Виктория Романова

Можно ли считать полноценным человека у которого нет мечты?

Ответы
Warlock

.. Почему бы и нет.. Просто бывают моменты в жизни . когда мечты отбрасываются.. Требуются "ресурсы" для решения насущных проблем.. Тут уже не до мечтаний.. При удалении"барьера" мечты возвращаются..

World See

таких нет людей,один мечтает о деньгах другой о бизнесе третий о путешествиях путин мечтает стать мировым лидером,так что у всех поголовно есть мечта

Се
Сергей

Мечты в молодости были у всех.А превратить мечту в цель, и достичь её выполнения, способны единицы. А остальные только мечтают.

Се
Сергей

Я наворовал немного денег на Крайнем Севере. Приехал в Приднестровье. Так случилось, нашёл пол дома в центре. Рядом была разрушенная фабрика. Люди более активные выкупили землю и решили построить вещевой рынок. Ну, я тоже подсуетился, выкупил у них 15 кв. метров земли.Присоедил к своей.Вобщем всякими правдами и не правдами, я построил 2-х этажный ресторан на 150 мест и рядом такой же магазин, немного меньшей площадью. Вот так мои мечты осуществились.

Виктория Романова

Ух ты! Здорово! Я бы тоже хотела бы наворовать на севере денег на целый ресторан. Но не умею. Для меня результат был бы другой - статья и срок...

Се
Сергей

Я тоже жил и мог сесть. Здесь В аренде была 2-х этажная баня. Ремонт делало государство. Я сделал бумаги на улучшение, пристройки, завышенные суммы. И один документ, на 40 тыс. долларов, нашими деньгами, подделал, что эти работы выполняла моя фирма. Союз развалился, никому ничего не надо.Мне через Суд выплатили 95 тыс. долларов, вместе с улучшениями. Так я смог достроить магазин и ресторан.Баню продали безнесмену богаче меня.

Виктория Романова

Да.... С деньгами гораздо веселей....

Се
Сергей

Не то слово. Я тебе не рассказывал, случаи и истории из своей молодости?

Се
Сергей

Несколько минут назад, где ты мне прислала последний лист, что ты читала.Ищи... Только не помню в Спрашивалке или в Обсуждай, не обратил внимания.

Юр
Юрий

То есть сейчас ты подвергла сомнению полноценность всех, кто наслаждается жизнью и не мечтает о большем?

Виктория Романова

Сомневаюсь, что НЕ мечтают.

Юр
Юрий

Если ты была голодна, а когда попала домой и наелась от души, о чём мечтаешь сразу же после того, как отошла от стола? Озвучь хотя бы одну мечту в этот момент.

Виктория Романова

Мне кажется, что мечта это нечто большее чем мысли после объедаловки.

Лора

так не бывает, мечты бывают разные, кто-то мечтает просто ничего не делать или поспать , ну мечтают же

Лора

а под романтикой вы что подразумеваете ?Ну не знаю, если есть деньги, то можете путешествовать в любую точку мира. это вам не раньше, когда заграницу не пускали.Я не знаю где вы живете, но скажем для меня путешествие скажем на Байкал или Дальний Восток , то еще путешествие .Может просто мы ленимся ?Где-то лучше дома посидеть, полежать и пр ?Можно на какие-то танцы походить, в смысле секции, полно положительных эмоций, увлечение какое-нибудь....Сами ленимся, а найти много чего можно.

Виктория Романова

Да, можно. Любишь путешествовать?

Лора

любила, сейчас лениться стала 😂Но я увлечение нашла, теперь все свободное время ему ( увлечению ) посвещаю

Виктория Романова

Повезло! У меня тоже есть увлечение - дочь. Тоже посвещаю всё время.

Лора

🤷‍♀️

Dan Ko

Мечты, наверное, есть у каждого. Но иногда перестаешь верить что им суждено когда-либо сбыться

Genadij Kozlovskij

Можно. У взрослых состоявшихся людей ( и особенно мужчин) вместо мечт бывают цели и задачи.

Беркова Отдыхает

Людей у которых нет мечты практически не бывает, каждый по любому хоть о чём-то мечтает.

Де
Дерсу

У классика в рассказе, считали неполноценным только за то, что у него не было тени.

Alex Dark 🇷🇺

мечта она никуда не делась, спасибо путину что я ее просто выбросил😤

Ша
Шальная)

Можно. Это как любовь, если повезло, она есть. Если нет, не смертельно.

Марина

Жизнь в темечко клюнет и про мечты забудешь, полноценная ты наша

Виктория Романова

Тогда начинаешь мечтать о другом! Бесценная вы наша!

Марина

Да мечтай о чем хочешь, мне то какая разница?

Виктория Романова

Наверное таки разница есть. Марина, вы же пришли на мой вопрос, а не я к вам...

Марина

Я к вам не приходила. Вопросы вылезают сами.

Котик - Наркотик )))

Значит она у него исполнилась и он просто наслаждается жизнью

Николаич

У меня нет мечты, у меня планы. Пусть считают кем угодно)

Николаич

🤝благодарю за понимание🌹

M.
Mihail .

Викуся . как то стесняюсь спросить у тебя какая мечта ?

Виктория Романова

Есть. Не сомневайся. Но только я не скажу.

Антонио Гареев

Да, о тебе только и остантся, что мечтать.😅😂🤣💋💋💋

Марго Беккер

даже боольше, чем пустоголовых мячтателей диванных..

Виктория Романова

Верно! А те кто воплощает свою мечту в реальность или хотя бы что-то делает?

Марго Беккер

1 2 и обчёлся и не трендят об этом выставляя себя идиотами..

Марго Беккер

ты о чём? деточка..

Koteikо

Возможно, что он мечты переквалифицировал в планы!

Виктория Романова

Значит уже приступил к осуществлению.

Koteikо

Возможно ещё нет, но это уже не просто "а вот хорошо бы...", а "через ... месяцев делай раз, через год делай два"! Таких больше уважаю

Виктория Романова

Главное, что есть устремлённость и, пусть медленное, но таки движение к цели.

Sergio

Есть мечта - придумать о чем бы еще помечтать!😁😎

Скользкий Тип

мечты приходят и уходят, человек понятие шире😉

Скользкий Тип

А-у? 😉

Скользкий Тип

И лишь скромная улыбка, спрашивай чего хотела😉

Скользкий Тип

Чего тут думать, говори, в душе вопроса не таи, пальцем показывай😉🤣

Скользкий Тип

Нет нет моя фамилия Самоучкин😉🤣