Бегущая По Волнам

Цены на бумагу вроде стабилизировались, а вот цены на учебники пугают. Получили с дочкой учебники на 2 класс и расстроились, исписанные, рваные, залитые чем-то. Из всего комплекта только русский язык в нормальном состоянии. Заказала комплект учебников и тетрадей. Около 10 тыс. Только учебник окружающий мир 2 класс школа России стоит каких-то негуманных денег 2 части за 2 тыс. Нашла на лабиринте за 1,6 тыс. Пишу список на канцелярию к новому учебному году. А вы когда начинаете готовиться к школе?

Ответы
Майя Петрова

Когда мой младший учился в школе, мы регулярно каждый год покупали на свои деньги по 3-4 учебника, какие-то рабочие тетради - их бесплатно в школе не давали... Закогнчил школу в 2005 г.

Бегущая По Волнам

Я училась в те годы примерно. У нас была организована барахолка учебников. В конце учебника писали фамилию, класс и цену. Отдавали в библиотеку купленные учебники. Там выдавали что могли, а потом показывали наши стопки. Народ радостно раскупал, библиотекарь собирала и записывала кому и за какой учебник. Тетради покупались на класс на оптовой базе.

Kорнелия

Сейчас не до детей, другие приоритеты в нашем царстве....чем больше дебилов тупых, тем лучше ими управлять, своих детей они выучат за границей, вашим не обязательно

Таяна

Канцелярию, тетради в июне проверю и докупим. Форма по факту, а учебники школа выдает. С рюкзаками у старшего проблема. Они быстро рвутся от тяжести книг.

Бегущая По Волнам

Нам выдали такое. Хочет продезинфицировать из огнемета. По факту учебники изодраны, исписаны, залиты.

Al
Alone

знакомо... (

Черная Мамба 🇷🇺

Купите новые учебники, в чем проблема то... Тяжело с финансами купите б/у, если совсем тяжело, есть группы в ВК где отдают бесплатно или по обьявлениям

Бегущая По Волнам

Уже купили. Часть ещё едут чего не было в наличии.

Всегда Котов!

сейчас вроде не совок - за 3 месяца готовиться?
после 1 сентября в школе скажут - каких тетрадей и чего еще надо - тогда пойду и куплю всё сразу.

Бегущая По Волнам

Да мне проще медленно и без нервов.

Всегда Котов!

так в том и смысл что сейчас нервов нет. в школе дали список чего надо - в оптовом магазине сунул его в окошко, они за 10 минут собрали все, оплатил и забрал..

Бегущая По Волнам

У нас оптовый магазин только под заказ.

᠌ ᠌

Почему нельзя планшет и электронные учебники... А носить с собой только тетради и так тяжесть какая для детской спины..

Валерий

Мы сами всегда покупали, пока дети учились, в школьной библиотеке список брали, фотки делали и в магаз

Ирина Карпова

в августе. и претензий не предъявляли.покупали все по списку, выданному в школе.

Бегущая По Волнам

Нам школа не выдает списков. Только рабочие тетради, да и те должны покупаться учителем на оптовом складе, родители скидываются. Это у нас такой учитель.

Ценитель Прекрасного

Видать, из всех только русский язык меньше всего открывали.🧐

🇷🇺 Анжелика*

Не все же берегут бесплатные учебники, вот так и получается

Дмитрий У.или Dimidrolishe

а почему Я должен вставать на пути Амереканской Мечты )))))

Ann

А я в течение всего года по скидкам всё подряд покупаю

Татьяна Лагунович

Да у меня учеников таких-одна внучка в 6 будет учиться

Алексей Старшинов

Дружите со школьной библиотекаршей, пригодится!

Бегущая По Волнам

Мне с одной 4 года дружить, потом с другой оставшие годы?

Юрили

До 1 августа после 1 августа цены поднимают на 30%

Юр
Юрил

Оптимистично

Татьяна *

А на Авито нельзя было купить в крайнем случае?

Бегущая По Волнам

Сейчас после эпидемии появилась какая-то брезгливость. Видели бы вы то, что нам выдали.

Татьяна *

А у детей нет второго комплекта в классе?

Бегущая По Волнам

Нет. Носим одни и те же в школу.

Наташенька

Мы 29- 30 августа))) Учебники тогда же выдают!)

Ваня Иванов

молодец вы..а какие есть вам не подходят?

Бегущая По Волнам

Драные, исписанные и залитые чем-то липким? Не подходят.

Ваня Иванов

их должны списать..переснять порченные страницы по кр.мере..или заменить драные учебники на издания прошлых лет,немного измененым содержанием..вы говорили об этом зав.библиотекой,директору школы,в управ.образования?..есть же книгохранилища,типографии..

Константин Дос

у моих родителей таких проблем не было..

Anton

Да вот.. ближе к концу месяца и начнем...