К Е

Имеют ли право ночные клубы выкладывать фото своих посетителей?

Александра Заренкова

Да, НО если только на фото человек изображен не лично, а между прочим, случайно в толпе.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, статья 152.1. обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина возможно без его согласия, если изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования (в переводе на человеческий язык - человек не случайно в кадре, а как основной объект).

Дмитрий Мельниченко

Да. Это общественное место

Сергей Белый

Да имеют, вы идёте туда как в частную собственность, зная об этом, это их место и их права. Могут даже самые не пристойные фото выкладывать. Они не будут нарушать авторские права, так как сделаны в чужой собственности.

Sergey Gladyshenko

Eсли совершено криминальное преступление в клубе-да.

Егор Филиппов

Имеют! Это общественное место...

Галина Иванова

еще как имеют, они там все имеют