Саида (Samarkand)

Летом 1212 года по дорогам Франции и Германии двигались группами и толпами мальчики от 12 лет и старше, почти все на босу ногу и с непокрытыми головами. У каждого спереди на рубахе был нашит матерчатый крест. А куда они направлялись?

Ответы
Николай Лисовский

Детские крестовые походы. Кстати шло немало и девочек. Французские дети добрались до Марселя и молились на берегу искренне веря что море расступится и откроет им дорогу посуху в Иерусалим. Ничего подобного естественно не случилось, зато нашлись два купца, которые наняли корабли обещая переправить детей в святую землю.Вместо святой земли корабли оказались в Алжире где предприимчивые купцы продали их в рабство. Немецкие дети перешли через Альпы (около двух третей детей погибли во время перехода) и оказавшись в Италии рассеялись по городам. Девочки оказались в борделях портовых городов, мальчики частью поступили в услужение в богатые семьи, частью стали бродягами. Никто из них не вернулся домой

Светлана

Крестовый поход детей в Иерусалим (если не ошибаюсь)... почти никто не добрался, погибли еще в пути...

Николай Славутич

Детский крестовый поход. Потом их европеревозчики продали арабам в рабство. Пополнив гаремы

Ян
Яна

достоверная информация?

Николай Славутич

Да историческая

Ян
Яна

Жаль...

Николай Славутич

Так все те походы беды принесли их было больше чем 6

Ole +Ole

В Крестовый поход.... Куда ж ещё мог Папа Римский послать тогда толпы кого-бы-то-ни-было... 😉

Александр Иткин

в дурацкий крестовый поход.. их взрослые спровоцировали..

Кот Макси

Крестовый поход. Война за Гроб Господень. Попали в рабы.

Михаил Скамров

этот поход,получил название «Крестового похода детей»

Alfred Melkon

В больницу, кто дошёл кого привезли ? Так ?

Vi Za Vi

Ооо Это был велиеий детский крестовый поход. В святые земли Палестины

Alfred Melkon

Прикольно !

Наталья Маглыш

в Святую землю освобождать гроб господен

Николай Карасев

скорее всего куда-нибудь в хлебные края

Саида (Samarkand)

нет ... детский крестовый поход

Борис Бабкин

В Иерусалим. Детский крестовый поход...

Саида (Samarkand)

Палестину

Борис Бабкин

А Иерусалим, разве не там? Основная цель Крестовых походов - Гроб господень в Иерусалиме. Хотя, конечно, можно было ещё и в Назарет, и в Вифлеем...

Владимир Асиновский

Это наверное Детский крестовый поход

Юрий Юрченко

Был такой детский крестовый поход.

Александр Ипатов

На юг Италии на войну крестоносцы

Зинъ Черн

Ко гробу Господню в Святую Землю

Кира Маевская

...крестовые походы в Палестину

Александр Динер

Крестоносцы)))

Саида (Samarkand)

детский крестовый поход в Иерусалим

Евгений Ткаченко

в иерусалим придурки топали

Саида (Samarkand)

В Палестину. Детский крестовый поход

Сергей Сергей Журавов

крестовый поход. в израиль

Михаил И Elena Dzuba

Ну саида и любознательная

Pələng

Детские крестовые походы

Саида (Samarkand)

да