Люся Воронова

Говорят, что когда Бог хочет наказать человека он лишает его разума. Но нет. На самом деле когда Бог хочет наказать человека он лишает разума его близких! Ведь жить с безумцем - настоящий ад! А безумец и есть безумец что с него возьмёшь?

Ответы
Татьяна

Совершенно верно, это ад. Но верующие и тут отмазку Богу найдут. Это он не этого человека хотел наказать, а его близких. Ведь они то остаются разумными и видят страдания того, кто уже мало что понимает и осознаёт или вообще ничего не осознает.

Юрий

трудно согласиться. Обычно безумец в семье один. а не наоборот - один нормальный, а все безумны. Логично предположить, что провиниться мог кто то один, ну два. Но не вся семья, возможно в двух-трёх поколениях.

Алекс Кривенко

-БОГ не творит зла. ОН только попускает духам испытывать человека различными обстоятельствами полезными для его духовного роста-"кому что полезнее". но не более того , что человек может вынести .

Виктор Соловьев

Да нет БОГ СОВЕРШЕН и любит людей Люди пойдя на поводу своего ЭГОИЗМА сами породили хаос и мучаются в этой грязи...А БОГ обыгрывая наши глупости помогает получать нам мудрость...

Мимопроходил

Очень спорный вопрос об наказании Богом. Религию рассматриваю исключительно как философию(науку). Из постулатов Аврелия Августина, Бог не может наказывать человека.

Alone In The Dark

А ты мол становишся САМЫМ УМЫНМ СРЕДЕНИ НИХ))
ЛЮСЯ -ЭТО ПРОТТ ДЖЕ ДЕМОНУ ИЗВЕСТНО Я ВАС УВАЖАЮ - НЕ ЧИТАЙ БОЛЬШЕ ЛУПЫЕ КНИГИ- ПЛЬЗУЙТЕСЬ СВОЕЙ - ГОЛОВОЙ!))

Андрей Гребенщиков

Если бог хочет наказать человека он просто от него отвернется и у человека будут впереди одни не удачи а жить неудачником это для человека ад

Сергей

Бог-прежде всего пастырь душ человеческих и воздаёт по заслугам каждому своё. Да и не знаем мы, что творится с душой и в душе лишённого разума.

Вячеслав Харитонов

Бог не наказывает нас, мы наказываем себя сами когда отказываемся жить по Его заветам. Все наши несчастья и болезни от грехов наших.

Майк

Безумец-это человек без ума,дурачок,про таких говорили что он помечен Богом и к ним всегда относились с добротой и лаской.

Чеширский Кот

Когда бог хочет нагродить человека он лишает его разума ! Ибо жить в этом мире и иметь разум зачастую мучительно больно !

Сергей Стахеев

моя ситуация мозги закончились инсульт их сожрал... писал рассказ а причинно - следственные свЂзи не чувствуются

Зеркало

Говорят, что когда Бог хочет посмеяться, он заставляет людей придумывать всякие небылицы про себя.

Игорь Богомолов

По моему это немного иначе,да безумцу хорошо в его понимании,но всегда это заканчивается печально.

Андрей Патшин

Абсолютно верно сказано. полностью согласен с таким мнением. Так оно и происходит в жизни часто

Александр Воронин

Бог не наказывает,он попускает болезни,что бы человек подумал и начал жить во спасение души...

Ойбек Набиев

Точно сказать ничего не могу! Я знаю одно, чтобы наказать мужчин, бог создал женщин!😂

Виталий...

Нас окружает, в некоторой мере, множество безумцев..но адом мы свою жизнь не считаем!)

Саша Иванов

Меня часто посещает бог. Остальных посетителей в палату санитары не пускают.

Степан Удилов

Кто такой бог, откуда он, как его зовут, во что вы верите или вы уже наказаны?