стремление, так называемого, "человека-донора" к себе подобным, которым от него не нужно ничего материального, в отличие от первых, вполне естественно. Предполагаю, что здесь речь идёт о стремлении человека к более совершенным отношениям с людьми, которые его лучше понимают и отказ от тех, кто паратизирует, используя данного человека для своих меркантильных, в том числе материальных целей. Пользуясь случаем, хотел бы также узнать от Вас, кто такие Янки?

Наталь

Сергей, Марка Твена стоит почитать всем. Это - о янки))

Галина Ковригина

настоящий друг должен поддержать в трудную минуту хоть словом, хоть делом.