Де
Дерзкая😍

Вы приглашаете подругу в свой круг и разговариваете на своëм национальном языке. А она его не понимает. Какие ваши действия?

Ответы
Ан
Анастасия

Если это деловая встреча - это одно - но он же должен объяснить ей, о чем пойдет речь, если это дружеская встреча и там никто не знает ее язык, то он постоянно старается ей переводить и разговаривать с ней на ее языке, рассказав предварительно обо всех) Но лично я не люблю таких встреч - некомфортно) Доброго дня, Дерзкая)

Де
Дерзкая😍

Добрый день, Анастасия! Ответ сошëлся с моими мыслями👍👍👍

Ан
Анастасия

День добрый, Дерзкая, мне приятно! С первым мая тебя - лёгкости и уюта!)

Ан
Анастасия

Спасибо !

Ѻлегъ

однажды был приглашён на праздник в татарскую семью. все говорили по русски и только две бабки только на татарском ...вот они удивились, когда я ответил им на их языке

Де
Дерзкая😍

Кстати, всё любят, когда что нибудь скажешь на их языке

Ѻлегъ

это так ...но, удивляются больше тогда, когда общаешься без акцента. а потом говоришь, что ты русский

Де
Дерзкая😍

Тп ты наверно и есть татарин....

Ѻлегъ

нет, я русский ...но, живу на Южном Урале. а здесь всего намешано и потому, знаю татарский, башкирский, казахский...

Ѻлегъ

солнце, я вырос в этой среде

Де
Дерзкая😍

А а школе какой язык учили?

Ѻлегъ

немецкий, английский, французский ...в разных школах разный

Иван Егоров

Никакие. Есть Яндекс переводчик. Но это только в общих чертах даёт возможность понимания. Я так пробовал. Пустое занятие. Своих надо. И то кто понимает

Де
Дерзкая😍

😁это опечатка. Там должно быть так: они не понимают.

Иван Егоров

Вот, теперь понял. Конечно иностранки не понимают. Общение затруднено до максимума

Де
Дерзкая😍

Но ты знаешь еë язык и ты пригласил в свою компанию. Какие твои действия?

Иван Егоров

Да, это так баловство. Не вижу смысла. Так иногда общаемся

Анна

Спросить подругу комфортно ли ей в такой обстановке. Притом спросить в момент приглашения. И там же решить этот вопрос

Карлсон

Вызываю полицию и сообщаю, что среди нас иностранный агент. Буду сдерживать ее до приезда органов правопорядка.

Карлсон

А как надо действовать в таких случаях?

Oleg Mirov

Тут должны быть действия подруги
Я похоже не туда попала (улыбаюсь,вошла не в ту дверь.).Но только на пять минут.

Oleg Mirov

Тогда готовиться к лучшему.

Лариса

Такие действия некорректны... если гость дорог, поэтому вы его и пригласили, надо уважать...

Маргарита Злющая (77Мск)

Обычно с друзьями разговариваю на общепонятном языке. Иначе как бы мы познакомились....😅

Де
Дерзкая😍

Это понятно.. А икогда тебя приглашают в компанию другой нации.)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Не приглашали. Да я бы и не пошла. Разные интересы, разные взгляды на жизнь. Но вот моя школьная подруга, вышла замуж за итальянца и уехала в Италию. До политических изменений в мире, я к ним часто ездила в гости и начала понимать по итальянски и могла объясниться!

Де
Дерзкая😍

Оо подруга же знала русский язык?

Маргарита Злющая (77Мск)

Она знала конечно! Но её муж и его семья не знали)))

Де
Дерзкая😍

Значит подруга вам переводила...)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Сначала конечно поясняли значение выражений, потом это как то становится понятным)))

Зубика .

С подругой детства общаюсь по вотсапу , можем и по-украински ))) хоть так не забываем

Василий Стеклов

Я был свидетелем таких случаев. Местные извинялись и просили говорить на русском.

Es. Vik.

Разговариваем ба языке который она понимает. По-другому это нонсенс.

Сергей Кравцов

Стандартные выпили закусили и дальше по плану там слова не нужны

Елена Корсикова

Наши внуки говорят на своем языке. И ничего. как то понимаем.😊

Юрий Новоселов

А что там действия отличаются, в кругу моем от их действий

Де
Дерзкая😍

Мне всë можно! Я что хочу, то и делаю😝

Юрий Новоселов

5й скажи, что мне уборка нужна

Юрий Новоселов

С лица воду не пить

Юрий Новоселов

Любофь она така

Юрий Новоселов

А что ждать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Буду говорить с ней по русский и остальных попрошу тоже.

Алексей

У нас даже индийцы хорошо разговаривают по русски.

Де
Дерзкая😍

А если ты попадëшь к ним в племя???

Алексей

Да найдём общий язык, уже есть опыт, они по русски уже говорят не хуже, чем на своём, причём практически без акцента, а нашим матом как владеют ООО🤔😄

Алексей

У меня в ленте есть вопрос на эту тему😊

Нупоучименяжить

Этикет обязывает говорить на понятном всем языке

Улугбек

Изучайте родной язык... тщательно и внимательно!!!

Улугбек

Не понял... Подумай!..

Святослав Зонтов

А нафига она вообще поперлась с иностранцами ??

Святослав Зонтов

Если хороший друг ,то будет переводчиком . И вообще в чужом монастыре нет друзей.

Святослав Зонтов

У всех так . Первые три дня - ты гость . А остальное время - кость .

Ra
Ras-Sl

давай с начала познакомимся потом увидим

Де
Дерзкая😍

Вот... Кстати.. Какие твои действия, не касаясь меня???

Ra
Ras-Sl

хорошо а титаник не пойдет

Ra
Ras-Sl

возбуждает пофигистки оо как еще