Н*
Наталья ****

Простые решения мешает принять собственная сложность?

Ответы
Андрей Стефанов

Ну, я бы сказал, неумение мыслить нестандартно.

Андрей Стефанов

А я-то считал, что это норма... Не для 87%, конечно((

Н*
Наталья ****

Стереотипное чаще, возможно леность мышления его порождает

Андрей Стефанов

Ладно, попробую на примере. Много лет тому назад я знал несколько десятков (да!) доказательств теоремы Пифагора. На экзамене в 8 классе достаю билет - она! (второй третий вопросы тоже ничего сложного, не олимпиада)). Без подготовки рисую на доске доказательство самого Пифагора (два квадрата с линиями внутри, без выкладок) - у комиссии в глазах недоумение. "Не знаете?" Рисую второе, тоже простенькое. Опять не катит. Нарисовал школьное. Просветлела комиссия. Я спросил: "Хотите через теорему косинусов?" Поставили пятёрку и выгнали, без второго и третьего вопросов... А жаль.

Н*
Наталья ****

Природа одарила вас математическим складом ума? Самые нестандартные решения для взрослых имеют найти дети!

Андрей Стефанов

Да, и я горжусь своими детьми))

Санёчек Я )

Мешает принять собственная лень😁

Н*
Наталья ****

Значит и проблемы нет

Санёчек Я )

Она и не нужна😁

Kavahuka

Да

Н*
Наталья ****

Что делать будем?☺️

Kavahuka

А ты в каком городе?

Н*
Наталья ****

Полагаете , сложность именно в этом? ☺️

Kavahuka

Пологаю да