..
. .

одиночество-это хорошо?

–1
Ответы
Nell Yilgis

Иногда- да. Когда устаешь от тягостного общения, с годами превратишегося в тяжелую ношу... Тогда - да. Спокойно, хорошо. Отдых, осмысление событий... и чувствуешь , что оказывается жизнь не ...и т.д.Но . наверное недолго. Человек -социальное существо. Но одному иногда быть и находиться надо. Одиночество ведь разным бывает. Бывает - слюбимым рсстались... Тяжело. Лучше бы небыло этого одиночества. А бывает - снелюбимым. Так почему это одиночество раньше не наступило ?))

Валентина Рязанова

Для меня просто замечательно. Трижды была замужем и все алкаши , пахала на них и решила для меня одиночество благо. И 4-й и десятый будут точно такими , ко мне алкаши просто примагничиваются. 24 года живу одна , наслаждаюсь одиночеством.

Валерий Иванчик

сама таких выбирала

Валентина Рязанова

Так они изображали непьющих. Никогда пьющий не признается, что он алкоголик.

Григорий Михайлов

хорошо - иметь возможность побыть наедине с самим собой. одиночество же, в которое ты ввергаешься независимо от твоей воли - тяжелое испытание, выдержать которое не каждому по силам. человек не может существовать вне сообщества.

Алексей Евгеньевич

Не существует ни одного понятия, которому можно было бы присвоить оценку "однозначно хорошо" или "однозначно плохо". Одиночество требуется всем в определенные периоды жизни. Нужно уметь правильно им пользоваться.

Zein Batler

замечательно) можешь делать что угодно, когда угодно и где...ну это когда ты молод, но с возрастом приходит мысль что как бы хорошо не было одному, надо заводить семью, детей... так что судите сами)

Алексей Дмитриев

Нет. Да. Иногда надо послать всех и вся. И посидеть в одиночестве. Отдохнуть и собраться с мыслями. А потом выйти в люди, чтобы ещё раз убедится в том, что одиночество нужно раз-два в месяц.

Василиса Воробьева

Каждый воспринимает одиночество по-своему. Кто-то сдохнет, кто-то завоет. Я часто бываю одна, но не чувствую себя одинокой. Думаю о родных, друзьях, сопереживаю, мечтаю о встрече.

Наталья Игновенко

Всему своё место и время....При одной ситуации - плохо...При другой - хорошо. В другой - просто необходимо.Ответила как-то по философски...Но по другому не получилось.

Радуга Рада

Если человек интересен сам себе,хорошо и уважительно к себе относится ему интересно с самим собой,при этом он умеет доброжелательно общаться с другими.

Наиля Романова

Не дай Бог никому! Но бывают ситуации, когда хочется побыть одному, когда все напрягают, когда хочется уйти в себя... это проходит и снова тянет к людям

Олег Халайдов

нет у каждова человека должнабыть палдавинка . но не каждый ее нажодит и заводит сабаку или кошку .аденочество это плоха не бутьте адиноки

Vitalij Shpakov

Не создан человек для одиночества, с могучими инстинктами в крови, он может жить без имени и отчества, но никогда без ласки и любви!

Александр Полушин

Хочешь отдохнуть от всех движений,проблем и т.д.- отличное средство разобраться в себе. А по жизни - тяжело. Это факт. Меняй себя.

Александр Сальников

Вопрос философский. В некоторых случаях хорошо, а в некоторых плохо. Зависит от ситуации при которой возникает одиночество.

Андрей .

кому как

Аликин Виталий

плохо. оно может вдавить тебя в бездну, в мрак твоей души. поэтому человек не может жить один, ему нужно тепло, поддержка итд

Дрон Иванов

Все в жизни относительно и всему - свое время. Бывают моменты, когда нужно побыть одному, но не всегда, а на время.

Любовь Дубинка

да, на время

Наталия Буянова

И ТАК И ТАК!!! Пожелай друга родного или любимого - и БУДЕТ !!!! Только чтоб было добрым сердце иначе не получится...

Natali Shelkovica

всего страшнее одиночество...что одиночество в толпе....когда кругом и всем хохочется...а плакать хочется тебе!!!

Андрей Храмов

До определенного момента - да. Людям нужно иногда побыть одним. Например, когда что -то личное нужно обдумать...

Ольга Мамонт (Саяпина)

.Одиночество – проклятая вещь! Вот что может погубить человека и счастье в одиночестве – не полное счастье..