Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Сколько у вас было мобильных телефонов? Какая модель по душе?

Ответы
Илья

История моб телефонов которые пользовался.

1.Отцовский моторола раскладушка, только англ раскладку (3 игры было) монохромный полифония.
2.Siemens какой то так ЧБ. знаю только то что была игра StackAtack что то типо тетриса только сдвигать кубики. Если не ошибаюсь дарили на ДР. Либо потерял либо украли.
3.Siemens A62 - цветной экран просто тупо накрылся. Хотя бы и похожий второй который так же накрылся.
4.Siemens C65 - цветной, но не подерживал МП3 однако можно было смотреть картинки гиф. Даже в Java игры можно было поиграть,есть ик связь. Выкинул.
5.Siemens S65 (лежит без дела) - тоже самое,только уже имеет блютуз и может снимать видео на 1 минута и 30 секунд. До сих пор работает правда акамулятор потерял емкость и есть флеш карту которую спокойно тянет на 512 мегабайт(но уже ругаеться что неисправна). Валяеться без дела.
6. Philips Xenium - хороший был телефон пока по своей глупости не утопил в стиральной машине.
7. Explay Primo - полифония,подежка МП3 ,видео и еше что то. Толком не юзаю.
Но есть фонарик, Радио.Но нет записи видео. (фирма кстати прогорела)
8. Fly Stratus (нормер не помню) Такой себе смартфон,вечно акамулятор у него быстро садиться. Планшет куда лучше был(умер просто - перестал грузить в 2017 году ,дарили 2013) - 5 лет.
--
Вот и вся история.

Илья

Наверно.Хотя может быть какую то модель и забыл.НО это почему то хорошо помню.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я колличество смутно помню

Илья

а если посчитать то довольно много. Кстати 1 телефон до сих пор у отца в загромах лежит. 4 модели из списка точно минус.

Осталось скороче 2 телефона и смартфон. хотя был еще планшет,но как сказал он умер

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня последние 2 рабочих (блин, объясняю странно, кроме того, что был до того, который сейчас, его украли)

Илья

бывает. у меня тот что ЧБ сименс, либо украли либо потерял. ибо на улице.

Fedor Shkenev

Нууууу.... Хм... Точно-точно не скажу. Давно это началось. Первый/второй-вот не помню точно кто первый, кто второй- у меня были Нокия-кирпич(Дельта) или Моторола-портфельчик-там аккум с телефоном лежали рядом в таком портфельчике и соединялись витым проводом.... Вроде-НТэССи... Потом как-то менялись Нокии, Сони-Эрикссоны, просто Эрикссоны, просто Сони, Моторолы-раскладушки, снова Нокии... коротенько было пару французов-эти, как их, на А? Алкатель-во(фуфыло редкостное), потом был великолепный для своего времени телефон Е-Ten Glofish X500+ уже интернет, уже ТОГДА-GPS спутниковый!!!! На экране-карта квадрата, на ней-точка спутника, внизу-координаты-и все это без работы сим-карты!(утонул в походе...) Ну и так-потихоньку... был один Айфон(не вспомню точно-какой)-но не прижился напрочь ИОС после Винды... Сейчас-снова Нокия-теперь уже Люмия какая-то-630? что ли-на 2 симки с мужскую ладонь. Неплохой телефон.... Но вот именно спутникового Джи-Пи-Эс приемника мне в нем не хватает... А тот, что "по столбам"-он есть... Да только работает там, где в общем-и не нужен...

Иван Иванович

Первый телефон у меня был Самсунг, кнопочный.. У нас только появилась сотовая связь-это был 2007 год. Потом, через 3 года я заменил телефон, на примерно аналогичный, но тоже самсунг. Сейчас у меня для связи он и есть. Самсунг гт-5112 кажется. Есть еще смартфон конечно, уже второй и тоже -самсунг. Ну и ноутбук.

Сергей Антипин

по душе был давным-давным-давно нокиа N73, первый смартфон, но сейчас нокиа не нравится. Самсунги вроде ничего, но сильно навороченные опасно брать, много брака. Жене подарил, потом судиться пришлось. Мне конечно по профессии это не трудно, но противно, осадочек остался от "сервиса" DNS

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня Нокиа n72 была. Ох и глючный телефон!

Сергей Антипин

не помню такой. N73 мне в своё время понравился, лет 17 назад, примерно

Александр К.

Нокия выпускает неубиваемые аппараты. Ехал на мотоцикле и потерял. Через перекрёсток мужик в окно проорал мне, что я телефон потерял. Вернулся, собрал по дороге то, что было телефоном до того, как по нему поездил. Собрал в кучу - работает!)))))

Владимир Дружин

Уменя телефонов,как у дурака махорки...В основном нокия.старенькие модели(моя слабость) До сих пор пользуюсь самсунгом 5610, дожидается своего часа блэкбэри 10. Хочу приобрести нокию 808, моторолу g5,Самсунг C5, За модой не гонюсь.

💀Жека💀

У меня было 4. Есть пятые новый, лежит пока, не пользуюсь. По душе та которая не боится воды ни пыли и плюс долгоиграющий аккумулятор, именно такую и приобрел недавно. Но щас еще пользуюсь старым Самсунгом.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Зачем лежит, почему не пользуетесь?

💀Жека💀

Потому что не хочу все сразу, хорошего по маленьку. Пока буду изнашивать старый телефон, он еще хорошо работает и меня устраивает. Я же не ребенок дорвавшийся до чего-то спрятанного? Пусть лежит до лучших времен, а пока послужит другой. Тем более до него еще один из строя вышел, теперь лежит и пора его выкинуть, но лежит как память...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

До лучших времён - так говорят ни про технику. Техника устаревает, аккумулятор со временем теряет заряд и быстро разряжается, даже если он лежит выключенный. Я не понимаю: зачем покупать новое, если пользоваться старым. Я покупаю по факту: сломался - купила.

💀Жека💀

Ну все делают по разному. У меня тоже можно сломался и я купил, но потом отремонтировал старый и теперь хожу с ним. Новый обратно положил в коробку разряженный, ничего с ним не будет. И устареть они не могут 😂 Я и не гонюсь за последним.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Могут. Так с техникой себя не ведут.

💀Жека💀

Эти телефоны не могут устареть, так как даже в телефоне с 5-ым андройдом с которым я сейчас хожу есть все те функции которые мне нужны и все программы)) А купил я на Андройде восьмом. Но сейчас пользуюсь пятым и мне хватает, там нечему устаревать)))

2022!!!

Примерно около 10 . Десятым как раз оказался Honor 10 🙂. Нравится за на мой взгляд оптимальное сочетание цена/функциональность/качество. В частности за хорошую камеру и быстроту работы.

Михаил Леонидович

Telit x60. Samsung GT-5330 (по моему), слайдер, Samsung GT-5510T, (раскладушка), LG Optimus L5 II, Iphone 5. Сейчас Iphone 6 plus 128gb Gray. Вот и вся моя история)). А по душе, любой надежный смартфон с большим экраном, не китайцы.

Михаил Леонидович

Бывает. Правда я пониже твоего парня (183 см). Дико неудобный рост.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Чем не удобный? У меня вчера был 181 см рост. Гг

Михаил Леонидович

Расскажу. Я приходил к ребятам ставить дверцу от кухонного шкафа под раковиной. Пришлось лежа и со скрюченными ногами сидеть с шуруповертом и дверцу привинчивать. Спина и ноги пиздец как болели потом.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Почему ноги скрюченые были?

Михаил Леонидович

Физически неудобно было нижние створки делать. Мне бы и 150 роста хватило бы. Шибздик, по простому.

Константин Саратовцев

Тного, с десяток. Кнопочный Сони Эриксон, мозгов нет, но фотки всегда отличные, там настоящая фотовспышка, а не дохло-слабенький светодиод. Да и четкость снимков была великолепная.

Максим Павлов

сейчас уже не вспомнишь все . первая трубка была нокиа 3310 . потом очень нравилась нокиа 6300 . потом купил реберндинг нокиа 3310 (потерял) . сейчас пользуюсь самсунгами на андроиде

:T
:Thinking:

Та хрен знает... Много было . любой который норм в интернете лазить и звонить . сейчас почти любой такой. Давно ещё любовь к топовым htc была. Сейчас леново вполне устраивает.

Вадим

Около десяти. Какая понравилась.... трудно сказать! Первый,как первая любовь....Зато знаю,какой не понравился- Какая-то модель Эриксона- ну ОЧЕНЬ ДУБОВАЯ БЫЛА!

Сергей К.

NOKIA - не убиваемый но он для работы нужен был ... кнопочный ... уволился не работаю ... пенсионер ... сейчас думаю лопату купить ... сын сказал поможет выбрать ...

Lady Winter 🇷🇺

Много аппаратов было, но все Сониэрикссоны или Сони. Очень нравятся. Последний - Ксяоми, он был дешевле Сони раза в три) впервые изменила любимой фирме)))

Александр Киреенко

До хрена. Алкатель первый, был кнопочный. Теперь мейзу ю десять. Ничего не нравится. Все на халяву доставалось практически. А на хороший, денег нет.

Виктор Емелин

Только два,сейчас смартфон уже пять лет,я им доволен,но пользуюсь только телефоном и фотоаппаратом не подключен к интернету так как есть ноутбук.

Лев Макаров

Не люблю я пользователей мобильной связи, зачастую это какие-то хамы или варвары! Мне не обязателен смартфон, удовлетврён простой моделью...

Ник Ци (Student)

Honor 7c. Год почти. Норм аппарат 👍👍 Игрушки тянет 👍 Батарея...средненькая 👍 В руке лежит хорошо. Выскальзывает только порой...

Елена Ухова , Рубцова

Мне все равно. У меня два телефона.Один маленький старенький, раскладушка , п второй простой самсунг сенсорный, недорогой но удобный.