Рената Мантель

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами! Для вас - века, для нас - единый час. Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас Монголов и Европы!-Кто автор и как вам, нравится???

Ответы
Александр Наумов

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!..Александр Блок СКИФЫ

Рената Мантель

Мы широко по дебрям и лесам, Перед Европою пригожей Расступимся! Мы обернемся к вам Своею азиатской рожей!

Олег Бреусов

Я так давно учился в школе и автора забыл видать но выражение знакомо но вот откуда не понять.

Рената Мантель

Александр Блок автор, если интересно, а произведение называется "Скифы"

Олег Бреусов

Спасибо за напоминание только учась в школе не любил читать что было задано программой

Рената Мантель

а его вроде нет в школьной программе))

Антон (Ulysses)

Блок, разумеется. "Скифы"

Рената Мантель

Он гениален))

Антон (Ulysses)

Мне как-то ближе великий русский летчик - АС ПУШКИН) и немного Бродский

Антон (Ulysses)

- известное в свое время исполнение

Рената Мантель

спасибо

Светлана

Блок...очень нравится

Рената Мантель

ой, так здорово, что есть еще читающие люди, эстеты)))

Светлана

доброй ночи, Рената )

Рената Мантель

и Вам))

К.
Кайрат .

я в тупике здаёмсууу

Рената Мантель

Александр Блок автор, если интересно, а произведение называется "Скифы"

Александр Благирев

Это не про китайцев?

Наташа Лазарева

кто не знаю супер

Рената Мантель

Александр Блок автор, если интересно, а произведение называется "Скифы"

Айгуль (Казахстан)

zhestko,avtora neznay.

Рената Мантель

Александр Блок автор, если интересно, а произведение называется "Скифы"

Игорь Ерошенко

скифы.блок.

Рената Мантель

Вы первый кто автора назвал))) Спасибо

Геннадий Романов

не знаю

Рената Мантель

Александр Блок автор, если интересно, а произведение называется "Скифы"

Геннадий Романов

плохо когда все быстро забывается

Рената Мантель

да, печально

Геннадий Романов

и не только

Анюта :*

не знаю

Рената Мантель

Александр Блок автор, если интересно, а произведение называется "Скифы"

Анюта :*

спасибо=)

Наталия Климчук

азиат

Рената Мантель

Александр Блок автор, если интересно, а произведение называется "Скифы"

Наталия Климчук

молодец