Игорь

Разница между людьми и животными в том, что животные никогда не позволят, чтобы стаю вел самый тупой?

Ответы
Ма
Марошка

Удивительное дело. Достижение людей - речь, то, чего нет у животных, но именно речь способна запудрить всем накрепко мозги. Животные просто смотрят на особь и ее поступки. То есть, "зрят в корень." А люди позволяют вешать себе лапшу на уши

Игорь

Точно! Умение нагло врать здесь оказывается решающим))

В Лад

Разницы нет, в обоих случаях ведушие - наиболее сильные волей в направлении ведения. Логически интеллектуальные и образно эстетические пузыри соображений в мире сил, управления силами, воли, субъектов воли мало работают

Игорь

👍

Ла
Лариса

Возможно...но, если животных поставить в те же жизненные условия (образование,работа,социум, магазин, зарплата,пенсия и т.д.), знаешь, было бы то же самое, что происходит с нами...у них свой мир выживания,у нас свой...

Игорь

Да. То они были бы людьми, Лариса.

Ла
Лариса

Знаешь, Игорь... никогда не пойму людей, которые говорят -"чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"... В моём понимании - человек показывает себя беспомощным,неспосбным адаптироваться в обещстве...

Игорь

Есть и такие - социопаты

Станислав

Точно. Это одно из отличий, по причине более развитого у человека мышления, а значит коварства и хитрости. Животные более прямые и честные, чем люди. У них если самый сильный и умный, значит главный.

Игорь

Все верно. К сожалению, человеческое общество в большинстве представляет собой не способную думать массу. К огромному сожалению! 🤷‍♂️

Елена Власова

тупой не может быть сильным и храбрым? - критерии тупости какие они? человек свято и безоговорочно верящий в свою правоту не может заразить толпу?

Игорь

в том то и дело, что может

Елена Власова

так в чём тупость? в верящей толпе? в тупом вожде?

Игорь

В тупом вожде конечно. Сила и храбрость ума не заменяют

Я-
Я-Искал-Тебя

мне жаль,но ты часть стада под названием общество ,несёшь в месте сними всё социальное дерьмо,взяв себе их же ценности думая что это норма 😁

Игорь

Не жалей, испражняйся дальше

Я-
Я-Искал-Тебя

мда...как и говорил ранее ты- часть стадо,винтик ))

Викторович Виктор

Люди тоже животные, чтобы вы знали. Человек это животное из класса Млекопитающих, отряда Приматов, семейства Гоминид, рода Люди.

Романа

Не думаю, что он уж совсем тупой, если умеет заморочить голову такому количеству людей. Мы доверчивы и ленивы.

Игорь

Это тоже факт. Тупыми легче управлять

Романа

Я не сказала "тупые". Ни хрена мы не тупые! Нашли арену для оскорбления целого народа.

Игорь

Нет, не тупые. Просто глупые.

Романа

Глупые те, кто не видя и не понимая всех обстоятельств, лезет учить народ целой страны, как им жить.

Коля

Ошибаетесь.Как раз "на марше" первыми идут молодые животные,а сразу за ними-вожак.А вот на охоте-первый вожак.

Игорь

Тупой есть тупой. Хоть первый, хоть последний.

Коля

Тупого животного в стае не может быть априори.У них очень жесткая селекция.

Игорь

Если речь идёт о стае, да. У людей все сложнее. Старый маразматик легко может затащить человечество к погибели. Или огромную массу людей. Примеры приводить не буду.

Виктор В

Может быть, но в стае полно тех , кто думает, что его обошли и он бы справился с ролью вожака лучше!

Игорь

Да, вы правы

Виктор В

Вам лично нужно повысить З/П, работать вам нужно только если есть желание. Соц пакет, личный авто с водителем, яхту. самолет и виллу на берегу теплого моря.
Остальные подождут?

Игорь

А почему остальные должны ждать?

Виктор В

Потому, что все это можно дать только вам. Остальным не хватит продуктов первой необходимости.точнее денег будет больше а потребление останется тем же А уж вилл на берегу вообще только одна, для вас!

Игорь

😄

Eugen Vass, Тарту

Абсолютно верно и очень интересное СРАВНЕНИЕ !
Ни разу пока такого я не встречал !

Игорь

😉 природа мудра!))

Надежда

👍👍👍

Надежда

такое чувство , что животные умнее человека.. вот такой у них инстинкт..форма врожденного поведения..

Игорь

В животное царство инстинкт вложен высшими ... Там без вариантов. Ну, а нам Бог дал свободу выбора... И здесь уже полный разброд и шатание... В силу непредсказуемости искушений и необходимости проходить через фильтры человечности. Кто готов? Много званных, да мало избранных??)😉

На
Натали

животные много...что не позволят...они же разумные..в отличии от людского стада)

Игорь

😄👍

На
Натали

😇

Алекс Венцель

Верно: Во главе отары баранов всегда идёт козёл. Козы намного умнее баранов...

Игорь

😁

Александр Юрьевич Бондаренко

только самый сильный и не важно при этом тупой ты или нет... дилемма однако

Игорь

😉

Ѻлегъ

разница в том, Игорь. что стаю ведёт самый наглый а не самый умный 🤷‍♂️

Игорь

А иногда старый и больной. Но шибко влиятельный в некоторых кругах.

Котик - Наркотик )))

Тото на скотобойнях козлы- провокаторы годами живут и на убой ведут всех

Игорь

😄

Александр

И стая волков вряд ли проводят выборы, кто первым барана хватать будет.

Игорь

И предвыборную агитацию, что характерно)

Никита Анохин

Наши Соловьевы и Симоньяны и т.д. и из животных сделают Зомби.

Игорь

Это да

Старый Волчара

ну почему же, самый сильный ведет.
а у людей самый хитропопый

Игорь

Вот эта хитрож.. сть все стадо губит.

Старый Волчара

так с этой целью их и внедрили)))

Игорь

Да, само собой)) свои люди в чужой команде.

Александр Рузметов

Не только. Животные, в отличие от людей, еще и благодарные.

Игорь

Это да. Здесь людям нужно у них поучиться.