Маруська

Если я куплю кв-ру за мат. капитал,я её в дальнейшем смогу продать и купить другую?

Ответы
Я Счастливая

За маткап квартира оформляется на асез членов семьи. Так что без разрешения органов опеки не сможете, у детей там доли будут. Но если речь будет идти об улучшении условий, то получить разрешение опеки труда не составит.

Маруська

Это точная информация? Вы с подобным сталкивались?

Я Счастливая

Точно знаю. Были мысли, поэтому узнавала. И в банке и в опеке.

Я Счастливая

Не за что.

Anton Kiselev

Если там будет прописан ребенок, то только с разрешения опеки. А если нет, то можете.

Маруська

В том и дело что ребёнок прописан.

Anton Kiselev

Тогда увы, сначала ищите квартиру, которую хотите купить, потом обращайтесь в опеку, чтоб они оценили, что условия проживания ребенка не ухудшились. Это если некуда его выписать, к бабушке, к примеру.

Маруська

Тогда опека разрешит или возможно разрешит продать квартиру?

Anton Kiselev

Стоп, я тут ошибся, дети до 14 лет должны прописаны быть там же, где и родители.

Anton Kiselev

https://zen.yandex.ru/media/regurslugba/mojno-li-prodat-kvartiru-s-nesovershennoletnimi-detmi-5ab26147a86731a9b0423488

Maxim Zakharov

Может ещё пару родить?