Ольга Пашкина

В докладе ООН "О мировом счастье" Россия оказалась на 76 месте. А как Вы считаете уровень счастья жизни народа чем определяется?

Ответы
Серж Новиков

Счастье целого народа - это сложная величина. Если вообще измеримая. Думаю, что для народа важно доверие к правительству, уверенность в будущем, стабильность экономики и развитие науки, культуры, отсутствие войн, вообще мир внутренний и внешний. У нас ничего этого нет. Удивительно, что место 76-е. Значит, умеют наши правители лучше всего - запудривать мозги и вешать лапшу на уши обывателям. Больше сказать нечего.

Ольга Пашкина

Молодец, правильно мыслишь. Выдержка из статьи: Оценив политические свободы, социальные гарантии, отсутствие коррупции - факторы, по мнению ученых, гораздо более важные, чем доход населения, а также здоровье граждан и гарантии стабильных и счастливых браков. А лапшу они точно навешали. Даже всеми ругаемая Беларусь нас обогнала

Павел Суздалев-Заславский

Абсолютное большинство со мной не согласится.Но счастье заклюсается в здоровье и только в нем.Здоровый человек всегда счастлив,так,как счастье для себя,кует,себе сам человек.

Boec Boec

да

Алексей Дар-Эс-Саламов

количеством выпитого

Miley )))))

не могу понять

Ольга Пашкина

Социальные гарантиями своему народу

Владимир Краснопёров

А в первую пятёрку стран, чьё население считает себя самым счастливым, случайно законом не разрешены кокаин или анаша?

Ольга Пашкина

Володя, похоже что да, цитирую: "авторы доклада пришли к выводу, что самые счастливые страны находятся в Северной Европе. Так, первое место заняла Дания. За ней следуют Норвегия, Финляндия, Нидерланды и Швейцария. Их «коэффициент счастья» составляет 7,6 из 10 баллов. США расположились на 11-м месте, Великобритания - на 18-м." В каких-то из них по-моему разрешено.

Владимир Краснопёров

Ну, в Голландии - это факт! А "соседи" наведываются в гости...

Ольга Пашкина

Точно, как к нам финны за горячительным, все-таки видать для счастья чего-то не хватает)))

ОК
Ольга Козлова

Да всем.Пенсиями,окладами,адекватными рабочими местами,доступными школами,детсадами,медуслугами.

Ольга Пашкина

То есть социальными гарантиями, согласна с Вами.

Вера Тихонова

желанием народа быть самыми-самыми по старой,доброй,Советской привычке)))

В*
Весталия *****

финансовыми возможностями

Николай Николаев

стабильностью в обществе

Дурс Всемогущий

самим народом