Фрекен Снорк

Люди, помогайте! Может, кто сталкивался?
оформление квартиры от родственника: что удобнее/выгоднее - договор купли-продажи (без денег) или дарение?

Ответы
Ир
Ирина

Дарение,но с пожизненным проживанием,и то если вы очень доверяете родственникам. А купля-продажа,понимаю без денег,можете вернуть еще налог со стоимости квартиры. Получается в вашем варианте-купля-продажа.

Фрекен Снорк

Спасибо!

Лика Бор

Удобнее купля- продажа а выгоднее дарение

Фрекен Снорк

Почему так? Понимаю, что писать долго и лень, но хотя бы в общих чертах

Андрей Андреевич

ДКП без денег - это не ДКП . Дарение

Пт
Птичка

Дарение менее затратно

Фрекен Снорк

А при купле-продаже какие затраты? То же, наверное, на оформление документов потом на другого собственника. Или что-то ещё есть?

Пт
Птичка

Процент от сделки при купле-продаже

Ирина Дубачева

к юристу лучше

Фрекен Снорк

Юристы народ ушлый, я хотела узнать как это в жизни получается ))

Игорь Блеск

Дарственная

Фрекен Снорк

Почему?

Игорь Блеск

Деталей уже не помню.

Акиана

Дарственная

Ника

согласна

Юрили

Дарение. ..

Фрекен Снорк

Почему?

Юрили

Сделка купли- продажи, если родственник "обидется"😂😂может быть признана притворной. ..(т.к без передачи денег) а договор дарения отменить проблематично. ..а если вы ещё и передарите, то вовсе невозможно отменить....

Фрекен Снорк

Спасибо!

Гр
Григорий

Договор

Фрекен Снорк

Почему?

Гр
Григорий

Мне так лично кажется

Фрекен Снорк

А ситуация такая была или Вы предположили?

Гр
Григорий

Предположил. В любом случае поздравляю